29'20" Порядин

31'46" Гараев

3-й период

49'36" Кин

55'32" Беляев 58'10" Локтионов

59'15" Авершин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» одерживает волевую победу над «Сочи» — 4:3! Сочинцы вполне могли разжиться очками в матче с одним из лидеров лиги, но не рассчитали силы на концовку. Спартаковцы провели явно не лучшую свою игру, но более высокий исполнительский класс помог добиться нужного результата. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Ещё одна попытка поразить пустые ворота «Сочи»! Бросок из своей зоны пришёлся в штангу!

60'

ГОЛ! Цыплаков оказался перед пустыми воротами «Сочи», но решил отыграть на Рубцова, которого перекрыли! Гости тут же убежали в контратаку, Авершин резко бросил — и шайба от ловушки вратаря «Спартака» перевалилась за линию ворот!

59'

ГОЛ! Локтионов ушёл от защитника и закатил шайбу в пустые сочинские ворота! Вопросов больше не осталось!

58'

Да, опустели ворота «Сочи»! Вшестером пробуют спастись гости!

58'

Тайм-аут берёт тренерский штаб «Сочи». Бердин наверняка уступил место на льду полевому.

57'

Сочинцы вынуждены перестраиваться на игру первым номером, но сил на концовку осталось маловато.

56'

ГОЛ! Выстояли сочинцы в меньшинстве, но тут же пропустили! Беляев нанёс не самый лучший бросок из центра зоны, а шайба предательски для Бердина юркнула под перекладину!

56'

Практически все две минуты красно-белые провели в зоне соперника, но так и не добрались до шайбы в большинстве.

55'

Порядин кистями бросил из правого круга вбрасывания — вновь хорош вратарь «Сочи»!

54'

Бердин блином отбил шайбу после броска из правого круга вбрасывания, после чего сгруппировался и помешал пройти добиванию с пятака!

54'

И ещё одно удаление. Волков наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство для «Спартака».

54'

Не использовали сочинцы игру в одного лишнего. Гости по инерции продолжают атаковать всей пятёркой.

53'

Бракко заметил Хуснутдинова на чужом пятаке, но прострел в направлении дальней штанги прошёл мимо клюшки партнёра!

52'

Галенюк подготовил мощный бросок от синей линии — Николаев надёжно прижал шайбу к груди.

51'

Чайковски оставил москвичей в меньшинстве. Задержка соперника потянула на две минуты штрафа.

50'

ГОЛ! А вот при игре в равных составах сочинцы дрогнули! В позиционной атаке спартаковцы подняли шайбу на синюю линию, откуда Кин нанёс классный кистевой бросок в угол ворот!

50'

Очередное большинство «Спартака» прошло вхолостую. Мачулин, выскочив из штрафного бокса, едва не получил выход «один в ноль».

49'

Усманов прорвался к воротам «Сочи» и с неудобной выдал шайбу на клюшку Талалуева, который броском с пятака не пробил Бердина!

48'

Неточный бросок Порядина отправил шайбу за синюю линию! Есть время у сочинцев сменить свою четвёрку.

47'

Мачулин наказан малым штрафом за задержку соперника. Галимов ценой повреждения заработал большинство для красно-белых.

47'

Порядин бросал после выигранного вбрасывания Локтионова — шайба после рикошета нашла щитки голкипера «Сочи»!

46'

Ручкин довёл длительный розыгрыш до броска от синей линии — мимо цели! Словно в большинстве действует «Спартак».

45'

Филин долго выдерживал паузу и бросал уже с отрицательного угла — Бердин не допустил коварного рикошета!

44'

Застряла спартаковская атака на чужой синей линии. Сочинцам также не удалось организовать контрвыпад.

42'

После ошибки сочинского защитника Рубцов укатил «один в ноль» и бросил низом — Бердин не пустил шайбу между щитков!

41'

Стартовал третий период встречи!

40'

Как стало известно «Чемпионату», нападающий Михаил Мальцев в ближайшее время подпишет контракт со «Спартаком». Напомним, права на форварда в КХЛ находятся у красно-белых.

Нападающий Михаил Мальцев в ближайшее время подпишет контракт со «Спартаком»
40'

Прозвучала сирена на перерыв! Активная игра «Спартака» со старта периода дошла до заброшенной шайбы Павла Порядина, но «Сочи» не расклеился и чуть позже реализовал большинство — Амир Гараев вернул гостям минимальное преимущество в счёте, 1:2! Впереди — третий период!

39'

Сусуев вдоль лицевой рванул на пятак и бросил в ближний угол ворот — Бердин вплотную прижался к штанге, не оставив свободного пространства для шайбы!

38'

Грэм до конца отработал по Порядину, заблокировав бросок с ползоны!

37'

Завершилось очередное большинство москвичей. Ни с чем остались хозяева льда.

36'

Порядин от левого борта нанёс не самый опасный бросок — Бердин перевёл шайбу за пределы площадки.

35'

Рассказов нарвался на двухминутный штраф за подножку. Цыплаков заработал большинство для «Спартака».

35'

«Спартак» провёл длительную позиционную атаку, но «Сочи» отбился в непростой момент.

34'

Рукавишников бросал с ходу после перевода на правый круг вбрасывания — рядом с ближней штангой!

33'

Тянулин из-за ворот доставил шайбу на пятак, но у Гараева толком не получился бросок! Мог Амир оформить быстрый дубль!

32'

ГОЛ! После броска Мачулина с ползоны шайба отскочила на пятак, где Гараев здорово сориентировался, с разворота поразив цель! Реализовали сочинцы большинство!

32'

Порядин в контратаке «Спартака» на встречном движении ушёл от Грэма и бросил с неудобной руки — Бердин забрал шайбу в ловушку!

31'

Талалуев в зоне атаки совершил подножку. «Сочи» получает шанс на игру в большинстве.

30'

ГОЛ! Голдобин в быстрой атаке от левого борта сделал аккуратную подкидку на пятак, а выигравший позицию у защитника Порядин отправил шайбу под перекладину!

30'

Не реализовали москвичи численное преимущество. Феоктистов должен поблагодарить партнёров за надёжную игру в обороне.

29'

Голдобин ушёл в центр зоны и бросил с кистей — Бердин блином парировал шайбу!

28'

Феоктистов отправлен на лавку штрафников за подножку. Большинство для «Спартака».

27'

Рубцов бросил с кистей из центра зоны — блокирована попытка! Здорово полевые игроки «Сочи» помогают своему вратарю.

26'

Савиков не проиграл забег Авершину, который прорывался к воротам «Спартака». Без броска осталась атака «Сочи».

25'

«Спартак» заметно прибавил в движении. Непросто «Сочи» приходится в обороне со старта периода.

24'

Сусуев подобрал шайбу за лицевой и через ближнюю штангу пытался выбраться на сочинский пятак, но наткнулся на клюшку соперника!

23'

Усманов открылся под передачу на пятак и бросил в касание с колена — Бердин здорово сыграл позиции, отразив шайбу!

22'

Савиков совершил наброс от синей линии, но Цыплакову не удалось подправить шайбу с пятака.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Сочи»! «Спартак» проспал первую десятиминутку встречи, а голевое добивание Данилы Галенюка это сонное состояние красно-белых запротоколировало. В дальнейшем пошла более-менее равная игра, но счёт больше не изменился, 0:1! Продолжение следует!

19'

Чебыкин завершил свою смену хлёстким броском — Николаев надёжно спрятал шайбу в ловушку.

18'

Сочинцы здорово навязывают борьбу в зоне атаки. Есть проблемы у москвичей с выходом из обороны.

17'

Шиксатдаров от правого борта прострелил через спартаковский пятак, но Феоктистову не удалось замкнуть дальнюю штангу!

16'

Надёжно москвичи отыграли в меньшинстве. Порядин отсидел свои две минуты.

15'

Не получается у сочинцев надолго задержаться в зоне соперника. Пока нет хорошего розыгрыша лишнего.

14'

Порядин удалён на две минуты за подножку. Первое полноценное большинство «Сочи».

14'

Порядин перехватил шайбу в чужой зоне и бросил с кистей — над перекладиной!

13'

Беляев пытался сотворить лакросс-гол, но Бердин не сел на щитки и отбил шайбу у перекладины!

12'

Заседа несильно бросил в ближний угол ворот — Бердин легко отбил шайбу за ворота. Первая проверка для голкипера «Сочи».

11'

0:8 — статистика по броскам в створ на данную минуту! «Спартак» пока не проснулся.

10'

Корягин подключился в атаку и получил возможность бросить из хорошей позиции — среагировал голкипер «Спартака» на угрозу воротам!

9'

Вернулась игра к привычному формату «5 на 5». Сочинцы навязывают борьбу в зоне соперника.

8'

ГОЛ! Чебыкин выиграл борьбу у лицевого борта, выехал из-за ворот и бросил низом — Николаев щитком отбил шайбу перед собой! А Галенюк без помех добил в цель!

7'

Сочинцы нанесли несколько бросков в створ при игре «4 на 4»! Крощинский подправлял с пятака — рядом со штангой!

6'

Цыплаков подравнял составы, получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

6'

Голдобин выцеливал дальний верхний угол ворот «Сочи» — небольшой промах! Пошла вторая двухминутка большинства.

5'

Расставились хозяева в зоне атаки, но одна неточная передача перечеркнула все старания.

4'

Николаев вернулся в ворота «Спартака»! А пока полевые красно-белые пробуют закрепиться в зоне соперника.

4'

Мачулин клюшкой попал в лицо Порядину! Не обошлось без крови. Четыре минуты штрафа выписано защитнику «Сочи».

3'

Кареев пока вышел на последний рубеж «Спартака». Наверняка Николаев вернётся в ворота.

2'

Какие-то проблемы есть с коньком у голкипера «Спартака». Техническая пауза в игре.

2'

Перевалов совершил перехват в средней зоне, но не смог вывести Хуснутдинова на бросок из правого круга вбрасывания!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дмитрий Николаев против Михаила Бердина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Последний раз в красно-белом свитере Илья Ковальчук выступал в самом начале XXI века.

«Блудный сын вернулся домой». Чего ждать от громкого прихода Ковальчука в «Спартак»?
0'

В интервью «Чемпионату» Дмитрий Николаев рассказал о том, как в детстве превратился из нападающего во вратаря, как выиграть конкуренцию в клубе с огромным количеством статусных вратарей, вспомнил свой вратарский гол сборной Беларуси и поделился впечатлениями от своих переходов.

«В Минске СКА провоцировали даже чистильщики льда». Разговор с новым вратарём «Спартака»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.