Историческое фиаско: Рублев в 10-й раз проиграл в четвертьфинале турнира «Большого шлема»

Синнер обыграл Рублева в трех сетах и вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист, пятая ракетка мира Андрей Рублев проиграл в четвертьфинале Australian Open итальянцу Яннику Синнеру со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Это 10-е поражение Рублева в четвертьфиналах на турнирах «Большого шлема», что является антирекордом. Россиянин еще ни разу не смог выйти в полуфинал на турнирах такого уровня. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
17:25

Андрей Рублев боролся очень достойно и в целом на равных, но если ты не используешь ни одного из восьми брейк-пойнтов, а на тай-брейке, ведя 5-1, даже не добираешься до сет-пойнтов, рассчитывать на победу сложно. Синнер победил — 6:4, 7:6 (7:5), 6:3. Итальянец до сих пор не проиграл в Мельбурне ни одного сета. Впереди полуфинал с Новаком Джоковичем, но завтра свой четвертьфинал еще сыграет Даниил Медведев. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

17:22

Короткий прием, и Синнер легко забивает от сетки — 6:3!

17:21

Рублев принимает сложную подачу, угадывает направление атаки и отбивает, но итальянец гасит смэшем — 40:30, первый матчбол Синнера!

17:20

Двойная ошибка от Янника — 30:30. Ну, может, будет шанс?

17:19

Аут по длине с приема — 30:15. Синнер в двух очках от победы.

17:18

Неудобная вторая, и Андрей срывает форхенд — 15:15.

17:18

Классный розыгрыш от Рублева, и в итоге виннер с форхенда — 0:15.

17:17

Нет приема — 5:3. И сейчас Синнер будет подавать на матч. Подаст ли?

17:17

Встав на ногах, сорвал в итоге форхенд в розыгрыше Рублев — 40:15.

17:14

Гейм за Синнером. Победа итальянца близка, брейк подтвержден — 5:2.

17:13

Идеальный форхенд по линии от итальянца — 40:15.

17:12

С лета после приема Рублева драйв-воллеем в противоход берет Синнер очко — 30:15.

17:11

Классно неожиданно переводит Рублев — 15:15.

17:11

Ошибка Рублева справа — 15:0.

17:10

Классно все делает Синнер. Рублев бегает, но в итоге дело заканчивается виннером итальянца — 4:2! Синнер повел с брейком.

17:09

Ловит итальянец Андрея в розыгрыше на противоходе, и россиянин ошибается — меньше, брейк-пойнт у Янника.

17:08

Синнер делает виннер — 40:40.

17:07

Классный глубокий прием Янника через коридор, после чего не попадает подставивший ракетку Рублев — 40:30.

17:07

Аут по длине у итальянца — 40:15.

17:06

Ух, как попадает Рублев вторым ударом на вылет в самую линию — 30:15.

17:06

Аут по длине с приема — 15:15.

17:06

Не проходит у Андрея удар — 0:15.

17:03

Дожимает Янник гейм двумя очками подряд — 3:2.

17:02

Агрессивный прием Рублева, шикарный розыгрыш с обменом мощными 27 ударами. Последним Андрей не попадает по длине с форхенда — 30:15.

17:01

А вот тут итальянец бьет в сетку — 15:15.

17:01

Не принимает вторую подачу Рублев — 15:0.

17:00

Эйс — 2:2.

17:00

Синнер срывает форхенд — 40:15.

16:59

Еще один мяч за Андреем с подачи — 30:15.

16:59

Обменялись выигранными очками на подаче Рублева — 15:15.

16:57

И еще один. 2:1 — удержал-таки подачу итальянец. 17 минут играли три гейма в третьем сете.

16:57

Прием в аут по длине — больше.

16:56

Какой виннер Рублева с бэкхенда! Ровно — продолжаем разговор.

16:55

Не справляется Андрей с атаками соперника — больше.

16:55

Очень мощная подача, и дальше Синнер ловит на противоходе — ровно.

16:54

Аут у Синнера после глубокого резанного приема Андрея — меньше, еще брейк-пойнт.

16:54

Вторую подачу принимает в сетку россиянин — 40:40.

16:53

В затяжном розыгрыше переводом по линии слева Синнер пробивает в сетку — 30:40, первый брейк-пойнт в третьем сете у Рублева.

16:52

Эйс на 206 км/ч — 30:30.

16:52

Острейший прием обратным кроссом второй подачи, и Синнер, догоняя, не перебрасывает на чужую сторону — 15:30.

16:51

Вторым ударом удачно пробивает Янник, а Рублев отвечает в сетку — 15:15.

16:50

Просто фантастический розыгрыш! И в линию оба попадали, и шансы имели... 30 ударов, последним из которых Синнер неудачно укоротил — сетка. 0:15.

16:49

Аут в коридор у Синнера в розыгрыше — 1:1.

16:48

Снова нет приема, даже на второй подаче — 40:15.

16:48

Прием в аут по длине — 40:15.

16:47

Россиянин догнал сложный мяч и классно перевел, а Синнер ответил в сетку — 15:15.

16:47

Активно играет на приеме Синнер, и Рублев в итоге пробивает в сетку — 0:15.

16:46

Аут у Рублева — 1:0.

16:45

Завязался розыгрыш, и Рублев заставил соперника пробить в сетку — 40:15.

16:44

Очень уверенно Синнер начинает третью партию и берет подачами три очка подряд — 40:0.

16:41

Рублев играл во второй партии лучше. Он все время давил на чужой подаче и заработал больше брейк-пойнтов. Да, не реализовал, но и на своих подачах все отыграл, а потом вел на тай-брейке со счетом 5-1, но все проиграл... Теперь надо брать три сета подряд на заказ.

16:40

Нет первой подачи. А в остром розыгрыше со второй подачи Рублев в итоге бьет в коридор с бэкхенда... 7:6(7-5) — и второй сет за Синнером.

16:39

Пятое очко подряд выиграл Синнер и первым дошел до сетбола — 6-5. Но подавать будет Андрей.

16:39

Ох, не проходит первая, а Рублев не принимает вторую по длине. В корпус ему пошел мяч. 5-5.

16:38

Эх, в еще одном затяжном розыгрыше Синнер отыгрывает и второй минибрейк — 4-5.

16:37

Синнер принял, а потом ребята выдали лучший розыгрыш матча на данный момент! 24 матча с обоюдными шансами на успех и переходящей инициативой. Но в итоге виннер забил Синнер — 3-5, один минибрейк отыгран.

16:35

Аут по длине с приема — 2-5.

16:35

Классный прием и атаки Андрея снова заканчиваются виннером с форхенда — 1-5, уже второй минибрейк!

16:34

На этот раз Синнер принимает, но уже третий удар Рублева идет на вылет — 4-1.

16:34

Ээээйс — 3-1.

16:33

Классный прием Рублева, и Янник пробивает в сетку — 1-2, Рублев повел с минибрейком!

16:32

В долгом розыгрыше в итоге ошибается Рублев — 1-1.

16:31

Небольшой аут по длине у Синнера с приема — 0-1.

16:31

Завершает гейм подачей — 6:6. Нас ждет тай-брейк!

16:30

Давит Синнер, Рублев пытался отвечать резанными ударами, но в итоге не попал по длине — больше.

16:29

Ай, как же хорош в атаке Рублев — 40:40!

16:28

Атаки Андрея приводят к удару соперника в сетку — 40:30.

16:28

Отличная подача — 40:15.

16:27

Срывает в розыгрыше со второй подачи Синнер форхенд по длине — 30:15.

16:26

Рублев атакует со второй подачи, но в итоге бьет в сетку — 30:0.

16:26

Очко Янника с подачи — 15:0.

16:24

Эйсом завершает свою подачу Рублев — 5:6.

16:24

И снова в сетку бьет Синнер после классного диагонального перевода Андрея слева — 40:0.

16:23

Ответил Синнер на атаку Рублева острой контратакой, но не попал — 30:0.

16:22

Аут по длине в розыгрыше у Синнера после отличного перевода Рублева слева — 15:0.

16:22

Эйс — 5:5.

16:21

Просто блестящий розыгрыш от Рублева, который он еще и заканчивает виннером с форхенда по диагонали — 40:30.

16:21

Короткий прием и удар на вылет с подпрыжкой — 40:15.

16:20

А тут нет приема — 30:15.

16:20

Двойная ошибка — 15:15.

16:19

Синнер начинает подачу с выигранного мяча — 15:0.

16:17

Шикарная подача — 4:5.

16:17

Затяжная перестрелка, и опять Янник в заднюю линию попадает, но Рублев выдерживает, розыгрыш продолжается, и итальянец бьет в сетку — больше.

16:16

В сетку бьет Рублев — ровно.

16:15

Выбивает Рублев соперника подачей из корта и забивает в другой угол от сетки — больше.

16:14

Классно пробил Синнер в розыгрыше в самый угол — ровно!

16:14

Выжал Рублев удар в сетку от соперника в затяжном розыгрыше — больше.

16:13

Синнер принял, а потом попал в самую линию, но Рублев не дрогнул! И следующим ударом итальянец дал в аут по длине — ровно.

16:13

Какой прием на вылет косой подачи! Меньше, второй брейк-пойнт.

16:12

Синнер принял с трудом, но под атаками третьим ударом пробил в сетку — 40:40.

16:11

А вот тут первая не прошла, Синнер пошел в атаку и забрал розыгрыш — 30:40, брейк-пойнт и скрытый сет-пойнт у итальянца!

16:11

И еще одна — 30:30.

16:10

Отменная подача — 15:30.

16:10

В аут по длине после приема итальянцем второй подачи бьет Андрей — 0:30.

16:09

Ошибается Рублев после приема Синнера — 0:15.

16:08

И классной подачей завершает гейм — 4:4.

16:08

Выбивает из корта подачей Янник и забивает в свободный угол сверху уже от сетки — больше.

16:07

Вторым ударом Рублев пробивает в аут по длине, а был шанс — 40:40.

16:06

Классные атаки Андрея заставляют оппонента ударить в аут — 30:40, и снова брейк-пойнт у россиянина!

16:06

Рублев принимает вторую подачу с прыжком в сетку — 30:30. Обидно.

16:05

Синнер идет к сетке после короткого приема Андрея, но тот угадывает направление атаки и обводит точно в корт мощным ударом — 15:30!

16:04

Разводит с хафкорта Рублева и мяч по разным углам итальянец — 15:15.

16:04

Синнер срывает удар слева и снова хватается за мышцу живота — 0:15.

16:02

Прием второй в аут — 3:4.

16:01

Выжал Синнер в розыгрыше ошибку Рублева слева — 40:30.

16:01

Вовремя хорошая подача — 40:15.

16:00

Двойная ошибка — 30:15.

15:59

Очень опасно пробивал Синнер, но не попал — 30:0.

15:59

Эйс Рублева — 15:0.

15:58

Нет приема — 3:3. Опять с проблемами, но удержал Синнер подачу. И за живот все еще держится.

15:57

Ох, из удобной позиции Рублев срывает форхенд — больше.

15:57

Очко с подачи — ровно.

15:56

Синнер укорачивает в розыгрыше, но Рублев догоняет, а обводка итальянца летит в коридор — меньше, брейк-пойнт у россиянина! А Синнер держится за живот.

15:55

С приема второй подачи мяч задевает трос, и это мешает Синнеру нанести точный удар — ровно.

15:54

Отличный прием, и Янник бьет в сетку в ответ — 40:30.

15:53

Защищался Рублев, но в итоге Синнер забил — 40:15.

15:53

Ошибается Синнер с форхенда — 30:15.

15:52

Еще очко за Янником — 30:0.

15:51

Синнер берет первое очко на своей подаче — 15:0.

15:49

Эйсом завершает гейм Рублев — 2:3.

15:49

Не справляется Янник в итоге с атаками подающего — больше.

15:48

Классная подача и за ней второй удар! Ровно.

15:47

И снова аут у Рублева в розыгрыше. На ровном месте — 30:40, брейк-пойнт!

15:47

Аут по длине у Андрея после глубокого приема итальянца — 30:30.

15:47

А теперь розыгрыш заканчивается ударом Рублева с бэкхенда в сетку — 30:15.

15:46

Здорово Андрей атакует — 30:0.

15:45

Синнер ошибается на приеме — 15:0.

15:44

Нет приема — 2:2, с трудом, но удержал итальянец подачу.

15:44

Почти восемь минут идет гейм, а Синнер ловит оппонента на противоходе после приема — больше.

15:43

Рублев принимает сложную первую подачу, завязывает розыгрыш, атакует в угол с форхенда, но совсем чуточку не попадает... Ровно.

15:42

Двойная ошибка! Меньше — еще брейк-пойнт!

15:41

Эйс — ровно.

15:40

Классно все делает Андрей в розыгрыше со второй подачи. Забегает под форхенд и атакует неотразимо — меньше, брейк-пойнт у россиянина!

15:39

Рублев принял вторую подачу, завязал розыгрыш, в котором выполнил очень острый удар, с которым Синнер не справился — 40:40.

15:38

Отменный обратный кросс Янника — 40:30.

15:38

Рублев погонял соперника после второй подачи и в итоге забил сверху с лета — 30:30.

15:37

Рублев завязал розыгрыш со второй и форхендом в 140 км/ч пробил на вылет — 30:15.

15:37

Еще одна отличная подача — 30:0.

15:36

15:34

Прием в сетку — 1:2. Удержал подачу Рублев!

15:34

Классный розыгрыш. Отразил Андрей сложный удар, потом добежал до укороченного, а итальянец пробил в ответ в сетку — больше.

15:33

И еще очко с подачи — 40:40!

15:33

Шикарная косая подача! Такую не принять в корт — 30:40, остался второй брейк-пойнт.

15:32

В сетку бьет россиянин после приема Янника — 15:40, двойной брейк-пойнт у фаворита.

15:32

Классный розыгрыш. Синнер играл только под лево. Рублев в основном по диагонали, но пару раз и в центр ударил. В итоге итальянец пробил в сетку — 15:30.

15:31

Диагональный форхенд в коридор от Рублева — 0:30.

15:30

Синнер принимает в корпус подачу Андрея — 0:15.

15:30

Ох, срывает Андрей прием второй подачи — еле зацепил мяч ободом ракетки — 1:1.

15:29

Эйс по центру корта — 40:30.

15:29

Атакует Синнер с бэкхенда после высокого приема Андрея, но не попадает — 30:30.

15:28

А вот тут переводом по длине не попадает итальянец — 30:15.

15:27

Не оставляет итальянец в розыгрыше шансов Андрею — 30:0.

15:27

Синнер точно подает — 15:0.

15:26

Выбил соперника из корта Андрей, но с лета сыграл длинновато. Итальянец догнал, но не обвел — сетка. 0:1.

15:25

Синнер принимает вторую, Рублев атакует, а потом с хафкорта решает укоротить. Но слишком длинно — Синнер догоняет и забивает. 40:15.

15:25

Прекрасная подача — 40:0.

15:24

Оба попали в заднюю линию, и после удара Рублева Янник ошибся по длине — 30:0.

15:24

Рублев начинает второй сет отменной подачей — 15:0.

15:22

Одна проигранная своя подача стоила Рублеву партии. Но Синнер в целом смотрелся поувереннее. Хотя и у россиянина были брейк-пойнты.

15:21

И вторую подачу не принимает Рублев — 6:4. Первый сет забирает Синнер.

15:20

Нет приема — 40:0, тройной сетбол.

15:20

Остро принял Рублев, но Синнер смог перевернуть розыгрыш, погонять соперника и выиграть очко — 30:0.

15:19

Ошибается Рублев в розыгрыше ударом слева — 15:0.

15:17

Рублев дожимает двумя отличными подачами — 5:4. Теперь Синнер выйдет подавать на первый сет.

15:13

И снова была линия от Рублева, что в конечном счете и определило исход розыгрыша — 30:30.

15:13

В самую линию попал Андрей в атаке, Синнер все равно потащил, но лишь отсрочил свою ошибку — 30:15.

15:12

Аут у Рублева по диагонали — 30:0.

15:11

Со второй подачи Синнера завязывается первый продолжительный розыгрыш в матче, в финале которого Андрей бьет в сетку — 15:0.

15:09

Рискованная вторая, и Синнер принимает в сетку — 4:3 в пользу итальянца.

15:08

После мощной подачи ударами под левую Рублев заставляет Янника угодить в сетку — 40:30.

15:06

А вот в розыгрыше на первой подаче Рублева Синнер неожиданно переводит под лево и заканчивает смэшем — 0:15.

15:05

Эйс — 4:2.

15:05

Ну а вот тут классные атаки Андрея. Янник побегал, но в итоге россиянин закончил все смэшем — 40:30.

15:04

Рублев мощно атаковал, но Синнер отбил, и Андрей пробил переводом по линии слишком сильно — 40:15.

15:03

Синнер отбивался в защите, а потом перешел в атаку укороченным, но чуточку не попал — 30:15.

15:02

И снова ошибается россиянин — 30:0.

15:02

Синнер вышел на подачу, Рублев давил в розыгрыше, но снова попал в сетку, теперь слева — 15:0.

15:00

И нет первой подачи, а в розыгрыше Рублев снова ошибается справа, пробивая в сетку — 3:2. Синнер повел с брейком. Как все быстро меняется.

14:59

Неплохая подача, но очень острый прием и удар Рублева в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт у итальянца.

14:59

Не справляется с агрессивным переводом по линии от соперника Рублев — 0:30.

14:58

Синнер остро принимает, Рублев не успевает выйти из подачи и бьет в аут от троса. Но и так мимо летело — 0:15.

14:57

И эйс — 2:2. Синнер удержал подачу, отыграв два брейк-пойнта!

14:57

Завязывается розыгрыш с ударами по центру, а когда Рублев решает обострить в угол, то попадает в коридор — больше.

14:56

Очко с подачи — 40:40.

14:56

Рублев принял вторую, но отдал инициативу. Синнер перешел в атаку, и Андрей в итоге не справился — 30:40, еще один брейковый мяч..

14:55

Опять не было первой, и в розыгрыше классным переводом слева Рублев выжимает ошибку соперника — 15:40, двойной брейк-пойнт.

14:54

Классный обмен ударами выигрывает Рублев — 15:30.

14:53

Завязал Рублев розыгрыш, и вот уже первая ошибка итальянца ударом справа, в сетку пробил — 15:15.

14:52

Хорошо принял Рублев вторую подачу, но дальше ударил в сетку — 15:0.

14:51

Подача, прием и идеальный виннер с бэкхенда по линии. 1:2 — не без приключений, но удержал подачу Рублев.

14:50

Вот тут классная комбинация после выбивающей подачи — больше.

14:50

Ох, Синнер с трудом принимает, Рублев выбивает его из корта, но затем у сетки с лета не перебрасывает на чужую сторону — 40:40.

14:49

Снова завязался розыгрыш, и россиянин ударил в аут по длине — 40:30.

14:49

А вот и первая ошибка с форхенда в розыгрыше у россиянина — 40:15.

14:48

Синнер принимает, но тут же виннер с форхенда по линии от Андрея — 40:0.

14:48

Две подряд блестящих подачи Рублева — 30:0.

14:47

Эйсом завершает гейм Синнер — 1:1.

14:47

Ошибается Рублев на приема снова — 40:0.

14:46

Прием в сетку — 30:0.

14:46

Рублев остро принимает вторую подачу, но не попадает — 15:0.

14:43

Острая вторая подача привела к двойной ошибке — 15:15.

14:43

Рублев вышел на подачу, быстро выбил соперника из корта и забил виннер с бэкхенда — 15:0.

14:43

Синнер не проиграл на этом турнире ни одного сета, в том числе и Карену Хачанову в четвертом круге. Рублев дважды побеждал в трех сетах, дважды — в пяти. Как Алекса Де Минора в прошлом раунде.

14:41

Идет разминка. По итогам жеребьевки первым будет подавать Рублев.

14:40

На турнирах «Большого шлема» они встречались однажды — на «Ролан Гаррос» в 2022 году. Тогда Синнер не смог продолжить борьбу при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Рублева. Но это была 1/8 финала. А вот в четвертьфиналах только Рублев проиграл свои первые девять попыток. Больше таких теннисистов в истории не было.

14:35

Статистика личных встреч говорит в пользу четвертой ракетки мира. Соперники встречались шесть раз. Рублев записал на свой счет победы в двух матчах, Синнер побеждал четыржды. При этом оба успеха Рублева стали следствием отказов соперника из-за травм. А в четырех проигранных встречах пятый номер рейтинга взял у Синнера только один сет.

14:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Сегодня Андрей Рублев попытается снять проклятье четвертьфиналов на турнирах «Большого шлема» и одолеть Янника Синнера на Australian Open. К сожалению, Андрей проиграл предыдущие девять четвертьфиналов из девяти.

Президент Молдавии призвала отметить 9 мая День Европы
Гонконг снял ограничения на ввоз мяса птицы из России
Агент объяснил, почему Овечкин не смог набрать очков в плей-офф
Следствие потребовало арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
ВС РФ ударили в район электроподстанции под Харьковом
В Китае показали новое поколение кроссовера GAC Aion V
Российского школьника госпитализировали после столкновения с подростками на электросамокате
В Светлогорске состоится трибьют-концерт поддержавшей Украину группы Rammstein
В США рассказали, как ВС РФ мешают притоку американского оружия на Украину
Медведев оценил принятый в США закон о конфискации активов России
Глава РПЛ пригрозил уходом с поста президента
Россиянам рассказали, как сэкономить при бронировании тура
Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество