4 : 1
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

23'13" Токранов 25'51" Ткачёв

37'07" Ткачёв

3-й период

57'14" Кетов

43'04" Контиола

60'
Финальная сирена! СКА в родных стенах уверенно переиграл «Йокерит» — 4:1. Дублем в составе «армейцев» отметился Владимир Ткачев, ещё по шайбе — у Василия Токранова и Евгения Кетова. А Петри Контиола, в свою очередь, своим голом оставил Магнуса Хелльберга без «сухаря». На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
Морозов в одиночку покатил в контратаку, но один в один не смог обыграть финского защитника.
58'
ГОЛ! Прошла у питерцев атака с ходу, Ткачёв и Каблуков через две передачи вывели Кетова на бросок, после которого шайба послушно прописалась в дальнем углу ворот!
56'
«Армейцы» в зоне соперника держат шайбу, даже не угрожая воротам.
55'
Якупов со входа в зону атаки кистями бросил — Калниньш оставил «Йокерит» в игре.
54'
Ткачёв прошёл двух защитников, выбрался на финские ворота, но бросок в ближний угол голкипер отразил!
54'
32:24 — статистика бросков в створ на данный момент.
53'
СКА мог нарваться на удаление, но шайба после выброса задела краешек стекла.
52'
Ошиблись «шуты» на входе в зону соперника — офсайд не прошёл мимо глаз лайнсмена.
51'
Анттила из центра зоны опасно низом бросил из-под защитника — Хелльберг успел положить щитки на лёд!
50'
Момент! Финны настырно «копали» на чужом пятаке, но запихать шайбу в ворота не получилось!
49'
Кузьменко ещё покружил за чужими воротами, попробовал под ближнюю штангу шайбу отправить, но голкипер «Йокерита» ждал этот трюк.
48'
Кузьменко передачей из-за ворот выложил шайбу на левый круг вбрасывания, откуда Коскиранта в касание бросил — Калниньш на месте.
47'
О'Нилл справа сделал пас на пятак, но Йенсен не смог подстроиться под бросок! Реагирует СКА на активность соперника, взяв тайм-аут.
47'
Бенгтссон сорвал опасный контрвыпад «Йокерита» два в одного"!
46'
Среагировал Калниньш на дальний бросок, отправив шайбу в угол площадки.
45'
Кузьменко на дальнем пятаке искал партнёра, но шайба перескочила клюшку Кетова.
44'
ГОЛ! Лёв оставил шайбу Контиоле, бросок с ползоны пришёлся точно под перекладину ворот!
43'
Марченко скинул шайбу под бросок Подколзину, но атака цели не достигла!
42'
Хелльберг щитком шайбу отразил, не позволив ей пройти в ближний угол ворот.
41'
Начался третий период матча!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! СКА во втором периоде серьёзно подошёл к своим голевым моментам, заставив три раза капитулировать Калниньша. «Йокерит» во второй половине 20-минутки добавил в атаке, поиграл и в большинстве, но распечатать Хелльберга не сумел.
40'
В полном составе «армейцы».
39'
Йенсен разошёлся. Три броска подряд исполнил Никлас, но Хелльберг не отдал «сухарь»!
38'
Белов удалён на две минуты за удар клюшкой. «Йокерит» выходит на большинство.
38'
ГОЛ! Ткачёв у синей линии получил передачу, по левому краю проник в зону атаки, сместился в центр и бросил с кистей в противоход вратарю! Дубль Владимира!
37'
Прибавилось работы у вратаря СКА во второй половине периода. Среагировал Хелльберг на щелчок от синей линии.
36'
Лепистё вдоль левого борта забрался в зону атаки и прострелил на пятак, небольшой рикошет по пути не помешал Хелльбергу забрать шайбу в ловушку.
35'
Пытались гости выйти в быструю контратаку, но длинная передача не прошла — проброс.
35'
Калниньш среагировал на бросок Галенюка от синей линии. Не успели хозяева создать помеху у ворот.
34'
Лёв поставил корпус «армейскому» защитнику и бросил под острым углом — Хелльберг щитками шайбу отразил.
33'
Пробросились финны.Тяжеловато выглядят гости.
32'
В полном составе «Йокерит». Ничего интересного СКА в большинстве не придумал.
31'
Ткачёв набрал скорость, обогнул защитника, вырулил на ворота, но уже отправить шайбу за щитки Калниньша не сумел!
30'
Контиола за подножку наказан малым штрафом. Впереди питерское большинство.
30'
«Йокерит» оживился. Стала появляться работа у вратаря СКА.
29'
Кивистё в направлении ближнего угла ворот бросил — Хелльберг не задремал, справившись с шайбой. Мика Ниеми не удалось добавить.
28'
У «шутов» во втором периоде пока ни одного броска в створ!
27'
Марченко смело полез на ворота «Йокерита», но уже бросить в борьбе ему не позволили.
26'
ГОЛ! Ткачёв укатился за финские ворота, а оттуда нанёс коварный бросок — шайба от конька голкипера отправилась за линию створа!
25'
Глотов с разворота нанёс бросок — безрезультатно. СКА продолжает проводить активные смены в зоне соперника.
24'
ГОЛ! Кетов после перехвата совершил вираж за чужими воротами, далее сделал пас на пятак, шайба от Глотова вылетела на клюшку Токранова, который уже расстрелял цель!
23'
В полном составе «Йокерит». Не без доли везения гости сохранили свои ворота в неприкосновенности.
23'
Опасно! Бенгтссон от синей линии зарядил, Калниньш шайбу щитком отбил на пятак, Кемппайнен отпасовал Кузьменко, который при добивании попал в штангу!
22'
Хелльберг далеко вышел из ворот, едва финны вратаря СКА за это не наказали!
21'
Регин задержал соперника клюшкой — две минуты штрафа выписано.
21'
Ткачёв справа кистями бросил — Калниньш блином шайбу парировал!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период получился активным. «Армейцы» владели территорией, было много бросков по воротам, но подвела реализация. Отдохнём!
20'
Ожиганов! От синей линии пальнул в нижний угол — Калниньш щитком среагировал.
20'
Отбились финны. В полных составах команды.
19'
«Армейцы» закрепились в зоне, передают шайбу друг другу, но нет бросков.
18'
Удаление у СКА. Кивистё за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
17'
СКА в полном составе.
17'
Момент! Рясянен щёлкнул от синей линии, Ниеми пытался добить с пятака — Хелльберг выставил щиток и спас команду!
16'
Не получился бросок у Лехтонена от синей линии. «Армейцы» выиграли подбор и отбросили шайбу.
15'
Удаление у СКА. Ткачёв заплёл ноги Мозесу и получил малый штраф.
14'
Здорово разыграли «армейцы» — Ткачёв с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Калниньша!
13'
Затяжная атака финнов. Никлас Йенсен с кистей бросил в угол — Хелльберг на месте.
11'
Момент! Глотов совершил перехват в средней зоне, полез на двух соперников и бросил по центру — Калниньш на месте.
10'
«Армейцы» продолжают давить, Якупов атаковал из круга вбрасывания — Калниньш блином парировал.
9'
Судьи долго смотрели повтор с предыдущим моментом. И было определено, что шайба полностью не пересекла линию ворот.
9'
Опасно! Неприятный отскок от борта, Калниньш переместился и остановил шайбу на линии ворот.
7'
«Армейцы» продолжают контролировать шайбу в чужой зоне. Территория за хозяевами.
6'
Калниньш справился с броском Кетова в ближний угол. «Йокерит» в полном составе.
5'
Кузьменко сместился на левый край, ушёл от защитника и бросил по воротам! Калниньш отразил шайбу в сторону.
4'
Удаление у «Йокерита». Контиола ударил соперника клюшкой по рукам и получил малый штраф.
3'
Подколзин совершил классный проход и прострелил в центр — Марченко не успел к шайбе.
2'
Хафизуллин от синей линии набросил на ворота, Калниньш парировал шайбу в сторону.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Магнус Хелльберг — Янис Калниньш.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.