Белоруска Скардино выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино победила в индивидуальной гонке на дистанции 15 км на первом этапе Кубка мира, сообщает ТАСС.

Скардино финишировала за 42 минуты и 57,4 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Второй стала норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдаль, которая отстала от первого места на 2,9 секунды и не допустила ни одного промаха. Третье место заняла украинка Юлия Джама с отставанием 12 секунд.

Среди российских спортсменок лучшей стала Виктория Сливко, которая финишровала 27-й с отставанием в две минуты и 47,6 секунды, допустив один промах. Екатерина Юрлова заняла 33-е место (+3.01,0; 2), Дарья Виролайнен — 48-е (+4.01,8; 3), Ольга Подчуфарова — 69-е (+6.06,8; 3), а Татьяна Акимова стала 80-й (+6.52,6; 5).

Этап Кубка мира в шведском Эстерсунде завершится 3 декабря.

Биатлон. Кубок мира. Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины
1. Скардино (Беларусь) — 42.57,4 (0).
2. Сулемдаль (Норвегия) — отставание 2,9 (0).
3. Джима (Украина) — +12,0 (0)…
27. Сливко (Россия) — +2.47,6 (1)...
33. Юрлова (Россия) — +3.01,0 (2)...
48. Виролайнен (Россия) — +4.01,8 (3)...
69. Подчуфарова (Россия) — +6.06,8 (3)...
80. Акимова (Россия) — +6.52,6 (5)

Индия и Пакистан обратились к своим гражданам в Киргизии
Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
«Ангел» Victoria's Secret снялась в крошечном бикини и с сумкой за 3 миллиона рублей
В России спрогнозировали сокращение внутренних перелетов
Белорусское посольство в Эстонии приостановило работу консульской службы
Подозреваемого в покушении на премьера Словакии доставили в суд
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ