Второй шаг по Америке: Рублев пробился в третий раунд US Open

Россиянин Андрей Рублев обыграл Мартинеса-Портеро и вышел в третий раунд US Open

В матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису россиянин Андрей Рублев взял верх над испанцем Педро Мартинесом-Портеро в четырех сетах — 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:1, 6:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
22:10

Мартинес сумел навязать россиянину упорную борьбу в двух сетах, но дальше у него просто кончились силы, и Рублев очень спокойно выиграл 12 геймов из следующих 14. В следующем раунде Андрей сразится с победителем пары Фрэнсис Тиафо (США) — Гидо Пелья (Аргентина). И на этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

22:08

И все кончено! Испанец ошибается, мяч летит в аут, и это значит, что Андрей Рублев выходит в третий круг US Open, переигрывая своего соперника в трех сетах — 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:1, 6:1.

22:07

Удар справа — точно в угол площадки. Больше! Матчбол у Рублева!

22:07

Мартинес двинулся вперед, но мяч через сетку не перебросил — 40:40.

22:06

А вот теперь неточный удар и попадание в сетку у россиянина — 30:40.

22:06

Вновь мощная подача выручает Андрея — 30:30.

22:05

В аут принимает испанский теннисист — 15:30.

22:05

Однако Мартинес не сдается так просто — 0:30.

22:04

Ну что ж, еще один брейк Рублева. Счет становится 5:1, и Андрей выходит подавать на матч.

22:04

Теперь Андрей попадает в сетку — 15:40.

22:03

После удара вглубь корта Педро отвечает в сетку — 0:40. Три брейк-поинта у Рублева.

22:02

Зацепился за мяч Рублев и заставил соперника ошибиться — 0:30.

22:02

Мартинесу не хватало только двойных ошибок, и вот одна — 0:15.

22:01

Педро отправляет мяч в сетку — 4:1 в пользу россиянина.

22:00

Обмен ошибками от соперников — 40:15.

21:59

На своей подаче неудержим Андрей — эйс, удачный розыгрыш, и счет уже 30:0.

21:58

Еще один неудачный прием россиянина. 3:1.

21:58

Рублев ошибается на приеме — больше.

21:57

А теперь удачно кладет мяч под заднюю линию — 40:40.

21:57

Нет, борется испанец. Делает эйс.

21:56

Совсем физически подсел Мартинес — двойной брейк-поинт у Рублева. 15:40.

21:55

Рублев посылает мяч в аут по длине — 15:15.

21:54

На своей подаче ошибается испанец — 0:15.

21:53

И под ноль берет еще и свою подачу Андрей — 3:0. Девять победных геймов из последних десяти.

21:50

Соперники доиграли до счета 40:40, но два фантастических удара россиянина склонили чашу весов в его пользу! Еще один брейк — 2:0.

21:47

В аут летит мяч после удара Рублева — 15:15.

21:47

Теперь испанец ошибается уже на своей подаче — 0:15.

21:46

Эффектно, эйсом заканчивает этот гейм Рублев — 1:0. Семь из восьми последних геймов остались за россиянином.

21:46

Вновь Андрей удачно атакует — 40:15.

21:45

Хорошо выходит к сетке россиянин — 30:15.

21:45

Мартинес отвечает удачным приемом — 15:15.

21:45

Эйсом начинает этот сет Рублев — 15:0.

21:41

Наконец-то пришел в себя звездный российский теннисист. В третьем сете он просто лавиной обрушился на соперника, не давая ему перевести дыхание и выиграв целых три гейма на чужой подаче. 2:1 в матче. Впереди четвертый сет.

21:41

Андрей блестяще с правой кладет снаряд точно в угол корта! Третий брейк и уверенная победа в сете — 6:1!

21:40

Срывается удар у Мартинеса. Сетбол Рублева!

21:39

Россиянин удачно играет на приеме — 30:30.

21:39

Добивает испанец после того, как Андрей догнал сложнейший мяч — 30:15.

21:39

Рублев добивается успеха обратным кроссом — 15:15.

21:38

После удара россиянина мяч летит в аут — 15:0.

21:37

И все-таки гейм за Рублевым — 5:1.

21:37

Соперники обменялись удачными атаками — 40:30.

21:36

Мартинес пытается ответить под заднюю линию — не получается. 30:15.

21:34

Мощный удар Рублева справа — мяч летит в аут. 15:15.

21:33

Долгая перестрелка, в которой ошибается испанец — 15:0.

21:32

Наконец-то налаживается подача у Мартинеса. Этот гейм он берет всухую, однако счет в сете 1:4 не в его пользу.

21:32

Теперь уже Андрей не может толком принять — 15:0.

21:31

Попытался агрессивно атаковать испанец, но шикарный обводящий Рублева его остановил. 4:0!

21:30

Теннисисты обменялись ошибками — 40:15.

21:29

Рублев точно бьет под заднюю линию - 30:0.

21:28

Пока Мартинес ничего не может сделать с подачей Рублева — 15:0.

21:27

И все же россиянин делает брейк, уже второй подряд. 3:0 ведет он в сете и выходит подавать!

21:26

И тут же ошибается на приеме — 15:40.

21:26

Что творит Рублев!!! Тройной брейк-поинт организовывает россиянин — 0:40.

21:24

Андрей не оставляет сопернику шансов на своей подаче — 2:0.

21:24

Подачу навылет организует Рублев — 40:15.

21:24

Обмен удачными ударами в исполнении теннисистов — 30:15.

21:23

Хорошая подача — испанец отвечает в аут. 15:0.

21:22

И все-таки Рублев делает брейк прямо на старте сета! Этого очень не хватало во второй партии. 1:0.

21:22

В борьбе еще одно очко отыграл Мартинес — 30:40.

21:21

Неудачно сыграл на приеме Андрей — 15:40.

21:20

Техничный выстрел под заднюю линию от россиянина — 0:40.

21:19

Теперь сам испанец ошибается, попадая в аут.

21:19

Третий сет стартовал. Рублев технично перебросил соперника, выбежавшего к сетке, — 0:15.

21:16

Удивительно равный сет, где соперники уверенно брали свои подачи, а на тайбрейке нервы оказались крепче у испанского теннисиста. Вся борьба еще впереди.

21:14

Удар под заднюю линию от Рублева, но здорово по диагонали отвечает Мартинес — 5:7. Тайбрейк остается за испанцем, счет в матче сравнялся — 1:1.

21:13

Отличный удар справа — и теперь сетбол у испанца. 5:6.

21:13

Рублев выигрывает затяжной розыгрыш — 5:5.

21:11

В свободный коридор изящно посылает снаряд российский теннисист — 4:5.

21:10

Неудачная попытка перебросить соперника у россиянина — 3:5.

21:10

На приеме не справляется Рублев — 3:4.

21:09

Ошибается россиянин, не попадая в площадку — 3:3.

21:09

Теперь эйс в исполнении Андрея — 3:2.

21:08

А теперь Рублев отправляет мяч в аут — 2:2.

21:08

Эйс у испанца — 2:1.

21:07

Мартинес ошибся в перестрелке на задней линии - 2:0.

21:06

Рублев хорошо принял, вышел к сетке и без шансов пробил — 1:0.

21:05

В четвертом розыгрыше подряд ошибается Андрей и проигрывает гейм. 6:6. Впереди тайбрейк.

21:04

Рублев не попадает по длине — больше.

21:01

И снова не удается реализовать сетболы! Отыгрывается испанец — 40:40.

20:59

Соперники обменялись победными розыгрышами, и уже двойной сетбол у Андрея — 15:40! Нельзя его упускать!

20:58

Хороший задел создает Рублев — мощный удар в корт, и Мартинес не успевает. 0:30.

20:56

Россиянин здорово отвечает с приема, вынуждая соперника ошибаться — 0:15.

20:55

И снова Андрей выходит вперед в сете — 6:5.

20:54

Обратный кросс выручает россиянина в трудной ситуации — 40:30.

20:53

Быстро меняется счет в гейме, соперники не могут организовать долгий розыгрыш — 30:30.

20:51

Рублев ошибается на своей подаче — 0:15.

20:50

Испанец забирает гейм на своей подаче — 5:5.

20:49

А вот Мартинес точен при ударе под заднюю линию — больше.

20:48

Нет, не получается завершить сет быстро. Рублев пытался пробить под заднюю линию, но не попал по длине — 40:40.

20:48

Ошибается Мартинес, мяч после его удара летит в аут, и у Рублева сетбол на чужой подаче! Надо дожимать! 30:40.

20:46

Мартинес вышел вперед, однако в следующем розыгрыше Рублев удачно сыграл у сетки и послал мяч точно в угол — 30:30.

20:44

15:15. Начинается с обмена ошибками гейм.

20:42

Атакует Рублев форхендом в угол, а потом завершает смэшем от сетки в другой угол — 5:4.

20:42

Отыгрывает один мяч Мартинес вторым ударом — 40:30.

20:42

И снова подача дает Рублеву преимущество, которое он легко реализовывает — 40:15.

20:41

А здесь прекрасная подача россиянина — 30:15.

20:41

Блестящий прием — 15:15.

20:40

Рублев уверенно начинает свой гейм — 15:0.

20:40

Забирает гейм Мартинес — 4:4.

20:40

Рисковал испанец, но риск в данном случае оправдался — 40:15.

20:39

Оступился Рублев, и розыгрыш остался за Мартинесом — 30:15.

20:38

Возобновился матч. Мартинес сразу взял очко на подаче, но Андрей ответил — 15:15.

20:06

Матч прерван. Дождь снова пошел в Нью-Йорке.

20:05

И снова смэшем завершает Андрей розыгрыш. Но испанец старается за все цепляться. Держат во второй партии свои подачи оба — 4:3.

20:05

Выбил соперника из корта подачей и потом сделал два смэша с хафкорта Андрей. Второй уже был без вариантов — 40:30.

20:04

И опять Рублев срывает удар после приема соперником второй подачи — 30:30.

20:04

И снова не может принять Мартинес — 30:15.

20:03

Отличная подача — 15:15.

20:03

Срывает Андрей удар в розыгрыше после своей второй подачи — 0:15.

20:03

Очком с подачи завершает гейм Мартинес — 3:3.

20:02

Не проходит первая, завязывается розыгрыш, в котором Андрей в хорошей позиции ошибается — 40:30.

29:01

Отыгрывает Рублев еще один мяч — 30:30.

20:00

А здесь шикарный удар в ноги ловит пошедшего к сетке испанца — 30:15.

20:00

Теперь в сетку пробивает Андрей вторым ударом — 30:0.

20:00

Не принимает Рублев подачу испанца — 15:0.

19:58

И в обмене резаными ударами переиграл соперника, заставив того пробить в сетку, Андрей — 3:2.

19:57

Забежал Рублев под форхенд и обратным кроссом забил виннерс после приема — 40:15.

19:57

И снова классная подача — 30:15.

19:57

Не проходит первая, но вторую не принимает Педро — 15:15.

19:56

Рублев идет к сетке, но ловит его ударом по линии Мартинес — 0:15.

19:56

И эйс — 2:2.

19:55

Прием в сетку — больше.

19:55

Пропускает Андрей мяч в размене ударами, понимая, что аут — 40:40.

19:55

Бьется Мартинес — 40:30.

19:54

И сразу двойная ошибка — 30:30.

19:54

А тут уже сам Мартинес классно вошел в корт на мяч и забил виннерс форхендом — 30:15.

19:50

Шикарная резанная подача навылет — ровно.

19:49

Не попал по линии Андрей форхендом и решил проверить, не ошибся ли компьютерный лайнсмен. Нет, не ошибся, но там были миллиметры — меньше, снова брейк-пойнт.

19:48

Выбежал Андрей к сетке, и как бы соперник ни отбивался, закончил виннерсом с лета — ровно.

19:48

Аут по длине у Рублева, который вот так доигрался до брейк-пойнта — меньше.

19:47

Острейший прием испанцем второй подачи — 40:40.

19:47

Максимально странный розыгрыш закончился попаданием Рублева в сетку из выгодного положения — 40:30.

19:46

А теперь испанец играет в сетку из обороны — 40:15.

19:46

Мартинес старается атаковать, но сам же не справляется с заданным ритмом — 30:15.

19:45

Отыгрывается россиянин в розыгрыше — 15:15.

19:45

Из выгодного положения, атакуя с лета, Рублев в сетку попал — 0:15.

19:44

Дважды немного ошибся Андрей. Сначала в розыгрыше, потом с приема — 1:1.

19:42

Рублев был в атаке и заканчивал розыгрыш у сетки. Трижды пришлось бить с лета слева, но все закончилось виннерсом — ровно.

19:42

Отбивался Рублев, но оппонент дожал — больше.

19:41

Как только дает возможность атаковать с форхенда сопернику Мартинес, игра полностью выходит из-под его контроля. Андрей все сделал четко — ровно.

19:41

Очко с подачи — больше.

19:40

Принимает Рублев сложную подачу в линию, а потом играет в тело выбегавшему к сетке испанцу, после чего пробивает виннерс из удобного положения с хафкорта — 40:40.

19:40

Какой прием навылет — 40:30!

19:39

Попал под давление Мартинес, классно оборонялся, но выглядело это все безнадежно. Однако Рублев, добежав до сетки, завершая слева с лета, попал в сетку — 40:15.

19:39

И тут же двойная ошибка — 30:15.

19:38

Собрался вроде Педро. Двумя хорошими подачами начал свой гейм — 30:0.

19:37

Первая не прошла, но атака приемом со второй ушла в сетку — 1:0.

19:36

Ошибка испанца на приеме, а затем эйс — 40:0.

19:36

Уверенной подачей начинает вторую партию Рублев — 15:0.

19:33

Долго входил Рублев в игру, но когда вошел, просто разорвал оппонента, отыгравшись с 2:5 по геймам и не дав Мартинесу подать на сет.

19:33

Совсем сдулся Мартинес, и Рублев забил виннерс вторым ударом после второй подачи соперника — 7:6 (7-2).

19:32

Рублев атакует со второй подачи Мартинеса так, что тот возвращает в сетку — 6-2, четверной сет-пойнт у россиянина.

19:31

Рублев ошибается по длине в розыгрыше — 5-2, минибрейк в пользу испанца.

19:30

Нет приема — 5-1. Переход.

19:30

И снова Андрей в атаке. Заканчивает диагональным виннерсом с форхенда — 4-1, снова минибрейк.

19:29

Двойная ошибка у испанца. 3-1 — еще минибрейк для Рублева.

19:29

Атакует Мартинес со второй подачи Андрея, но в размене сам ошибается по длине — 2-1.

19:28

И тут же ошибается вторым ударом после второй подачи Андрей — 1-1, ответный минибрейк.

19:27

Давит Рублев с приема в первом розыгрыше на тай-брейке, испанец далеко отступает и в итоге бьет в сетку — 1-0, минибрейк у россиянина.

19:27

И очко с подачи — 6:6. Нас ждет тай-брейк.

19:26

В три удара виннерсом с хафкорта выигрывает розыгрыш россиянин — 40:0.

19:26

И сейчас случилось ровно то же самое — 30:0.

19:26

Очень далеко отошел для приема Мартинес, и на этом поймал его Рублев, подав короче — 15:0.

19:24

Прерывает серию поражений в геймах испанец — 5:6.

19:23

Рублев атакует с приема, но вторым ударом с форхенда попадает в сетку — 40:15.

19:22

Быстро ошибается Мартинес — 30:15.

19:21

Самый долгий розыгрыш в матче, вел его поначалу Андрей, но Мартинес смог за счет смены ритма выровнять игру, и в итоге фаворит ударил в сетку — 30:0.

19:21

Агрессивный, но немного неточный прием от Рублева — 15:0.

19:20

Шикарный форхенд в угол от россиянина — 5:5.

19:19

Андрей выходит к сетке и забирает розыгрыш — 40:15.

19:19

Прием навылет. Это первый проигранный Рублевым мяч на своей первой подаче — 30:15.

19:19

Очко с подаче — 30:0.

19:19

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Андрей — 15:0.

19:16

Т выжимает ошибку соперника в сложной для себя ситуации — 4:5, обратный брейк сделал Рублев! И в какой момент!

19:16

Рублев цепляется за прием, при первой же возможности обостряет форхендом по линии, и не справляется Педро — 15:40, двойной брейк-пойнт у Рублева!

19:15

И тут же очко с подачи — 15:30.

19:14

И еще один шикарный розыгрыш от Андрея. Не стал торопиться забивать, и в итоге так обострил форхендом, что соперник оказался в глубокой обороне, с которой не справился. Смэшем взял мяч Андрей — 0:30.

19:13

Не проходит первая. Розыгрыш получается длинным, и хотя в атаке был испанец, именно он в итоге дал в сетку — 0:15.

19:13

И опять нет приема — 3:5. Но сейчас Мартинес-Портеро будет подавать на сет.

19:12

И снова с подачей не справляется испанец — 40:0.

19:12

Ну хотя бы подача заработала у Андрея. Очень легко опять два мяча подряд взял — 30:0.

19:10

В этом розыгрыше россиянин слева выполнил чистый удар, но потом ошибся справа — 2:5.

19:10

Двойная ошибка — 40:30.

19:09

Снова ошибается с бэкхенда Рублев, после чего со злости бьет себя ракеткой по колену. Осторожнее. 40:15.

19:09

Пока очень четко почти все делает испанец в комбинациях. И снова вынуждает Андрея ударить в сетку — 30:15.

19:08

Шикарная диагональ справа от Рублева — 15:15.

19:07

Рублев в размене ударами на первой подаче соперника бьет в сетку — 15:0.

19:07

Попытался Мартинес-Портеро пойти в атаку со второй подачи, но не вышло — 2:4.

19:06

И еще одна — 40:0.

19:06

С двух отличных подач начинает свой гейм Рублев — 30:0.

19:04

И дожимает подачей — 1:4.

19:03

Затяжной розыгрыш, но верх в нем ударом с хафкорта берет Мартинес — 40:15.

19:03

А вот сейчас в сетку бьет испанец — 30:15.

19:02

Не получается пока зацепиться у Андрея — 30:0.

19:01

К сетке после подачи в атаке идет Мартинес, и оттуда испанец забивает с лета — 15:0.

19:01

И еще два подряд очка с подач — 1:3.

19:00

И даже со второго мяча выигрывает розыгрыш — 30:0.

19:00

Проходит подача у Рублева — 15:0.

18:58

Забирает подачей гейм Педро — 0:3.

18:57

В сетку Мартинес бьет в розыгрыше — 40:30.

18:57

Ничего пока не получается у россиянина — 40:15.

18:56

Завязывается розыгрыш, и Мартинес в нем лучше — 30:15.

18:55

Хороший прием от Андрея — 15:15.

18:54

Испанец переигрывает Рублева в первом розыгрыше на своей подаче — 15:0.

18:53

И все заканчивается первым в матче брейком — 0:2.

18:53

Губят ошибки Рублева — меньше, снова брейк-пойнт.

18:52

И снова ошибка россиянина в розыгрыше — ровно.

18:51

Рублев берет еще один мяч — больше.

18:50

Очко с подачи — 40:40.

18:50

Мощно и качественно атакует Андрей, не справляется Педро — 30:40, еще брейк-пойнт.

18:49

И снова переигрывает соперник россиянина — 15:40, двойной брейк-пойнт.

18:48

А вот дальше возникают проблемы, и два розыгрыша за испанцем — 15:30.

18:47

Уверенно начинает свою подачу Рублев — 15:0.

18:46

Агрессивен с первого мяча испанец и быстро заканчивает дело мощным виннерсом — 0:1.

18:46

А вот тут уже прием навылет от Рублева — 40:15.

18:45

Два эйса подряд — 40:0.

18:45

Берет Мартинес первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

18:40

Закончился дождь. Готовятся теннисисты. Первым подавать будет испанец.

18:30

Причина задержки начала матча банальна — дождь в Нью-Йорке.

18:20

Задерживается у нас начало матча.

18:00

Рублев в первом круге в трех партиях разобрался с шикарно подающим хорватом Иво Карловичем — 6:3, 7:6, 6:3. Педро Мартинес в тяжелейшем пятисетовике «зачехлил» австралийца Джеймса Дакворта — 4:6, 4:6, 7:6, 6:2, 6:2.

17:55

Андрей Рублев является седьмой ракеткой мира и безусловным фаворитом этого матча. Испанец Педро Мартинес — 75-й в мировом рейтинге. Раньше они никогда друг с другом не встречались.

17:50

Матч начнется не ранее 18:00 по московскому времени.

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго круга турнира серии «Большой шлем» US Open между россиянином Андреем Рублевым и испанцем Педро Мартинесом-Портеро.

Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ