Чудо было рядом: Звонарева дала бой первой ракетке мира

Барти обыграла Звонареву в первом круге US Open

В первом круге Открытого чемпионата США по теннису россиянка Вера Звонарева играла с первой ракеткой мира и главной фавориткой соревнований Эшли Барти, представляющей Австралию, и дала сопернице настоящий бой. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
22:50

Эшли Барти сегодня, конечно, победила. И победила в двух сетах, но какую же игру во второй партии выдала против первой ракетки мира 35-летняя Звонарева. Была близка, чтобы затянуть соперницу в решающую партию. Спасибо девушкам за этот матч. Спасибо вам, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

22:47

Еще один фантастический розыгрыш с героической обороной Звонаревой, но в итоге последним ударом она чуть-чуть не попала по длине — 7:6 (9-7). Барти победила.

22:46

Героически защищалась Звонарева, но Барти дожала и закончила мягким ударом с лета от сетки — 8-7, снова у Барти будет матчбол на подаче россиянки.

22:45

Не проходит первый мяч у Барти, а в розыгрыше на втором она обострила форхендом и попала в самую линию — 7-7.

22:45

Не принимает по длине Барти подачу Веры! 6-7, сет-пойнт у Звонаревой. На чужой подаче, правда.

22:44

И опять драматичный и долгий розыгрыш. Дотерпела Звонарева, а соперница вдруг забежала под право и пробила атакующий удар — в сетку. 6-6, еще один переход.

22:43

Очень резкий ответ Барти на прием — 6-5, матч-пойнт у австралийки, но подает Звонарева.

22:42

Не проходит первая подача у Эшли. Очень напряженный обмен косыми ударами, а потом Звонарева вдруг перевела по линии форхендом, и Барти не вернула в корт — 5-5, обратный минибрейк.

22:42

Прием в сетку — 5-4.

22:41

Очень неудачный отскок от троса, Звонарева вошла в корт и перебросила резаный удар, но удобно для Барти, и да забила виннерс по линии — 5-3, минибрейк первой ракетки мира.

22:40

Невероятная уходящая косая подача австралийки превращается в эйс — 4-3.

22:40

В сетку бьет Звонарева — 3-3. Первый переход.

22:40

Отличная подача — 2-3.

22:39

Долгий и красивый розыгрыш, в котором Звонарева рискнула атаковать после глубокого удара Барти с высоким отскоком, но угодила в сетку россиянка — 2-2, обратный минибрейк.

22:38

Ошибается Барти по длине во вроде бы простом обмене ударами — 1-2, минибрейк Звонаревой.

22:37

Очко с подачи — 1-1.

22:37

Первой подавала Звонарева, и Барти вторым своим ударом, вырезая слева в угол, не попала — 0-1.

22:36

Косой эйс — 6:6. Будет тай-брейк.

22:36

Собралась австралийка — 40:15.

22:36

Звонарева атакует, но все же ошибается — 30:15.

22:35

Опять у Эшли не прошла первая подача, и в равном вроде бы розыгрыше, она такой угол нашла, что Вера просто не могла достать — 15:15.

22:35

Барти вышла на подачу и сорвала удар с форхенда в розыгрыше — 0:15. Интересно.

22:33

Ошибается по длине на приеме Барти — 5:6, Звонарева добилась в этом сете минимум тай-брейка.

22:32

В самую линию в итоге в затяжном размене ударами попала россиянка, и Барти вернула в сетку — 40:30. Какой матч!

22:31

Звонарева тоже умеет атаковать! Шикарно провела комбинацию, и когда Барти вынуждена была бросить свечку, попала непростой смэш — 30:30.

22:31

Похожий розыгрыш, но на этот раз перевод Барти превратился в виннерс — 15:30.

22:30

Какой мяч выиграла россиянка! Феноменально защищалась, у Барти было несколько заходов на победу в розыгрыше, но Вера все взяла, а потом еще заставила, выйдя к сетке, австралийку ошибиться — 15:15.

22:29

Звонарева после второй подачи оказалась под прессом, смогла достать через коридор тяжелейший мяч, но Барти не дала слабины и довела дело до выигранного очка — 0:15.

22:28

И снова двойная ошибка у Барти — 5:5, Звонарева не дала первой ракетке мира подать на матч и сравняла счет во втором сете!

22:28

Ай, агрессивный прием, но в сетку — 30:40, есть еще брейковый мяч.

22:27

Выкручивала Звонарева кроссы слева налево, и в конце концов Барти не справилась — 15:40, двойной брейк-пойнт.

22:27

Та-а-ак — 15:30.

22:26

Агрессивный прием второй подачи, и уже Барти бьет слева в сетку — 15:15.

22:25

Ошибается Вера — 15:0.

22:23

Но гейм все же дожимает россиянка — 5:4. Барти пойдет подавать на матч.

22:23

Барти демонстрирует пробивную мощь, и не справляется Вера — 40:30.

22:22

Прием в сетку — 40:15.

22:21

Выигрывает активностью розыгрыш россиянка — 30:15.

22:21

Двойная ошибка Веры — 15:15.

22:20

Розыгрыш на подаче Звонаревой, и Барти вдруг решает ударить слева покороче по линии. Не попадает — 15:0.

22:20

Ошибается Звонарева в розыгрыше — 5:3. В гейме от победы первая ракетка мира.

22:19

Но тут без шансов разыграла. Вторым ударом Эш с хафкорта забила в противоположный угол от того, куда пошла подача — 40:30.

22:19

Агрессивный прием Звонаревой, и Барти срывает удар — 30:30.

22:18

Теперь двойная ошибка — 30:15.

22:18

А тут эйс — 30:0.

22:18

С ошибки Звонаревой под давлением начинается гейм на подаче Барти — 15:0.

22:16

Без шансов забивает обратным кроссом Барти — 4:3, снова австралийка ведет с брейком.

22:15

Очень глубокий прием второй подачи от Барти. Пошел розыгрыш, и в нем Вера ошиблась по длине — меньше, брейк-пойнт, первый в этом гейме.

22:14

А вот тут точнейший и мощный обратный кросс забежавшей под форхенд Барти — ровно.

22:14

Еще один шикарнейший затяжной розыгрыш. 21 удар теперь. И выдерживает Звонарева — Барти ошиблась. Больше.

22:13

Здесь удар Звонарева сорвала — 40:40.

22:12

Барти агрессивно приняла и вторым ударом собиралась забить виннерс, но угодила в сетку — 40:30. У Эшли больше ошибок — 15 против 13.

22:12

А вот тут переводом справа из центра в угол ошиблась Вера, не перебив сетку — 30:30.

22:11

Очко с подачи — 30:15.

22:11

Еще один классный обмен ударами, пусть и куда короче. Заставила россиянка соперницу ошибиться по длине. Активны были обе — 15:15.

22:10

Затяжной обмен ударами после второй подачи россиянки, и именно она в итоге бьет в сетку — 0:15. Рэлли на 20 ударов посмотрели зрители.

22:09

Ошибается Звонарева в розыгрыше — 3:3.

22:09

И еще очко с подачи — 40:0.

22:08

Продолжается матч, и Барти подачами берет два очка — 30:0.

22:06

Нет, не в физиотерпевте дело. Барти просила супервайзера. Есть какие-то проблемы с системой освещения, что мешает теннисисткам. Судья объявила, что матч будет продолжен, как только проблему решат.

22:04

Так, Эшли Барти попросила выйти на корт физиотерапевта.

22:01

Тогда эйс — 2:3.

22:01

Хотела эффектно завершить гейм мягким ударом от сетки с лета, загоняв соперницу и поймав ее на противоходе, но чуточку не попала Вера — 40:15.

22:00

И виннерс Звонаревой — 40:0.

22:00

Разладилась игра у Барти. Снова в сетку дала в розыгрыше — 30:0.

21:59

Давит Звонарева с подачи и в итоге забивает с лета от сетки — 15:0.

21:59

И ошибается в розыгрыше Барти — 2:2, первый брейк Звонаревой в матче!

21:58

И двойная ошибка! 15:40 — двойной брейк-пойнт!

21:57

А тут эйс — 15:30.

21:57

И еще один — 0:30.

21:57

Берет первый мяч на чужой подаче Звонарева — 0:15.

21:55

И размашистая мощь австралийки берет свое — 2:1, снова с брейком ведет Эшли.

21:54

Хотела россиянка атаковать после приема соперница, но сорвала бэкхенд — меньше, брейк-пойнт у Барти.

21:53

Но все-таки с мощью Барти в розыгрышах периодически не справляется — 40:40.

21:53

Звонарева гнет свою линию подачами — 40:30.

21:52

Шикарно попадает в свободный угол Барти, выбив Звонареву в розыгрыше из корта — 30:30.

21:52

А тут аут по длине с приема у Барти — 30:15.

21:51

Аут у Звонаревой — 15:15.

21:51

Берет очко с подачи Звонарева — 15:0.

21:50

Даже после второй подачи атакует Барти и в итоге дожимает — 1:1.

21:49

Укорачивает Барти, достает Звонарева, но Эш шикарно обводит — 40:15.

21:49

Но тут же очко с подачи — 30:15.

21:49

А вот третья двойная ошибка австралийки — 15:15.

21:48

Берет первое очко на своей подаче Барти — 15:0.

21:47

И все, под ноль берет первый гейм второго сета Звонарева — 0:1.

21:47

Шикарно слева с лета от сетки пробивает Звонарева — 40:0.

21:46

И еще мяч за россиянкой — 30:0.

21:45

Классный розыгрыш со второй подачи Звонаревой, и она его выиграла ударом в угол через коридор. Барти ответила в сетку — 15:0.

21:44

Очень уверенно, конечно, Барти взяла первый сет, но Звонарева старается, выглядит стильно и вошла в ритм. Будем надеяться, что навяжет борьбу во втором сете.

21:43

Дожимает Барти — 6:1.

21:42

Классно в розыгрыше Вера ударила в угол корта, но Барти ответила виннерсом через коридор — больше, второй сетбол.

21:42

Но что за подача опять по линии в центр корта — ровно.

21:41

И снова за Верой розыгрыш — меньше, опять брейк-пойнт.

21:41

Классный виннерс в атаке по линии от Барти — ровно.

21:40

Снова в аут бьет Барти — меньше, первый в матче брейк-пойнт у Звонаревой.

21:40

Долгий розыгрыш после второй подачи, в котором Звонарева играла красиво и разнообразно. В итоге в сетку ударила первая ракетка мира — 40:40.

21:39

И тут же очко с подачи — 40:30, первый сет-пойнт Барти.

21:39

Звонарева в розыгрыше вышла к сетке и, чуть отбежав назад, дотянулась двумя руками до свечки и вернула ее виннерсом — 30:30.

21:38

Двойная ошибка у Барти — 30:15.

21:38

И шикарная подача — 30:0.

21:37

Мощными ударами пробивала Звонарева в розыгрыше после второй подачи Эшли, но в итоге ошиблась по длине — 15:0.

21:37

Но тут двойная ошибка — 5:1. Барти будет подавать на сет.

21:36

Разные варианты пробует Звонарева, разнообразит удары и их направление, и в итоге Барти резким кроссом не попадает в «девятку» — 30:40, еще брейк-пойнт.

21:35

Красиво резаным ударом перевела Звонарева направо, но не попала немного — 15:40, два брейк-пойнта.

21:34

Отыгрывает Вера один мяч — 15:30.

21:34

Двойная ошибка — 0:30.

21:34

Красивый первый розыгрыш на подаче Звонаревой остается за Барти — 0:15.

21:31

Ого! В самый угол попала переводом с форхенда по диагонали Барти в равном розыгрыше после ее второй подачи. Звонарева не успела — 4:1.

21:31

И эйс — 40:0.

21:31

Первые два мяча австралийка берет подачами — 30:0.

21:30

Взяла Звонарева первый свой гейм в матче. Интересно, что все розыгрыши закончились аутами. В основном в этом гейме мазала, соответственно, Барти — 3:1.

21:29

А теперь мажет Барти — 40:15.

21:28

Классно ударила Звонарева, но чуточку не попала — 30:15.

21:28

И снова аут у Барти. И снова переводила по диагонали, только теперь форхендом справа налево, а не наоборот, как в предыдущем розыгрыше. 30:0.

21:27

В аут играет при попытке перевода по диагонали в первом розыгрыше на подаче Звонаревой Барти — 15:0.

21:23

Пока ничего Вера не в состоянии противопоставить лучшей на данный момент теннисистке планеты — 30:0.

21:23

В аут играет Звонарева вторым ударом — 15:0.

21:23

И делает брейк первая ракетка мира — 2:0.

21:22

Мощью и глубиной ударов давит Звонареву Барти — 15:40, двойной брейк-пойнт.

21:22

А вот следующие два розыгрыша за австралийкой — 15:30.

21:21

Звонарева сразу выигрывает очко с подачи — 15:0.

21:20

Одно очко на своей подаче в первом гейме отдала Эшли Барти и повела в счете — 1:0.

21:15

Матч начнется через пять минут. Барти будет подавать первой.

20:50

Матч начнется не раньше 21.00 по московскому времени.

20:45

В матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису россиянка Вера Звонарева играет с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ