2-й период

26'40" Бек

32'42" Михалёв

3-й период

46'10" Шаров 48'16" Мелош

60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Сибирь» — 4:2. Уфимцы с преимуществом провели третий период и вырвали победу благодаря шайбам Шарова и Мелоша. В концовке хозяева владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали. «Салават» набрал 68 очков и закрепился на третьем месте на Востоке, «Сибирь» осталась девятой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Сибири».

60'

Костин убежал с ворот! Сибиряки вшестером.

59'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Уфимцы не позволяют хозяевам подобраться к воротам Самонова.

57'

Шаров развернулся в углу площадки и сделал скидку в центр! Ефремову помешали бросить с близкого расстояния.

56'

? Хмелевски сместился на правый фланг, ушёл на рывке от защитника и бросил в дальнюю девятку! Шайба пролетела рядом с девяткой.

55'

Быструю атаку организовали уфимцы, но хозяева накрыли дальний бросок Василевского.

54'

Морозов поставил корпус, выкатился по центру на ворота и бросил — Самонов забрал шайбу!

53'

Шмелёв по центру влетел в зону и бросил низом — Костин щитком парировал! Василевский поддержал атаку вторым темпом и зарядил от синей линии — промах!

51'

Яковлев сместился на левый фланг и прострелил вдоль ворот! Михалёв не успел к шайбе.

49'

? ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Мелош подобрал отскок у борта и зарядил точно под перекладину! Костин не успел среагировать.

47'

? ГОЛ! Мелош получил пас на синей линии и мощно бросил — Шаров ловко подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!

46'

? Хмелевски сместился на левый фланг и зарядил верхом! Шайба зацепила перекладину и отскочила в сторону.

46'

Пименов открылся под передачу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Костин намертво забрал шайбу в ловушку.

45'

Удаление у «Сибири». Яковлев выставил клюшку и сделал подножку Шарову.

43'

Сибиряки провели атаку правым флангом, Самонов справился с броском Шашкова в ближний угол.

42'

Кулёмин совершил проход по левому флангу и бросил с острого угла! Костин распластался на льду и спас команду.

41'

«Сибирь» в полном составе.

41'

Хмелевски от борта сделал скидку в центр зоны под бросок Мелошу! Шайба улетела мимо ворот.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде сибиряки прибавили в активности и забросили две шайбы — Бек и Михалёв. Уфимцы имели несколько хороших моментов в контратаках, но свои шансы не использовали.

40'

Шаров на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Костин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

39'

Удаление у «Сибири». Сушко откровенно прихватил клюшкой Ефремова и получил малый штраф.

38'

37'

Башкиров на паузе сместился к центру и резко бросил под перекладину — Костин шлемом отразил!

36'

Удаление у «Сибири». Хамидуллин выставил ногу и сделал подножку Ефремову.

36'

Сибиряки совершили перехват в чужой зоне, Яковлев сместился к центру и зарядил по воротам — Самонов на месте.

35'

Панин подключился к атаке, продвинулся по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо ворот.

34'

Бутузов продвинулся по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

33'

? ГОЛ! Пайгин подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Михалёв в касание отправил шайбу в нижний угол!

31'

Ошиблись сибиряки в обороне! Башкиров оказался один перед воротами и бросил в верхний угол — Костин блином парировал!

29'

«Салават» в полном составе.

29'

Мёрфи получил пас на синей линии и зарядил под перекладину — Самонов забрал шайбу в ловушку.

28'

«Сибирь» продолжает давить! Самонов справился с броском Андреоффа с пятака.

27'

? ГОЛ! Бек получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в ближнюю девятку! Андреофф на пятаке закрыл обзор Самонову.

27'

Втроём остались уфимцы на 52 секунды! Ефремов нарушил правила в борьбе с Белоусовым.

26'

Удаление у «Салавата». Сучков за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

25'

? Контратака «Салавата»! Ефремов от борта прострелил в центр на Лещенко, тот в касание бросил низом, но Костин щитком отразил шайбу!

23'

Выстояли хозяева в меньшинстве. Белоусов вернулся на лёд.

22'

Хмелевски сделал перевод на левый фланг под бросок Мелошу! Шайба просвистела рядом со штангой.

21'

Удаление у «Сибири». Белоусов прихватил клюшкой Мелоша и получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы владели инициативой, больше атаковали и забросили две шайбы. У гостей отличились Дроздов и Хмелевски.

20'

Гоголев вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Самонов щитком среагировал.

19'

? ГОЛ! Уфимцы быстро перешли из обороны в атаку! Хмелевски совершил проход по правому флангу и бросил из-под Пайгина в ближний угол — Костин не успел среагировать!

18'

Не удалось сибирякам реализовать большинство. Мелош вернулся на лёд.

17'

Андреофф на пятаке подставил клюшку под наброс Мёрфи! Самонов грамотно занял позицию и остановил шайбу.

16'

Удаление у «Салавата». Мелош в борьбе у лицевого борта толкнул Яковлева клюшкой в спину.

15'

Пименов прорвался по центру и бросил низом в дальний угол — Костин щитком среагировал, а подбор остался за сибиряками.

14'

Кулёмин совершил рывок по правому флангу и зарядил в дальний угол! Костин блином отразил шайбу в сторону.

13'

Бек сделал скидку в центр, Белоусов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Самонов ловушкой среагировал!

12'

Мёрфи подключился к атаке. инабросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

10'

Белоусов вошёл в зону и сделал пас по правому флангу! Бек подхватил шайбу, но с острого угла бросил прямо во вратаря.

9'

Башкиров получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил по воротам! Костин прикрыл ближний угол.

8'

Позиционную атаку провели уфимцы, Мелош от синей линии не попал по воротам.

7'

Пайгин сместился на левый край и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

6'

Выстояли хозяева в меньшинстве. Пайгин вернулся на лёд.

5'

Шаров поставил корпус, вылез под углом на ворота и бросил низом! Костин всё перекрыл щитками.

4'

Удаление у «Сибири». Пайгин выставил клюшку и сделал подножку Дроздову.

2'

Уфимцы провели атаку левым флангом, Пименов с острого угла не попал по воротам.

1'

? ГОЛ! Уфимцы забили на 28-й секунде! Кулёмин поборолся у борта, шайба отскочила в центр к Дроздову, который зарядил точно в дальний угол!

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Денис Костин — Александр Самонов.

0'

ХК «Сибирь» присуждено четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров. Причиной тому послужило превышение возможного числа легионеров в заявке клуба на матч КХЛ.

КХЛ лишила «Сибирь» 4 очков! В команде играл тайный легионер, о котором не знал никто
0'

В ярком эксклюзивном интервью Григорий рассказал о главной идее «классики», объяснил, почему «Салават» вывел из обращения номер Родиона Амирова, а также поделился мыслями о возможном расширении КХЛ.

«Когда играю за «Салават», принадлежу ему душой и телом». Яркий и честный Панин
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.