Габашвили попал на Надаля

результаты турнира в Майами

Российские теннисисты Теймураз Габашвили, Алла Кудрявцева и Екатерина Макарова вышли во второй круг турнира в Майами, а бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс официально объявила о возвращении в большой спорт.

Российские теннисисты продолжают участвовать на турнире в Майами. Единственный россиянин, который принимал участие в матче в четверг был Теймураз Габашвили. Ему потребовалось три сета для того, чтобы обыграть итальянца Симоне Болели, и выйти в следующий круг турнира. Первый сет Габашвили выиграл со счетом 6:4, но затем с таким же счетом проиграл следующую партию.

В заключительном сете молодой российский теннисист «собрал всю волю в кулак» и лишил итальянца шансов пройти дальше по сетке.

Во втором круге Габашвили придется «скрестить ракетки» ни с кем-нибудь, а с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Россиянин либо преподнесет сюрприз всему теннисному сообществу, либо просто наберется опыта в игре с таки сильным соперником.

Игорь Куницын вышел во второй круг, в трех сетах обыграв аргентинца Гильермо Каньяса со счетом 7:6, 5:7, 6:3. В следующем круге Куницын сыграет с чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Уроженка Москвы, теперь постоянно проживающая в Майами, российская теннисистка Алла Кудрявцева оформила себе выход во второй круг турнира в ее втором родном городе.

21-летняя Кудрявцева в двух сетах сломила сопротивление колумбийки Марианны Дуке-Марино. Со счетом 6:4, 7:6 победу одержала россиянка, которой в следующем раунде предстоит сыграть с представительницей Испании Анабель Медина-Гарригес.

Соотечественница Габашвили и Кудрявцевой Екатерина Макарова также радовалась своей победе и выходу во второй круг турнира в Майами. Россиянка оказалась сильнее спортсменки из Тайваня Чань Юнянь.

До этого матча пути этих теннисисток не пересекались ни разу, поэтому Макаровой потребовалось 1 час и 55 минут, чтобы решить поставленную перед собой задачу.

Однако, не все складывалось гладко для соперниц в этом матче.

20-летняя москвичка лишь в третьем сете смогла вырвать победу у 67-й ракетки планеты. Следующей соперницей россиянки станет Аи Сугияма из Японии.

Однако, такие незначительные победы рядовых теннисистов отодвинула на второй план главная новость дня — бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс официально объявила о возвращении в теннис.

Два года назад бельгийская спортсменка завершила свою карьеру по семейным обстоятельствам, но теперь 25-летняя Клейстерс вновь будет оспаривать титул сильнейшей ракетки планеты.

«Чувство голода у меня уже в прошлом, – сказала она. – Я с нетерпением ожидаю соревнований.

Хочу возвратиться на пик своей формы как только возможно, но я знаю, что это будет нелогичным попросить себя сделать.

Поэтому буду прибавлять от матча к матчу», — приводит слова теннисистки АР.

Клейстерс уже попросила wild-card на турниры в Цинциннати и Торонто, а также на US Open. 14 июня она сыграет выставочные матчи против голландки Микаэлы Крайчек в Нидерландах, а также в двух играх в рамках соревнования World Team Tennis за клуб из Сент-Луиса в июле.

Такое важное в своей жизни решение Клейстерс приняла после того, как организаторы турнира «Уимблдон» предложили ей сыграть в выставочных матчах вместе с Андре Агасси и Штефи Граф на торжественной церемонии открытия Центрального корта.

Теперь бельгийская теннисистка интенсивно тренируется. Она проводит на корте по шесть часов в день четыре раза в неделю вместе с тренерами по технике и физической подготовке.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице тенниса.