Попихин: предупреждали ребят из «Амура» — против «Трактора» просто нельзя удаляться

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин прокомментировал поражение от «Трактора» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ и посетовал на удаления со стороны своих подопечных.

«Первые 12 минут играли очень неплохо, потом первое глупое удаление, затем второе. В итоге нас наказали. Перед игрой предупреждали ребят, что против «Трактора» просто нельзя удаляться. В меньшинстве пришлось использовать молодых ребят, которым пока не хватает опыта. Нельзя так наивно, по-детски играть. Отдельное спасибо команде, что не развалилась. В третьем периоде собрались, показали характер. Как говорят, достойный проигрыш. Чтобы обыгрывать такую команду, нужны мощные центрфорварды. «Трактор» играет позиционно, много оставлений, есть мастера, которые завершают атаки. Для молодых ребят это хороший опыт, — приводит слова специалиста официальный сайт «Амура». — Предварительно Тарасов выбыл на неделю. Сегодня еще Фисенко в третьем периоде не играл из-за травмы паха. Из центральных остались Коротков и молодежь. Меня радует, что молодые игроки не стушевались сегодня и сыграли достойно. В ближайшее время должны восстановиться Орлов и Литовченко. Сейчас опытным игрокам тяжело, им приходится играть и в меньшинстве, и в большинстве. Это накладывает свой отпечаток».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Экс-агент ЦРУ заметил странную деталь на встрече Зеленского и Блинкена
Вратарь «Краснодара» Сафонов о матче с «Динамо»: не представляю, что будет за матч