Российский пьедестал: Сливко сенсационно выиграла безумный масс-старт, обогнав призерок Олимпиады

Сливко победила в мега-масс-старте на Кубке России, Куклина — вторая

В Уфе состоялся женский масс-старт на 12 км в рамках Кубка Союза биатлонистов России (СБР), в котором принимали участие 48 сильнейших отечественных спортсменок, включая серебряных призерок Олимпиады в Пекине Кристину Резцову, Ирину Казакевич и Светлану Миронову, а также олимпийская чемпионка Пхенчхана из Белоруссии Динара Алимбекова. В этом мега-масс-старте сенсационно победила Виктория Сливко, второй стала Лариса Куклина (обе не попали на Олимпиаду), а третьей — Казакевич. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
12:16

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного дня!

12:12

Алимбекова в конце почему-то бросила бороться и финишировала аж пятой (+41,7 секунды от лидера). На четвертой строчке — Светлана Миронова (+33,7).

12:11

Ух ты, Казакевич обогнала Алимбекову в борьбе за третье место! Поздравляем с бронзой! Весь подиум сегодня — российский. Ирина уступила лидеру 24,2 секунды. На финише девушка активно махала зрителям рукой, благодаря за поддержку.

12:10

Второй финиширует Лариса Куклина (+9,5 секунды от лидера). Поздравляем с серебром!

12:08

Сливко уверенно финиширует первой! Поздравляем с золотом! Любопытно, что она сегодня потеряла палку (кто-то наступил на лыжу, и спортсменка просто выронила палку), потеряла несколько секунд, а потом еще два раза меняла палку в поисках более удобной, но это не сбило девушку с правильного настроя, и она не допустила ни одной осечки на четырех рубежах и победила. Сливко поклонилась зрителям, которые громкими овациями встречали ее на финишной прямой.

12:05

На отметке 10,6 км Сливко продолжает лидировать и увеличила свой отрыв от Куклиной до шести секунд. На третьей строчке — Алимбекова (+29,2), на четвертой — Казакевич (+30,7).

12:03

Сливко показала блестящую стрельбу и ушла лидером! Куклина тоже быстро закрыла мишени и ушла второй (+1,5 секунды). Это борьба за золото!

Алимбекова допустила одну осечку и стала третьей (+33,5), Казакевич с промахом — четвертая (+37,6). Они, видимо, будут бороться за бронзу.

12:02

Начинается финальная стрельба (стоя). На рубеж подъехала четверка лидеров.

12:01

На отметке 8,6 км Сливко лидирует, Куклина — вторая (+2,6 секунды), Алимбекова — третья (+7,7), Казакевич — четвертая (+14,3).

11:59

Четверка лидеров держится плюс-минус вместе. На первом плане — Сливко и Куклина (справа), а позади догоняют Алимбекова и Казакевич.

11:54

Резцова, Миронова и Лещенко промахнулись дважды! Куклина и Сливко будут лидировать перед финальной стрельбой!

11:52

Пятерка лидеров у нас остается прежней, приближаются спортсменки к очередной стрельбе.

11:49

Миронова, Резцова, Куклина, Лещенко и Сливко отстрелялись точно!

11:46

Продолжает Резцова лидировать после контрольной отметки на третьем круге!

11:44

Положение спортсменок после первого огневого рубежа на ваших экранах:

11:42

Кристина Резцова и Светлана Миронова стреляют точно!

11:40

Кристина Токарева идет после очередной контрольной отметки на первой позиции.

11:38

С дистанции сошла Мария Кретова из Тюменской области! Спортсменка сломала лыжу и не сможет продолжить гонку.

11:37

Татьяна Акимова стреляет точно на первом рубеже! Браво!

11:34

Очень узкая трасса, спортсменки на одном из участков просто встали.

11:32

Алимбекова сразу же вырвалась вперед, а за ней — вся толпа. Уже произошло два завала.

11:30

Гонка началась!

11:27

Таблица лидеров рейтинга Союза биатлонистов России:

11:25

Из-за большого количества участниц в мега-масс-старте правила стрельбы отличаются: после первого круга стреляют спортсменки с 31-го по 48-й стартовые номера, а после второго — с 1-го по 30-й. Далее биатлонистки производят стрельбу уже по приходе на рубеж, а не по стартовым номерам.

В сумме каждая участница гонки будет стрелять на четырех рубежах (лежа, лежа, стоя, стоя). За любой промах назначается штрафной круг – 150 метров.

11:21

Весь состав из 48 биатлонисток можно увидеть здесь.

11:20

Среди самых ярких участниц мега-масс-старта — россиянки Кристина Резцова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова (все трое — серебряные призерки Олимпиады в Пекине — 2022), Лариса Куклина, Виктория Сливко, Татьяна Акимова, а также очень мощные белоруски — например, олимпийская чемпионка 2018 года в эстафете Динара Алимбекова.

11:15

Добрый день, уважаемые любители биатлона! Сегодня 48 сильнейших биатлонисток России и Белоруссии (некоторые из них становились призерками Олимпийских игр в Пекине) пробегут масс-старт на 12 км в рамках Кубка страны. Начало — в 11.30 мск.

На портале госуслуг могут создать раздел для знакомств
В Сумах после взрыва возникли перебои со светом
В Сумах произошел взрыв
Видимый из космоса взрыв на территории Финляндии предсказали в России
Названа электроника, которую россияне скупают перед дачным сезоном
Названы пять городов России, где бывают белые ночи
Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления