1-й период

01'49" Люно

07'51" Лисон

01'27" Манта

15'54" Уилсон 18'39" Уилсон 18'59" Дауд

2-й период
3-й период

51'45" Макгинн

59'32" Ватрано

54'22" Уилсон

60'

Матч окончен! «Вашингтон» обыграл на выезде «Анахайм» — 5:4. «Кэпиталз» сделали себе комфортный задел уже в первом периоде, забросив четыре шайбы. В дальнейшем хозяева много угрожали чужим воротам, но не смогли отыграться. Героем встречи стал Уилсон, оформивший хет-трик. Овечкин сделал две передачи и набрал 1499 очков за карьеру в НХЛ. А вот Кузнецов получил сегодня худшую полезность среди игроков «Вашингтона» — «минус 3». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин помог оформить хет-трик канадскому другу! И оказался на пороге великого события
60'

Фаулер получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

60'

Тайм-аут от «Анахайма» за 27 секунд до сирены.

60'

ГОЛ! Киллорн набросил от синей линии, Минтюков здорово поборолся на пятаке, а Ватрано подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

59'

Убежал с ворот Гибсон! «Анахайм» вшестером.

58'

«Анахайм» в полном составе.

58'

Овечкин щёлкнул из круга вбрасывания! Гибсон переместился и намертво забрал шайбу.

57'

Многовато потерь у «Вашингтона» — не удаётся гостям расположиться в зоне.

56'

Удаление у «Анахайма». Ватрано в борьбе перед воротами прихватил Лапьера, помешав сопернику замкнуть передачу.

55'

ГОЛ! Хет-трик Уилсона! Овечкин набросил на пятак, Том здорово отборолся перед воротами и с третьей попытки послал шайбу в сетку! У Александра теперь 1499 очков за карьеру в НХЛ — юбилей совсем скоро!

54'

Удаление у «Анахайма». Сильверберг в борьбе на пятаке прихватил соперника клюшкой.

53'

Люно получил пас на синей линии и мощно бросил! Шайба после рикошета пролетела выше ворот.

52'

ГОЛ! Лисон прорвался по правому флангу и прострелил на пятак! Макгинн опередил соперника и в касание переправил шайбу в сетку!

50'

Хозяева совершили перехват, Киллорн сместился на правый фланг и бросил в ближний угол! Кемпер на месте.

49'

Момент у «Вашингтона»! Манта получил пас на ход, выкатился на ворота, качнул Гибсона и бросил низом — голкипер щитком спас команду!

49'

Красиво через пас разыграли хозяева, Терри из круга вбрасывания нанёс бросок с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

48'

Макмайкл и Гудас получили по две минуты за грубость.

48'

Гудас и Макмайкл потолкались перед воротами «Вашингтона». Судьи вмешались и успокоили хоккеистов.

48'

Терри продвинулся по правому флангу и набросил на дальнюю штангу! Карлссон тянулся, но не успел к шайбе.

47'

Не удалось «Вашингтону» реализовать большинство. «Анахайм» в полном составе.

46'

Опасно! Овечкин зарядил из круга вбрасывания — Гибсон сократил угол обстрела и щитком зацепил шайбу!

46'

Кузнецов выдержал паузу и из круга вбрасывания зарядил под перекладину! Гибсон грамотно занял позицию и остановил шайбу

46'

Карлсон после перевода Кузнецова приложился из круга вбрасывания! Гудас лёг под шайбу и принял бросок на себя.

45'

Тайм-аут взял Спенсер Карбери.

45'

«Анахайм» остался втроём на 1.19! Любушкин удалён за выброс шайбы.

44'

Кузнецов сделал перевод на левый фланг, Овечкин затянул и не смог бросить по воротам!

44'

Удаление у «Анахайма». Терри выставил клюшку и сделал подножку ван Римсдайку.

43'

Кэррик подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил на пятак — Кемпер клюшкой перехватил шайбу.

42'

Затяжную атаку провели гости, Любушкин успел накрыть бросок Милано.

41'

Стартовал второй период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 25-17;
Вбрасывания: 23-17;
Блокированные броски: 7-15;
Силовые приемы: 6-6;
Штраф: 6-12.

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Дакс» владели территорией и много атаковали, но не использовали свои шансы. Гости действовали довольно пассивно и нанесли лишь четыре броска в створ за этот отрезок.

40'

Кузнецов выиграл вбрасывание, Уилсон подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Гибсон спас команду.

40'

И вновь не удалось «Анахайму» реализовать большинство. Обе-Кюбель вернулся на лёд.

39'

Киллорн от борта набросил на пятак! Мактавиш пытался добить в угол, но шайба прошла мимо створа.

38'

Фаулер получил пас на синей линии и бросил низом! Кемпер щитком зацепил шайбу.

38'

Удаление у «Вашингтона». Терри красивым финтом убрал Эдмундсона, вылез на пятак и вынудил Обе-Кюбеля нарушить правила.

37'

Киллорн вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Фаулера! Шайба пролетела рядом со штангой.

36'

Киллорн прокатился за воротами и сделал пас в центр, Терри подхватил шайбу и бросил с кистей! Кемпер ловушкой среагировал.

35'

Уилсон от борта прострелил на пятак! Гибсон прочитал и выставил клюшку, помешав Карлсону замкнуть.

34'

Люно по флангу рванул в свободную зону и с кистей бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

33'

Без моментов прошло большинство для «Анахайма». Обе-Кюбель вернулся на лёд.

32'

Киллорн продвинулся по левому флангу и набросил на пятак! Мактавиш тянулся к шайбе, но совсем немного не успел.

31'

Удаление у «Вашингтона». Обе-Кюбель прихватил клюшкой Люно и получил малый штраф.

29'

Макгинн совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

28'

Сильверберг получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

27'

«Дакс» заперли соперника в зоне, Люно с кистей зарядил в угол — Кемпер щитком зацепил шайбу.

26'

Мактавиш и Кузнецов получили по две минуты за грубость.

26'

Стычка возникла перед воротами «Вашингтона»! Кузнецов и Мактавиш немного потолкались.

25'

Макгинн убежал по левому флангу и сделал скидку под себя, Лисон в касание бросил по воротам — Кемпер на месте.

24'

«Вашингтон» в полном составе.

24'

Ватрано сместился на левый фланг и с кистей зарядил в дальний угол! Кемпер забрал шайбу в ловушку.

23'

Мактавиш на пятаке подставил клюшку под прострел Карлссона! Кемпер выставил щиток и отразил шайбу.

22'

Удаление у «Вашингтона». Кузнецов не успел к шайбе и прихватил клюшкой Терри.

21'

20'

? Статистика по итогам 1-го периода:
Броски в створ: 10-13;
Вбрасывания: 13-8;
Блокированные броски: 4-7;
Силовые приемы: 4-4;
Штраф: 4-4.

20'

Перерыв! 4:2 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях — команды активно шли вперёд и создавали моменты. Овечкин отметился передачей, поучаствовав во второй шайбе Уилсона.

20'

ГОЛ! Сандин получил пас на синей линии и бросил с кистей — Дауд на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

19'

ГОЛ! Карлсон сделал перевод на Овечкина, который мощно приложился из круга вбрасывания! Шайба после рикошета отскочила на пятак, а Уилсон опередил соперника и переправил её в сетку!

19'

Удаление у «Анахайма». Киллорн в борьбе у борта ударил Фехервари клюшкой в спину.

18'

Лисон совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника! Кемпер прикрыл ближний угол.

16'

ГОЛ! Уилсон совершил перехват в своей зоне, убежал на скорости на ворота, убрал под неудобную и отправил шайбу между щитков Гибсону!

16'

В полных составах команды — Хенрик и Уилсон вернулись на лёд.

15'

Кузнецов покружил с шайбой в чужой зоне, развернулся и нанёс бросок из круга вбрасывания! Гибсон на месте.

14'

И тут же удаление у «Вашингтона». Уилсон проиграл забег на скорость и рубанул ЛаКомбе клюшкой по рукам.

14'

Удаление у «Анахайма». Хенрик в борьбе у борта прихватил соперника клюшкой.

13'

Карлсон получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Гибсон уверенно остановил шайбу.

11'

Кузнецов выиграл вбрасывание, Овечкин подхватил шайбу и с кистей зарядил в дальний угол! Гибсон всё контролировал.

10'

Сандин набросил от синей линии, Макмайкл пошёл на добивание и бросил с пятака! Гибсон в падении забрал шайбу.

9'

ГОЛ! Карлссон взял инициативу на себя, проскочил между двоих соперников и вылез на ворота, но не смог переиграть Кемпера! Лисон подобрал отскок и добил шайбу в сетку.

8'

Выстояли гости в меньшинстве. Уилсон вернулся на лёд.

8'

Минтюков сделал перевод на правый фланг, Киллорн продвинулся вперёд и бросил низом! Кемпер на месте.

7'

Ватрано на дальней штанге замыкал прострел партнёра! Кемпер переместился и спас команду.

6'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон нарушил правила в борьбе у борта против Фаулера.

5'

Манта разогнал атаку и сделал пас вперёд на ход Макмайклу! Тот продвинулся вперёд и бросил по воротам — Гибсон прикрыл ближний угол.

3'

Опасно! Джонс развернулся и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!

2'

ГОЛ! «Анахаймс» отыгрался спустя 22 секунды! «Дакс» накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Дженсен накрыл бросок Люно, но Тристан подобрал отскок и со второй попытки послал шайбу точно в угол!

2'

ГОЛ! Манта здорово поставил корпус, вылез на пятак, качнул Гибсона и с неудобной руки отправил шайбу в пустой угол ворот!

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Джон Гибсон — Дарси Кемпер.

0'

«Вашингтон» в большинстве плох настолько, что в это не верится. В эпоху, когда реализация в 20% стала средненьким показателем, команда Овечкина реализует 5,7% чужих удалений.

Большинство «Вашингтона» — катастрофа: не забивают с октября, у Овечкина лишь один гол
0'

Александр Овечкин на пороге нового грандиозного достижения в НХЛ. Величайшему снайперу современности вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

Овечкин в одном шаге от мощнейшего достижения! Выбьет 1500 очков в НХЛ в месте силы? Live
0'

До начала регулярного сезона НХЛ людей, которые не ставили крест на перспективах «Вашингтона», можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Почему Овечкин не забивает, а «Вашингтон» всё равно побеждает?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Анахайм Дакс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 06:00 по московскому времени.