Тай-брейк решил все: Джокович победил Надаля на «Ролан Гаррос»

Джокович победил Надаля и вышел в финал «Ролан Гаррос»

В полуфинале «Ролан Гаррос» серб Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля в четырех сетах. Матч длился более четырех часов, а решающей во многом стала долгая третья партия, где сербский теннисист взял верх на тай-брейке. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
0:30

В финале турнира Новак Джокович сразится с обидчиком россиянина Даниила Медведева — греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Встреча состоится 13 июня, в 16:00 по московскому времени. На этом «Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч!

0:22

2:6. Но не более того! Новак Джокович выходит в финал «Ролан Гаррос», в четырех сетах переигрывая своего вечного оппонента, короля грунта Рафаэля Надаля. Больше четырех часов продолжался этот великий матч, из которых значительная часть пришлась на третий сет, где на тай-брейке по сути и определился победитель матча.

0:22

15:40. Один матчбол Надаль-таки отыгрывает.

0:21

0:40. В аут летит мяч после удара Надаля. Три матчбола у Джоковича на чужой подаче. Невероятно!

0:20

0:30. Пытался погонять Джоковича по углам испанец, но сам не успел к ответке.

0:19

0:15. Двойная ошибка у Надаля! В такой момент!

0:17

5:2. Фантастическим укороченным бэкхендом завершает этот гейм сербский теннисист.

0:16.

40:30. Серб снова быстро выходит вперед в гейме.

0:16

30:30. Нервничает Новак, чувствуя близкую победу. Двойная ошибка.

0:15

30:15. Задевает мяч сетку после удара Надаля, и пользуется этим Джокович.

0:14

15:15. Долгий упорный розыгрыш, и не добегает до мяча Джокович.

0:13

15:0. После сильного удара Новака испанец посылает мяч в сетку.

0:12

2:4. И Джокович делает это. Четыре гейма подряд прошли в его пользу, в том числе два брейка.

0:11

30:40. Брейк-поинт зарабатывает Новак. Как быстро все меняется в этом матче. Казалось, только что Рафа выигрывал в два гейма.

0:10

30:30. Самую малость не попал Джокович в боковую линию, но тут же отыгрался, заставив Надаля ошибиться.

0:07

Надалю принесли новую пару носков. Видимо, испанец пытается хоть что-то изменить в этом матче, который он пока проигрывает.

0:06

3:2. Без шансов, под ноль забрал свой гейм Джокович.

0:03

2:2. И ответный брейк делает Новак! Фантастика!

0:03

15:40. Два брейк-поинта у Джоковича!

23:59

1:2. Всухую Джокович выигрывает свою подачу, завершая ее эффектным эйсом.

23:58

2:0. Свою подачу Рафа тоже берет без проблем. После его мощного удара Джокович отражает мяч в сетку.

23:50

0:1. Уверенным брейком начинает четвертый сет Надаль.

23:41

7:6! Со счетом 7:4 выигрывает тай-брейк Джокович. Дважды Надаль выходил вперед, но после нескольких удачных долгих розыгрышей Новака было уже не остановить. Второй сет подряд выигрывает серб и ведет в матче со счетом 2:1.

23:28

6:6! Этот сет все еще продолжается! Сетбол заработал Рафаэль на чужой подаче, но Джокович усилием воли вытащил этот гейм, замучив соперника мощными кроссами под заднюю линию и выиграв три очка подряд.

23:19

6:5! Выигрывает в невероятно упорной борьбе гейм на своей подаче Надаль. Дважды были брейк-поинты у Джоковича, причём, один благодаря фантастической свече попавшей точно в заднюю линию, но Рафа не сдался и вытянул важнейший гейм.

23:09

5:5. Невероятно! Надаль все-таки делает брейк в самый нужный момент. Джокович уступает свою подачу, после приема Рафы отправляя мяч в аут.

23:03

4:5. Надаль без особых проблем выигрывает на своей подаче, в том числе благодаря точному попаданию в линию, удивившему Джоковича.

23:01

5:3. И еще один тяжелый гейм для обеих сторон. После двух «больше» у Джоковича Надаль пытается пробить по линии и не попадает. Всего один гейм отделяет Новака от победы в сете.

22:50

3:4. После тяжелейшего предыдущего гейма в этом Надаль сдал свою подачу практически без боя. 0:40 и попадание в сетку. Джокович снова ведет с брейком.

22:47

3:3. Мощнейший гейм выдали теннисисты, два брейк-поинта отыграл Джокович, но дожал-таки Рафа и сделал ответный брейк.

22:35

2:3. И снова упорная борьба на подаче Надаля, и Джокович делает брейк — последним ударом в сетку попадает испанец.

22:30

2:2. А вот на своей подаче Новак переиграл соперника уже всухую.

22:22

2:1. После упорной борьбы в гейме Надаль успел принять укороченный от Новака и поставил в нем точку.

22:16

1:1. И так же уверенно берет свою подачу и Джокович, завершая ее эйсом, всего вторым за матч на его счету.

22:12

1:0. Первый гейм остается за Надалем. 40:0 начал он на своей подаче, после чего лишь одно очко сумел отыграть Новак.

22:03

6:3. С огромным трудом, но все же завершает в свою пользу гейм на своей подаче Джокович и берет сет. Счет в матче становится 1:1.

22:02

Больше. Сет-поинт у Джоковича!

22:01

Ровно. В пустой угол отправляет снаряд сербский теннисист.

22:01

Меньше. В сетку играет Новак.

22:00

40:40. И вновь отыгрывается Джокович.

21:59

30:40. Форхенд Надаля приносит ему брейк-поинт.

21:59

30:30. Сравнивает счет Джокович.

21:58

15:30. Невероятный мяч вытащил Надаль из угла площадки!

21:57

15:15. Обмен любезностями на старте гейма.

21:55.

3:5. Берет свою подачу Надаль. Не справляется на приеме Новак.

21:55

40:15. С форхенда навылет играет испанец.

21:54

30:15. Аут по длине у Джоковича.

21:53

15:15. Великолепно принимает Новак.

21:52

15:0. Надаль серий мощных ударов заставляет соперника капитулировать.

21:50

5:2. Блестяще подает Новак, и Надаль отправляет мяч в аут. Серб в одном гейме от победы в сете.

21:49

Больше. Изящный крученый в угол от серба.

21:48

Ровно. Теперь мяч от Джоковича останавливает сетка.

21:47

Больше. Неудачный укороченный у Надаля.

21:46

Ровно. Еще один брейк-поинт заработал Надаль, но тут же ответил Новак.

21:44

40:40. В важный момент ошибается Надаль, снова ничья.

21:42

30:40. Один брейк-поинт отыгрывает серб.

21:42

15:40. Два брейк-поинта у Надаля! Еще ничего не закончено в этом сете.

21:41

15:30. Серб по длине посылает мяч в аут.

21:40

15:15. А вот теперь укороченный Новака проходит.

21:39

0:15. Укороченный от Джока, ответ Надаля — и серб посылает мяч в сетку.

21:38

2:4. И еще один брейк делает Джокович. Снова его преимущество достигает двух геймов.

21:37

30:40. Здорово укорачивал серб, но Рафа успел к мячу.

21:36

15:40. С форхенда отправляет мяч в пустой угол испанец.

21:34

0:40. Без проблем пока действует на чужой подаче Новак.

21:31

3:2. Довольно уверенно берет Новак гейм на своей подаче.

21:30

40:15. Надаль попадает точно в коридор.

21:30

30:15. Укороченный в сетку отправил Джокович.

21:29

30:0. Эйс Джоковича плюс ошибка Надаля на приеме — и вот уже отрыв серба.

21:28

2:2. После неудачного начала сета Рафа пришел в себя и восстановил равновесие.

21:27

40:30. Легкое очко в пользу испанца — не справился толком с подаче Джок, оставалось только добить.

21:26

30:30. Но тут же Джокович сравнивает счет.

21:25

30:15. Не рассчитывает силу удара серб.

21:25

15:15. Обмениваются очками на старте гейма оппоненты.

21:22

2:1. Разводит по углам соперника и мяч Надаль, делая ответный брейк.

21:21

0:40. В этом гейме на любые атаки серба у Рафы есть ответ.

21:20

0:30. На волне успеха начинает ошибаться Новак.

21:19

0:2. Джокович делает ранний брейк и сразу ставит соперника в неудобное положение.

21:19

15:40. Наконец-то! Первый выигранный розыгрыш Надаля в сете — блестящий укороченный удар.

21:18

0:40. Откровенно плывет испанец.

21:17

0:30. Шесть проигранных розыгрышей подряд у Надаля. Тяжело ему далась победа в первом сете.

21:16

0:15. В сетку летит мяч после удара Надаля.

21:14

1:0. Всухую проигрывает Надаль этот гейм. Тем временем в четырех из последних пяти геймов побеждает Джокович.

21:14

40:0. Не рассчитал с кроссом испанец.

21:12

30:0. Джокович начинает с двух выигранных очков на своей подаче.

21:09

И все-таки дожимает несгибаемого Новака испанец!!! Удар под заднюю линию, и Джокович отправляет мяч в сетку. До последнего бился серб, но неудачное начало матча позволило сопернику взять верх в этом сете. 6:3.

21:09

Больше. Седьмой сетбол у Рафаэля.

21:08

40:40. Ошибается Надаль, посылая мяч в сетку. Уж шестой сетбол не удается ему реализовать.

21:07

40:30. Все еще не может завершить этот сет Надаль. Поразительно!

21:07

40:15. До последнего сражается Новак, не сдается даже при трех сетболах у соперника.

21:06

40:0. Последовательно две свечи зарядили теннисисты, но свеча Надаля достигла цели, а у Джоковича — нет.

21:05

30:0, но трибуны яростно поддерживают Новака.

21:04

15:0. Пытается все-таки завершить в свою пользу этот сет Надаль.

21:03

3:5! Три гейма подряд берет Джокович! Что происходит?!

21:02

Великолепный форхэнд от Джоковича. Больше на его подаче.

21:01

40:40. Сравнивает счет Джокович, продолжая борьбу.

21:01

30:40. В перестрелке первым ошибся Джокович, послав мяч за заднюю линию.

21:00

30:30. Первый эйс у Джоковича!

20:59

15:30. После укороченного от Надаля здорово пробил в угол Джокович.

20:59

0:30 на подаче Новака. Измотал его кроссами Надаль.

20:58

Неудачно пробил вдоль линии Джокович. 0:15.

20:55

Двойная ошибка Надаля! Джокович делает важнейший брейк! 2:5.

20:51

Больше. Обратным кроссом заработал сет-поинт испанец.

20:48

15:30. Теперь ошибается Джокович. В сетку сыграл.

20:44

40:15. За заднюю линию отправил мяч Надаль.

20:44

30:15. Коронный удар с бэкхэнда у Джоковича.

20:43

15:15. Аут с приема по длине.

20:42

15:0. Хороший укороченный у Новака, но переиграл его Надаль.

20:40

5:0. Совсем не клеится игра у Новака Джоковича.

20:40

30:40. В сетку бьет Надаль.

20:39

15:40. Поскальзывается Новак и упускает мяч.

20:38

15:30. Двойная ошибка испанца.

20:37

0:30. И еще один аут. По длине сыграл Новак.

20:37

0:15. Еще один аут от Джоковича.

20:35

4:0, в пользу Надаля. Попадает в сетку Джокович.

20:32

Подача Джоковича. 15:0 повел испанец после ошибки серба по длине.

20:30

Гейм под ноль берет Надаль. 3:0.

20:30

40:0.

20:29

30:0, как заворачивает подачу Надаль! После укороченного мяч без шансов упал на стороне Новака.

20:28

15:0, мощно со своей подачи начинает Надаль.

20:27

2:0, повел Надаль после двух шансах Джоковича забить смэш.

20:26

Меньше. Успел к укороченному Надаль и обвел серба.

20:26

Ровно. Джокович сыграл в аут.

20:26

Больше. У сетки надежно сыграл Надаль.

20:24

40:40. Ровно. В сетку укороченный от Джоковича.

20:24

40:30. С форхенда по линии навылет сыграл Рафаэль.

20:23

40:15. За заднюю линию отправляет мяч Надаль.

20:19

Смэш Джоковича. Достаточно грубая ошибка на грунте.

20:15

Хорошая подача помогает Надалю отыграть полученный Джоковичем брей-поинт.

20:14

40:40.

20:14

40:30. В сетку от задней линии пробил Надаль.

20:12

30:30. С первого же гейма началась очень активная борьба.

20:10

Считанные секунды остаются до начала второго полуфинала! Скоро стартуем!

20:00

И пока мы ждем, когда Джокович и Надаль готовятся выйти на корт, напомним, что серб занимает первую строчку в Ассоциации теннисистов-профессионалов, а испанец расположился на третьей строчке.

19:50

Для Джоковича и Надаля это 58-я встреча в карьере.

19:40

ВСЕ! Этот матч завершился! Стефан Циципас впервые в карьере выходит в финал «Ролан Гаррос»!

19:30

Полуфинальный поединок между Циципасом и Зверевым идет уже около трех с половиной часов. Затяжной матч...

19:20

А ведь Надаль будет защищать титул! В прошлом году сербский теннисист выиграл Открытый чемпионат Франции, одолев в финале... Джоковича. Победа была безоговорочная — в трех сетах.

19:10

Немного отвлечемся от полуфинальный встреч. На этом турнире личный прорыв совершил россиянин Даниил Медведев, который до этого сезона не мог выиграть ни одного матча на «Ролан Гаррос». Однако он вылетел в четвертьфинале от Циципаса.

19:00

А тем временем матч Надаля и Джоковича затягивается еще — Зверев отыграл два сета, и теперь счет 2:2. Нас ждет в первом полуфинале пятый сет.

18:50

В последний раз испанец и серб встретились в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Риме. Тогда победа досталась Надалю со счетом 2:1.

18:40

В четвертьфинале Надаль со счетом 3:1 по сетам одолел аргентинца Диего Шварцмана. Джокович на пути к полуфиналу переиграл итальянца Маттео Берриттини — 3:1.

18:30

В матче Зверева и Циципаса сыграно уже три сета — со счетом 2 - 1 впереди греческий теннисист.

18:20

Матч должен был начаться около 18.30 по московскому времени, но время сдвинулось — теперь игроки начнут не раньше 19.00. Все зависит от того, когда закончится второй полуфинал между Стефаносом Циципасом и Александром Зверевым.

18:15

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции полуфинального матча «Ролан Гаррос» между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем.