Роналду в огне: Португалия разгромила Швейцарию в Лиге наций

Португалия в домашней игре Лиги наций разгромила Швейцарию со счетом 4:0

В очередном матче Лиги наций сборная Португалии обыграла швейцарцев со счетом 4:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 2. 2-й тур
05 июня 21:45
Португалия
15' Карвалью
35' Роналду
39' Роналду
68' Канселу
4 : 0
Швейцария
Стадион «Жозе Алваладе», Лиссабон
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)

32' Моутинью 35' Роналду

39' Роналду

14' Боттани

68' Канселу

49' Штеффен

80' Эмболо

23:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+2

Матч окончен! Сборная Португалии обыгрывает команду Швейцарии и выходит на первую строчку в турнирной таблице своей группы Лиги наций.

'90

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

'87

Боттани забрался в офсайд.

'85

Матеус Нуньес выходит вместо Карвалью в составе сборной Португалии.

'84

Отменяет судья свое решение о пенальти — фол был за пределами штрафной площади.

'83

Пенальти в ворота сборной Швейцарии! Мбабу завалил в штрафной площади Нуну Мендеша! Это шанс на хет-трик для Роналду!

'80

Эмболо цепляется за соперника — это желтая карточка.

'77

Двойная замена у Португалии: вместо Отавио и Невеша на поле выходят Леау и Палинья.

'75

Канселу не очень удачно исполняет навес — до мяча не сумел дотянуться ни один из его партнеров.

'73

Боттани бежал к воротам Патрисиу, но был остановлен Пепе.

'71

Двойная замена у сборной Швейцарии: вместо Шакири и Штеффена выходят Фройлер и Боттани.

'69

ГООООООООООООООООЛ! Жоау Канселу вывалился на ворота сборной Швейцарии и забил! 4:0! Тотальный разгром!

'67

Двойная замена в составе сборной Португалии: Жота и Бруну Фернандеш уступают место на поле Орте и Бернарду Силве.

'65

Фабиан Шер нарушает правила в центре поля.

'63

Кобель отражает удар Пепе.

'62

Двойную замену в матче делает Мурат Якин: вместо Семеновича и Родригеса на поле появляются Эмболо и Окафор.

'59

Подача Жоты в штрафную в сторону Криштиану Роналду оказалась перехвачена Фраем.

'56

Передача Родригеса оказалась перехвачена.

'53

Кобель забирает мяч после подачи Отавио.

'51

Гол забивает Криштиану Роналду после передачи Бруну Фернандеша, однако перед этим в офсайд залез Диогу Жота. Мяч не засчитан.

'49

Первые минуты второго тайма остаются за хозяевами.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Перерыв! Сборная Португалии громит своих соперников в Лиссабоне и уже может готовиться к третьему матчу Лиги наций против сборной Чехии.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Выскочил сейчас Роналду на прострел Жоты и чудом не оформил хет-трик. Безумно круто играют португальцы сегодня!

'40

ГООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду забивает второй мяч! Разрывают на левом фланге футболисты португальской сборной своих соперников, а ассистировал сейчас пятикратному обладателю «Золотого мяча» Бруну Фернандеш.

'39

Отскочили сейчас швейцарцы — Пепе просто простил их, нанеся удар в упор по центру ворот, где стоял Кобель.

'38

Мбабу в последний момент накрыл удар Жоты и спас свою команду от третьего пропущенного мяча.

'36

ГООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду оформляет гол+пас в первом тайме, забивая с передачи Диогу Жоты, который устроил в штрафной гостей небольшой урок по танцам. 2:0!

'34

Красивую комбинацию разыграли сейчас португальцы — Криштиану скинул мяч на Отавио, который пробил с лета. Мяч летел в створ, но защитник сборной Швейцарии зацепил мяч ногой.

'32

Еще один несложный удар для Патрисиу наносит Шакири.

'30

Диогу Жота прихрамывает. Пока Фернанду Сантуш не готовит замену полузащитнику «Ливерпуля».

'29

В офсайд забрался Бруну Фернандеш.

'28

Перерыв на водопой у нас в матче.

'25

Получает Джердан Шакири мяч на углу штрафной и наносит неточный удар по воротам Руя Патрисиу.

'23

Жоау Канселу дважды помешал Шакири исполнить навес в штрафную сборной Португалии.

'21

Штеффен подкатывается под Бруну Фернандеша, штрафной исполнят португальцы.

'18

Пока хозяева чуть чаще владеют мячом — 58% на 42%.

'15

ГООООООООООООООООООЛ! Карвальо открывает счет в матче, оказываясь первым на добивании после удара Роналду! 1:0 — португальцы впереди!

'14

Метров 18-19 до ворот, у мяча Роналду.

'13

Шер подкатился под Отавио, подарив португальцам прекрасный шанс забить со штрафного. И к тому же желтую заработал.

'10

Карвалью нарушает правила при оборонительных действиях, штрафной исполнят гости.

'7

И не зря спорили португальцы — гол отменен! 0:0 у нас по-прежнему.

'6

Очень спорят португальцы с судьей, пытаясь доказать, что Шер сыграл рукой перед тем, как ударить головой после углового.

'5

ГООООООООООООООЛ! Вот вам и преимущество португальцев на первых минутах! Секерович оказывается самым расторопным после подачи углового в исполнении Шакири и открывает счет! 0:1 — Швейцария!

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

21:46

Игра началась! Поехали!

21:40

Состав Швейцарии: Кобель, Мбабу, Фрай, Шер, Родригес, Шакири, Джака, Штеффен, Соу, Варгас, Сеферович.

21:35

Состав Португалии: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Пепе, Данилу Перейра, Мендеш, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш, Рубен Невеш, Отавио, Роналду, Диогу Жота.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Лиги наций между сборными Португалии и Швейцарии.

«Автор моего канала»: Ивлеева пошутила над Медведевым
США введут пошлины на китайские электромобили
В Петербурге задержали водителя каршеринга, который столкнулся с автобусом с 20 пассажирами
Бритни Спирс спровоцировала слухи о новых проблемах с психикой из-за ходьбы на руках
Началось пленарное заседание по вопросу кандидатуры Мишустина на пост главы правительства
Слуцкий предложил сделать Виктора Бута ответственным за авиацию
Microsoft выпустит для смартфонов свой аналог App Store этим летом
Губернатор Петербурга рассказал о работе специалистов на месте аварии с автобусом
Стало известно о пострадавших пассажирах упавшего в реку автобуса в Петербурге
Силуанов останется министром финансов РФ после смены правительства
В Госдуме призвали не аплодировать в случае утверждения Мишустина на должность премьера
Звезда «Ворониных» прокомментировала скандал с Ильюхиной
Литва хочет ввести санкции против РФ за «помехи» GPS над Балтийским морем
Власти Башкирии решили дополнительно обезопасить нефтекомплекс после атаки
Стилист Бородиной перечислил лайфхаки для колготок из капрона
Экономике Японии предрекли сокращение
Россиянку, пострадавшую от домашнего насилия, похитил из шелтера ее муж
Средства противовоздушной обороны РФ уничтожили дрон ВСУ над Белгородской областью