08' Мирошниченко
10' Макмайкл
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон, Канада
1-й период

04'36" Драйзайтль 06'58" Макдэвид

11'24" Хайман

08'30" Мирошниченко 10'55" Макмайкл

2-й период

34'13" Хайман 39'08" Хайман

3-й период

50'43" Фёгеле 51'00" Браун

60'

Матч окончен! «Эдмонтон» на своём льду разгромил «Вашингтон» — 7:2. «Ойлерз» здорово проявили себя в атаке, создав много моментов и забросил семь шайб. У хозяев хет-трик оформил Хайман, Драйзатль набрал 1+3, а в активе Макдэвида 1+2. Овечкин был одним из самых активных в составе «Кэпиталз» — он нанёс семь бросков в створ и имел три убойных шанса, но не смог их использовать. Мирошниченко провёл на льду 12.05 и отметился заброшенной шайбой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин потеснил трёх легенд НХЛ! Но Макдэвид порвал «Вашингтон» и почти догнал Кучерова
60'

Перри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — Кемпер прижал шайбу ко льду!

60'

? Лапьер сделал поперечный перевод на правый фланг, Бир подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Штанга выручила «Ойлерз»!

59'

Лапьер рванул в свободную зону и зарядил в нижний угол — Скиннер отбил перед собой, но Мирошниченко помешали добить с пятака!

58'

? Ещё момент у Овечкина! Строум на паузе сместился на левый фланг и сделал скрытый пас на пятак! Александр бросил в пустой угол ворот, но Скиннер выставил ловушку и забрал шайбу!

57'

Ньюджент-Хопкинс прорвался по флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Кемпер блином отбил шайбу в сторону.

56'

Бушар подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

55'

«Кэпиталз» выиграли борьбу в чужой зоне, Милано резко бросил под перекладину — Скиннер блином среагировал!

54'

Маклауд совершил рывок по флангу и прострелил на пятак — Кемпер выставил клюшку и перехватил шайбу.

53'

? Овечкин в контратаке прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Скиннер плечом зацепил шайбу!

52'

? ГОЛ! «Ойлерз» провели контратаку два в два! Кейн совершил рывок по флангу и прострелил на пятак, а Браун в касание переправил шайбу в сетку! Полетели кепки на лёд — Коннор забросил свою первую шайбу с 2022 года!

51'

? ГОЛ! «Ойлерз» накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Драйзатль сделал пас за ворота, Маклауд прострелил в центр на Фёгеле, который бросил под перекладину!

49'

Пасиоретти получил пас на ход и резко бросил с острейшего угла! Скиннер прижался к штанге и отразил шайбу в сторону.

48'

Кейн прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба просвистела рядом с девяткой.

46'

Макдэвид сместился к центру и сделал пас себе за спину! Кулак с кистей зарядил в нижний угол — Кемпер щитком спас команду.

45'

Не удалось «Вашингтону» реализовать большинство — Макдэвид вернулся на лёд.

44'

Сандин сделал перевод на левый фланг под бросок Овечкину — шайба просвистела над перекладиной!

43'

? Удаление у «Эдмонтона». Макдэвид в чужой зоне сделал подножку Пасиоретти.

42'

? Овечкин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Стюарт переместился и краем щитка отразил шайбу!

42'

«Эдмонтон» в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 21-15;
Вбрасывания: 21-20;
Блокированные броски: 3-11;
Силовые приемы: 14-21;
Штрафное время: 6-8.

40'

Перерыв! 5:2 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде успокоилась игра, стало больше борьбы, но в концовке хозяева забросили две шайбы подряд — отличились Хайман и Бушар.

40'

Овечкин сместился на левый фланг и бросил с кистей в дальний угол — Скиннер ловушкой отразил шайбу!

40'

? Удаление у «Эдмонтона». Стечер сделал подножку Макмайклу.

40'

? ГОЛ! «Ойлерз» расположились в зоне, Драйзайтль сделал пас Бушару, который от синей линии бросил в дальний угол! Шайба рикошетом от Хаймана влетела в сетку!

39'

? Удаление у «Вашингтона». Оши нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.

38'

Карлсон подключился к атаке и прострелил на пятак! Но Овечкину помешали замкнуть с близкого расстояния.

36'

Макдэвид с правого фланга выкатился на ворота и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к Кемперу.

35'

? ГОЛ! Ньюджент-Хопкинс перехватил пас Фехервари, ворвался в зону и сделал пас на ход Хайману, который с кистей уложил шайбу в дальний угол ворот!

34'

Строум набросил от синей линии! Шайба подскочила и едва не юркнула под перекладину — Скиннер плечом среагировал.

33'

? Шанс у «Эдмонтона»! Перри оказался один перед воротами, убрал под неудобную руку и бросил низом — Кемпер щитком отразил шайбу!

31'

? Опасно! Милано поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак! Мирошниченко из убойной позиции не попал в дальний угол!

30'

Уилсон ушёл в угол площадки и прострелил вдоль ворот! Строум не успел к шайбе.

28'

Янмарк оказался один перед воротами и бросил с неудобной руки! Кемпер щитком отразил шайбу.

27'

Милано прокатился за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

26'

Драйзайтль обыграл защитника на фланге и бросил с острого угла! Кемпер остановил шайбу.

25'

24'

Овечкин вновь зарядил из круга вбрасывания! Скиннер прижался к штанге и намертво забрал шайбу.

24'

Овечкин открылся под передачу и щёлкнул из круга вбрасывания — Скиннер щитком отразил шайбу!

23'

Янмарк совершил перехват, вылез на пятак и бросил низом — Кемпер прижал шайбу ко льду!

23'

? Удаление у «Эдмонтона». Стечер выставил клюшку и сделал подножку Оши.

22'

? Обе-Кюбель по центру вылез на пятак и бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и выскочила в сторону!

21'

Стартовал второй период!

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 12-5;
Вбрасывания: 4-10;
Блокированные броски: 1-7;
Силовые приемы: 9-11;
Штрафное время: 2-6.

20'

Перерыв! 3:2 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Яркий отрезок выдали команды, забросив пять шайб на двоих. Отметим Ивана Мирошниченко, который забросил вторую шайбу в НХЛ. В концовке гости могли отыграться, но Овечкин не реализовал убойный момент.

20'

Обе-Кюбель набросил от синей линии, Дауд подкараулил отскок и попытался добить шайбу в нижний угол ворот! Скиннер всё перекрыл щитками!

19'

? Шанс у Овечкина! Карлсон от синей линии сделал перевод на дальнюю штангу, Александр бросил в пустой угол ворот, но Скиннер в эффектном броске спас команду!

17'

Драйзатль совершил проход по флангу, но ван Римсдайк здорово отработал и накрыл бросок соперника!

16'

Макдэвид совершил сольный проход по центру, но не смог сделать пас на ход свободному Хайману.

15'

Кейн на рывке ушёл от защитника и нанёс бросок с острого угла! Кемпер щитком отразил шайбу.

13'

Макдэвид набрал уже 3 (1+2) очка. Коннор вплотную подобрался к Кучерову в гонке бомбардиров НХЛ — 107 против 106.

12'

? ГОЛ! Макдэвид накрутил соперника на фланге и прострелил на пятак! Кемпер справился с броском Хаймана в упор, но Зак со второй попытки добил шайбу в сетку!

12'

? ГОЛ! Овечкин нанёс бросок из круга вбрасывания, шайба после рикошета отскочила в центр к Макмайклу, который зарядил точно под перекладину!

11'

Карлсон сделал перевод на левый фланг, Овечкин набросил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

10'

? Удаление у «Эдмонтона». Маклауд в борьбе у борта прихватил руками Дженсена.

9'

? ГОЛ! И тут же ответил «Вашингтон»! Мирошниченко подобрал отскок от борта и нанёс бросок с разворота в дальний угол — Скиннер не успел среагировать!

7'

? ГОЛ! Макдэвид получил пас на синей линии, спокойно продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба пролетела под блином Кемперу!

7'

? Удаление у «Вашингтона». Строум ударил Хенрика клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.

6'

Строум прокатился за воротами и прострелил в центр, но Сеси выставил клюшку и накрыл бросок Мирошниченко с пятака!

5'

? ГОЛ! «Ойлерз» заперли соперника в зоне, Ньюджент-Хопкинс выдержал паузу и сделал пас на правый фланг, а Драйзайтль в касание вколотил шайбу под перекладину!

5'

Драйзайтль подхватил шайбу и из круга вбрасывания зарядил в нижний угол! Кемпер щитком спас команду.

4'

Первые две минуты прошли без моментов для «Эдмонтона» — многовато потерь у хозяев.

2'

Макдэвид совершил скоростной проход по центру, но так и не смог бросить по воротам!

2'

? Удаление у «Вашингтона». Дауд в борьбе у борта высоко задрал клюшку и ударил Нурса по лицу — судьи после видеопросмотра выписали Нику 2+2.

1'

Ньюджент-Хопкинс сделал перевод на правый фланг, Хайман продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Кемпер щитком среагировал.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Стюарт Скиннер — Дарси Кемпер.

0'

Иногда дедлайн показывает намерения, политику и концепцию развития команды на ближайшие годы. Пожалуй, нынешний крайний срок обменов пролил именно такой свет на то, что ждёт «Вашингтон». Не только в нынешнем сезоне, но и в последующих.

«Мы звонили Макдэвиду». «Вашингтону» больше не важен рекорд Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Эдмонтон Ойлерз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 05:00 по московскому времени.