Мозгов покорил Канаду

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Денвер» при помощи 16 очков Тимофея Мозгова разобрался в гостях с «Торонто», «Индиана» на выезде одолела «Клипперс», «Майами» дома дожал «Шарлотт», «Оклахома» победила «Миннесоту» Алексея Шведа, а «Лейкерс» на своем паркете не справились с «Портлендом».

«Торонто» — «Денвер» — 98:112

Победная серия «Наггетс» достигла уже шести матчей, а вот «Рэпторс» проиграли в третий раз подряд.

Хозяева хорошо стартовали в данном поединке, оставив за собой дебютную 12-минутку (31:25). Но в дальнейшем их преимущество начало таять буквально на глазах. Во второй четверти они уступили с разностью в восемь очков (14:22), потом отдали и третью партию (27:29), а в заключительном игровом отрезке гости привезли им еще «+10» (36:26).

Самыми результативными у «Денвера» были Нейт Робинсон (23 очка), российский центровой Тимофей Мозгов (провел на паркете 31 минуту и 15 секунд, забросил шесть из 12 двухочковых и четыре из шести штрафных, сделал одну передачу, по два перехвата и потери, 15 подборов и два блок-шота, нарвавшись на один блок-шот соперника и заработав один фол) и Тай Лоусон (у обоих — по 16), Дэррелл Артур (14) и Кеннет Фарид (12 и столько же подборов). А в «Торонто» — Руди Гэй (23 очка), Йонас Валанчюнас (18 при 11 подборах), Кайл Лоури и Демар Дерозан (у обоих — по 17).

«Клипперс» — «Индиана» — 100:105

Семиматчевая победная поступь «Пэйсерс» прервала череду из четырех выигрышей кряду «Клипперс».

Калифорнийцы гораздо хуже выглядели в дебюте (22:29) и после большого перерыва (27:31), когда позволили гостям создать стратегический запас очков. «Индейцы» же дали слабину во второй четверти (24:25) и в концовке (21:26), но в целом вполне уверенно контролировали развитие событий.

Наибольшее количество очков у «Индианы» набрали Пол Джордж (27), Дэвид Уэст (24 при 12 подборах), Рой Хибберт (19) и Джордж Хилл (11), еще 10 подборов совершил Лэнс Стивенсон. В «Лейкерс» больше остальных запомнились Джамал Кроуфорд (20 очков), Крис Пол (17 плюс 10 передач), Блэйк Гриффин (16 при 12 подборах) и ДеАндре Джордан (11 и 12 подборов).

«Майами» — «Шарлотт» — 99:98

Действующие чемпионы одержали уже 10-ю викторию подряд, но далась она им с превеликим трудом.

Для «Хит» поначалу ничто не предвещало грядущих трудностей, так как они буднично повели 24:21. Но затем уже «Бобкэтс» превратились в лидеров (27:23), а после «+11» на финише третьей четверти (25:14) они и вовсе трансформировались в фаворита.

Но триумфаторы двух предыдущих сезонов не были бы таковыми, если бы не умели проявлять характер и демонстрировать волю к победе. В заключительной 12-минутке они фактически растерзали гостей с разностью «+13» (38:25) и в результате вырвались вперед на одно-единственное очко.

У «Майами» отлично действовали Леброн Джеймс (26 очков), Крис Бош (22), Дуэйн Уэйд (17) и Марио Чалмерс (12). В стане «Шарлотт» особо преуспели Кемба Уокер (27 очков), Джеральд Хендерсон (17) и Эл Джефферсон (16 при 13 подборах).

«Оклахома-Сити» — «Миннесота» — 113:103

Победная серия «Тандер» теперь равняется семи встречам. Однако последний успех дался им не так уж и просто.

Хозяева были вынуждены признать свое поражение от «Тимбервулвз» в стартовой (26:32) и третьей (23:25) четвертях. Но зато они первенствовали во второй (29:26) и особенно в заключительной 12-минутках, в которой выбили «+15» (35:20).

В «Оклахоме» блистали Кевин Дюрант, сделавший очередной трипл-дабл (32 очка, 12 передач и 10 подборов), Расселл Уэстбрук (19), Реджи Джексон (18) и Серж Ибака (15). У «Миннесоты» выделялись Кевин Мартин (24 очка), Никола Пекович (22 плюс 10 подборов) и Кевин Лав (16 и 12 подборов).

Российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед провел на площадке всего лишь одну минуту и 21 секунду и ничем знаменательным в протоколе не отметился.

«Лейкерс» — «Портленд» — 108:114

«Лос-Анджелес» после двух выигранных встреч оказался слабее рассерженных былой неудачей «Трэйл Блэйзерс» в Финиксе (106:120).

Размен победами в партиях не принес хозяевам ничего хорошего. Они проиграли восемь очков на старте (24:32) и еще 17 (24:41) — в третьей 12-минутке. Гости же отдали противнику пять (21:26) и 14 (20:34) очков в двух других игровых отрезках и в итоге остались-таки со щитом.

В рядах «Портленда» нужно отметить Ламаркуса Олдриджа (27 очков), Дэмьена Лилларда (26), Уэсли Мэттьюса (17) и Робина Лопеса (12 и столько же подборов). А у «Лейкерс» — Ксавье Генри (27 очков), Джоди Микса (20), Ника Янга (17), Стива Блэйка (13) и Роберта Сакре (12).

В трех других матчах игрового дня «Детройт» переиграл «Филадельфию» — 115:100 (40:25, 30:21, 24:36, 21:18), «Сакраменто» дома уступил «Голден Стэйту» — 113:115 (26:24, 27:32, 27:34, 33:25), а «Нью-Йорк» — «Нью-Орлеану» — 99:103 (20:16, 29:28, 25:32, 25:27).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Беспилотник уничтожили над Белгородской областью
Минобороны назвало суточные потери ВСУ в зоне российской группировки войск «Днепр»
В России ужесточили правила установки дорожных камер
Дочери Александра Михайлова сделали предложение прямо на сцене
Минобороны РФ раскрыло число уничтоженных украинских БПЛА и снарядов HIMARS за сутки
Южная Корея пообещала КНДР «невыносимые меры» в ответ на запуск воздушных шаров с мусором
Российские следователи направили в суд почти 300 дел в отношении военных ВСУ
В Москве трехлетний ребенок выпал из окна девятого этажа и выжил
Телеведущий Арчи о матери: «Я разрушил ее жизнь»
Минобороны назвало потери ВСУ в зоне западной группировки ВС РФ
Беглов выдвинут кандидатом на пост губернатора Петербурга
Минобороны США рекомендовало пользователям регулярно перезагружать смартфон
Петербуржец избил молотком племянника до разрыва сухожилия
Швейцарский самит по Украине назвали фейковым мероприятием
Экстрасенс Гецати раскрыл тайну бывшей солистки «ВИА Гры»
В США считают, что ударов западным оружием по территории РФ не хватит ВСУ для победы