Королев остался без «Порше»

Королев проиграл в финале

Российский теннисист Евгений Королев проиграл в финале турнира Делрэй-Бич. Американка Винус Уильямс и испанец Николас Альмагро победили на турнире в Акапулько.

Российский теннисист Евгений Королев не суимел выиграть в финале турнира АТР в Делрэй-Бич с призовым фондом $500 тыс. Россиянин, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, очень здорово шел по турнирной сетке.

На пути к первому финалу в карьере Королев обыграл таких соперников, как американец Роберт Кендрик, испанец Гильерме Гарсия-Лопес, и бельгиец Кристоф Рохус.

Для российского теннисиста финал в Делрэй-Бич был первым в карьере.

«Я очень счастлив, — говорил Королев в интервью АР. — В каком бы турнире ты не участвовал, ты всегда надеешься выиграть его. Это будет мой первый финал».

Королев стал четвертым теннисистом в истории турнира, сумевшим из квалификации добраться до финала. В 1998 году турнир выиграл Эндрю Илие, в 2000-м Алекс Калатрава уступил в финале, ну а в прошлом году победа досталась Кею Нишикори.

«Я знаю, что Нишикори в прошлом году пришел из квалификации и выиграл турнир. Я был бы счастлив сделать тоже самое», — заметил Королев. В финале россиянину предстоит сыграть с представителем США Марди Фишем.

Однако стать победителем турнира Евгению в итоге было не суждено. Хозяин кортов Марди Фиш оказался россиянину не по зубам.

Американец ограничился двумя сетами (7:5, 6:3) и оставил Королева без новенького автомобиля «Порше», который получил вместе с призовыми за победу. Однако и сам по себе выход Евгения в финал, безусловно, следует считать успехом.

В финале турнира WTA в мексиканском Акапулько (призовой фонд $220 тыс.) американка Винус Уильямс обыграла итальянку Флавио Пеннетту со счетом 6:1, 6:2.

Для Уильямс первые матчи на этом турнире давались очень тяжело. В первом и втором кругах, а также в четвертьфинале американке требовалось сыграть по три сета, чтобы победить.

Однако, уже с полуфинала теннисистка стала демонстрировать игру совсем другого уровня. Это и помогло ей выйти в очередной финал в своей карьере. Для американки это уже 41-й титул.

На этом же турнире, но среди мужчин лучшим стал испанец Николас Альмагро обыграл француза Гаэля Монфиса (6:4, 6:4).

Испанец владел преимуществом по ходу всей встречи. Его безупречные подачи, пять эйсов, а также 61 выйгранное очко против 46 у француза позволили Альмагро праздновать победу.

«Я не продемонстрировал свою лучшую игру. Допускал много ошибок, но быстро исправился, чтобы добиться победы. Конечно, я остался доволен результатом», — приводит слова Альмагро официальный сайт турнира.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице тенниса.