Исправиться за провал на «Ролан Гаррос»: Медведев начал Уимблдон с победы

Медведев в трех сетах обыграл Фери в первом круге Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев стартовал на Уимблдоне матчем против 20-летнего британца Артура Фери, который является 391-й ракеткой мира. На прошлом турнире «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» — Медведев вылетел в первом круге, уступив 172-й ракетке мира Тиаго Сейботу Уайлду. Теперь россиянин горит желанием исправиться и убедительно победил в первом матче турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
18:15

Не дал Даниил Медведев усомниться в своем превосходстве в третьей партии и впервые не дал оппоненту сделать в сете брейков, а сам брейковал дважды и закономерно победил — 7:5, 6:4, 6:3! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

18:10

Медведев вел розыгрыш в атаке после второй подачи соперника, и дело закончилось сеткой от Фери — 6:3!

18:09

В хорошей ситуации был Даниил, но мяч все же низковато отскочил, и он не перебил сетку — 30:40, второй матчбол.

18:09

Снова очень хорош россиянин с острым приемом и продолжением — 15:40, двойной матч-пойнт у Даниила!

18:08

Нет приема — 15:30.

18:08

Медведев остро принимает вторую подачу, но Фери классно укорачивает. Однако россиянин добегает и забивает на вылет — 0:30. Два мяча до победы!

18:07

Медведев хорошо принимает, ведет розыгрыш и завершает его с лета, выйдя к сетке — 0:15.

18:07

Подачей завершает гейм Даниил — 5:3.

18:06

После хорошей подачи Медведев был в атаке у сетки и легко ее закрыл — 40:0.

18:06

Еще очко с подачи. Фери, правда, проверяет попадание. Оно было четко в линию — 30:0.

18:05

В сетку принимает Артур — 15:0.

18:03

Дожимает все-таки гейм Фери и удерживает подачу — 4:3.

18:02

В сетку попал в британец в розыгрыше — 40:40.

18:02

Артур вышел к сетке и вторым ударом укоротил — 40:30.

18:01

Равный был розыгрыш, но Даниил ошибся и не попал — 30:30.

18:00

Аут по ширине у Даниила в розыгрыше — 15:30.

18:00

Ошибается Фери, причем дважды — 0:30.

17:59

Фери смог выйти к сетке и давил, но Медведев его обвел — 4:2.

17:58

Виннерс россиянина с хафкорта вторым ударом в угол после приема Артура — 40:30.

17:58

И еще ошибка Даниила, но затем уже ответ подачей — 30:30.

17:57

Очко с подачи у Медведева, но тут же ошибка — 15:15.

17:55

Чумовой розыгрыш у сетки, где соперники обменивались ударами с лета! В какой-то момент Фери, кажется, отбил уходивший в аут мяч, и в итоге Медведев все сделал четко, пробил глубоко, соперник ответил свечкой, и все кончилось смэшем — 3:2. И в третьей партии россиянин повел с брейком.

17:54

Классный обводящий прием Медведева. Достает у сетки Фери, но оказывается под атакой и не угадывает направление — меньше, третий брейк-пойнт в гейме.

17:54

Не справляется россиянин в розыгрыше. Сетка — ровно.

17:53

Не попадает в боковую линию Фери ударом с лета от сетки — меньше, еще брейк-пойнт у Даниила.

17:52

Берет еще один розыгрыш британец, но Медведев отыгрывается. Ровно — почти шесть минут играют этот гейм.

17:51

Аут у Медведева по длине в обмене бэкхендами — ровно.

17:50

В сетку бьет Фери после приема россиянина — меньше, брейк-пойнт!

17:50

Ох! Медведев вроде бы выигрывает позицию, но пробивает неудачно. Дальше россиянин вынужден кидать свечку, однако Фери снова неудачно исполняет смэш — слабо и прямо на ракетку. И тут уже следует виннерс — 40:40.

17:49

В свободную часть корта направлял мяч Фери и не попал — 40:30.

17:49

Красиво все делает Даниил, и соперник пробивает в сетку под давлением — 40:15.

17:48

Очко с подачи — 40:0.

17:48

Красиво обводит из обороны вышедшего к сетке соперника Даниил, но немножко не попадает — 30:0.

17:47

Нет приема у россиянина — 15:0.

17:47

Подачей завершает гейм Даниил — 2:2.

17:46

Прием мощной второй подачи в сетку — 40:30.

17:46

Виннерс от Артура вторым ударом — 30:30.

17:45

Продолжительный розыгрыш, в котором Фери классным ударом получил атакующую позицию, а Медведев не угадал направление — 30:15.

17:45

Две подряд отменные подачи Даниила — 30:0.

17:42

Дожимает Артур лонгшотом — 1:2.

17:41

Фери идет к сетке с подачи и классно режет с лета. Чуть не достает ускорившийся Даниил — больше.

17:40

Медведев обострил, соперник остро ответил, Даниил попал глубоко, и Фери сорвал форхенд — 40:40.

17:40

В трос попал Фери. Мяч немного снизил скорость, и Даниил тут же пробил так, что соперник не достал — 40:30.

17:39

Фери снова идет вперед, и розыгрыш заканчивается ударом Медведева в сетку — 40:15.

17:39

Удается попасть в линию Артуру укороченным после выхода вперед — 30:15.

17:38

В розыгрыше на втором мяче Фери вышел к сетке и обвел находившегося в хафкорте оппонента — 15:15.

17:38

Виннерс у Медведева в первом розыгрыше на подаче соперника — 0:15.

17:37

В аут по длине пробивает Фери вторым ударом — 1:1.

17:37

Упорный гейм — 40:30.

17:36

Обменялись розыгрышами на подаче Медведева — 15:15.

17:34

Отыграл один мяч Медведев, но дальше два подряд остались за Фери — 0:1.

17:31

Еще очко за британцем — 30:0.

17:31

Фери вышел на подачу и взял первый розыгрыш — 15:0.

17:30

Опять оба делали брейки, но, наверное, можно говорить, что Медведев пока что побеждает на классе! 7:5, 6:4 — осталось выиграть еще один сет.

17:28

Но дальше без сбоев проводит гейм россиянин — 6:4!

17:26

Ошибается Медведев — 0:15.

17:24

Классный розыгрыш провел Медведев и закончил уверенным ударом в свободную часть корта от сетки с лета — 5:4. Медведев вернул себе перевес в брейк и сейчас будет подавать на второй сет!

17:23

Не пошел на этот раз Фери к сетке, а Медведев в розыгрыше сорвал бэкхенд, пробив в сетку — 15:40, один брейк-пойнт отыгран, осталось два.

17:23

Обводящий прием на вылет — 0:40, теперь у Даниила тройной брейк-пойнт!

17:22

Фери идет вперед и с лета бьет в сетку — 0:30.

17:22

Медведев принимает так, что оказывается в атаке и легко забивает с лета с хафкорта — 0:15.

17:21

Есть обратный брейк — 4:4!

17:20

Атакует Фери, и россиянин в итоге бьет в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт у британца!

17:20

Неприятно начинается гейм на подаче россиянина. Берет Фери первое очко, а во втором розыгрыше свечка Даниила чуть не попадает в корт — 0:30.

17:18

Дожимает гейм на своей подаче Фери — 4:3.

17:17

Очко с подачи — 40:30.

17:16

Обводит Медведев с приема, но не попадает в корт — 30:30.

17:16

Аут по длине у Фери в розыгрыше — 15:30.

17:15

Классный розыгрыш. Оба хорошо и интересно пробивали, но в итоге Фери пробил в сетку — 15:15.

17:14

Отлично принимает Медведев, но не попадает — 15:0.

17:13

Эйс — 4:2.

17:13

Очень легко Медведев берет три мяча подряд на своей подаче — 40:0.

17:11

Выбивает Фери Медведева из корта подачей и укорачивает, но не перекидывает сетку — 3:2! Россиянин повел с брейком!

17:10

Немножко трос помог на приеме Медведеву. Фери все равно был у сетки, но ударил почти по центру и не справился с мощной следующей атакой Даниила — 15:40, двойной брейк-пойнт!

17:10

Вот тут розыгрыш за Артуром. Хорошо атаковал — 15:30.

17:07

Выбивает соперника из корта подачей и забивает в другую часть корта Даниил. Не догоняет Фери — больше.

17:06

Отыгрывает в коротком розыгрыше на второй подаче брейк-пойнт Даниил — ровно.

17:06

Двойная ошибка. Медведев проверяет вторую подачу, но аут был приличный — меньше, брейк-пойнт у британца!

17:05

Удобно принял Фери, но Медведев взял и пробил в сетку — ровно.

17:05

Очко с подачи — больше.

17:04

Двойная ошибка — 40:40.

17:04

Оба были у сетки, Фери пытался пробить Медведеву в тело, но не перебросил на его половину — 40:30.

17:03

Выигрывает англичанин приемом мяч, но в следующем розыгрыше Медведев ловит его на противоходе — 30:30.

17:03

В розыгрыше со второй подачи Даниил все равно владел инициативой и заставил оппонента пробить в сетку — 15:15.

17:02

Не очень удачно укорачивает Медведев, соперник догоняет и забивает — 0:15.

16:59

Очень хороший виннерс Фери в ответ на прием Даниила — 1:2.

16:59

Еще хорошая подача — 40:15.

16:58

А тут чуть-чуть не попадает Даниил с приема — 15:30.

16:58

Классный размашистый прием второй подачи — 15:15.

16:57

Первое очко на подаче Фери за британцем — 15:0.

16:57

Гейм за Даниилом — 1:1.

16:56

Прочитал Медведев действия соперника и переиграл его — 40:0.

16:56

Две подряд отличные подачи от Медведева — 30:0.

16:54

Отличной атакой завершает гейм британец — 0:1.

16:54

Не принимает Даниил по длине — 40:15.

16:54

Обмен быстрыми розыгрышами — 30:15.

16:53

Начинается второй сет, и Фери подает эйс, причем мяч зацепил линию на сантиметр примерно — 15:0.

16:52

Рваным получился первый сет. Выиграли по пять геймов до дождя, а после Медведев взял оба. Но и так было ощущение, что все зависит именно от россиянина. Впрочем, а как иначе, учитывая разницу в рейтинге?

16:51

Две подачи Медведева закрывают первый сет — 7:5!

16:50

А вот эту подачу не принять — 30:30.

16:50

Еще один отличный прием от Фери — 15:30. Интересно.

16:49

Отлично принимает Фери, но Даниил отвечает подачей — 15:15.

16:47

Приемом на вылет закрывает гейм россиянин — 6:5! Снова с брейком повел Медведев и выйдет подавать на сет!

16:46

Контратаковал с приема Медведев, но немного не попал — 30:40, один брейк-пойнт остался.

16:46

Отменная подача — 15:40, осталось два брейковых мяча.

16:45

Аут по длине у Фери из атаки — 0:40, тройной брейк-пойнт!

16:45

Не получился прием у Медведева, но смэш вышел неудачным и точно на ракетку Даниилу, который обвел — 0:30.

16:44

Фери вышел на подачу и рванул с нее вперед, но нарвался на обводку с приема — 0:15.

16:39

Теннисисты вернулись на корт. Сейчас будет небольшая разминка, а потом игра продолжится.

16:30

Кончился дождь! Снимают брезент. Скоро продолжится матч.

16:17

А теперь, внимание, вопрос: зачем было открывать крышу? Если сейчас пошел дождь, и матч остановлен. Готовят брезент, убирают сетку. Ну и теперь непонятно, когда матч продолжится и при каких условиях. Ждем, не расходимся.

16:16

Закрывает гейм Медведев подачей — 5:5.

16:15

Прием в сетку — 40:0.

16:14

Отличная подача Медведева. А во втором розыгрыше Даниил пошел к сетке и чуть не нарвался на классную обводку из обороны от соперника. Но все же чуть не попал Фери — 30:0.

16:12

Подачей закрывает гейм Фери — 4:5.

16:12

Не сумел перебросить из глухой обороны соперника Даниил — 40:30.

16:11

Классно в другой угол перевел бэкхендом Медведев, и соперник оказался не готов — 30:30.

16:11

Героически отбивался Медведев, но недолго. Закрыл сетку с лета соперник — 30:15.

16:10

Ого. Не попал по мячу с полулета вышедший к сетке Фери — 15:15.

16:10

Слишком длинно принимает вторую подачу соперника россиянин — 15:0.

16:09

Медведев пошел к сетке и не дал себя обвести — 15:0.

16:06

Фери опять пошел к сетке, Медведев обвел свечкой, но немного не попал по длине — 3:4.

16:06

Плохой прием Медведева. В аут — больше.

16:05

Атаковал Медведев, но Фери из обороны попал в самую линию. Следующий удар Даниила переводом по линии был уже не таким острым. Британец решил укоротить и не перебросил сетку — ровно.

16:04

Выигрывает Фери розыгрыш со второй подачи — больше.

16:03

Аут по длине у Фери. Сорвал форхенд — 40:40.

16:03

Снова у сетки британец. Пытается обвести россиянин, но Артур закрывает сетку с лета — 40:30.

16:02

Серв энд воллей от Фери в ответ на еще один выигранный россиянином мяч — 30:30.

16:02

А вот тут прекрасный прием крученой второй подачи в исполнении Медведева — 15:15.

16:01

Отличная подача британца — 15:0.

16:00

Медведев бьет в сетку — 3:3. Обратный брейк сделал Фери!

16:00

Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт у Фери.

15:59

Трос помог Фери, Медведев успел к мячу, но обвести не получилось. Вернее, обкрутил вышедшего к сетке соперника, но в коридор — 30:30.

15:59

Красивый резаный удар от россиянина — 30:15.

15:59

Обменялись выигранными розыгрышами на подаче Медведева соперники — 15:15.

15:56

Из обороны смог перейти в атаку Медведев и закончил смэшем с хафкорта — 3:2! С брейком повел россиянин!

15:55

И снова сетка у Фери. В розыгрыше со второй подачи в этот раз — 0:40, тройной брейк-пойнт у Медведева!

15:54

Снова пошел Фери к сетке, но Медведев классно сыграл. Обвести не смог, но Артур в итоге попал с лета в сетку — 0:30.

15:54

Пошел Фери к сетке с подачи, но нарвался на шикарную обводку — 0:15.

15:54

И снова подача приходит россиянину на выручку — 2:2.

15:53

Завязался розыгрыш, и тут же ошибся Даниил. Но затем подал на вылет — 40:30.

15:52

Две отличные подачи россиянина — 30:15.

15:52

Опять неудачно начинается подача Даниила — 0:15.

15:48

Снова под ноль берет и очень легко — 1:2.

15:48

А вот Фери без проблем пока колошматит свои подачи — 40:0.

15:47

Удержал подачу Даниил — 1:1.

15:46

Отыгрывается Медведев и еще очко с подачи берет — больше.

15:43

Медведев начинает свой гейм тоже уверенно — 30:0.

15:42

Под ноль берет свою подачу Фери — 0:1.

15:41

Еще один розыгрыш за подающим — 40:0.

15:40

Первые два мяча Фери берет легко — 30:0.

15:39

Фери выходит на подачу.

15:35

Через пять минут старт. Британец будет подавать первым.

15:20

Ну вот, временем начала сейчас значится 15.30 мск. Давайте будем ждать. Могут еще перенести.

15:10

Ждем теннисистов пока что.

15:00

Наш матч начнется примерно в 15.10 мск.

14:55

Интересно, что Фери родился не в Великобритании, а во Франции. Ну так, факт из биографии. Медведев, напомним, в французской академии стал профессионалом.

14:50

Даниил Медведев и Артур Фери никогда не встречались на корте, что неудивительно, учитывая их рейтинги. Россиянин — третья ракетка мира, британец — только 391-я. На Уимблдоне он получил wild card от организаторов.

14:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! В первом круге Уимблдона россиянин Даниил Медведев играет с британцем Артуром Фери. Матч был накануне поставлен последним, пятым запуском на корте номер 2 и должен был начаться после поединка Барбора Крейчикова — Хитер Уотсон. Но дождь спутал все карты, как часто бывает на Уимблдоне. Игру перенесли на сегодня, поставили на первый корт первым запуском. Что важно — игра пройдет под крышей, а «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию.