Никулин стал четвертым по количеству матчей в истории чемпионатов России

Капитан московского «Динамо» Илья Никулин, который вышел на лед в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с рижским «Динамо» (2:2, сейчас идет 1-й период), проводит 1118-й матч в чемпионатах России, сообщает «Советский спорт».

Никулин теперь переместился на чистое четвертое место в истории чемпионатов России по количеству игр: по этому показателю он опередил Константина Горовикова (1117 матчей).

Рекордсменом по числу матчей является нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов (1175). На втором месте Алексей Калюжный (1163), который уже завершил карьеру. Тройку замыкает защитник «Амура» Виталий Атюшов (1136).

36-летний Никулин играет уже 132-й матч без перерывов в КХЛ. В последний раз хоккеист не попадал в состав московского «Динамо» больше двух лет назад (13 ноября 2016 года, матч с ЦСКА). До матча с рижским «Динамо» Никулин провел в нынешнем сезоне 44 игры и набрал 19 (7+12) очков.http://pg.local.gazeta.ru/aqua/i/icon_publish.gif

Ранее «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в серии буллитов.

Экипажи истребителей Су-34 разбомбили опорный пункт ВСУ
В США признали, что не могут убедительно обосновать отправку украинцев на убой
«Спартак» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до семи лет
На Урале школьница оформила на мать кредит и перевела деньги мошенникам
СРПЗ не поддержит более 10 кандидатур в новое правительство РФ
«Каролина» Кузнецова нанесла первое поражение «Рейнджерс» в нынешнем плей-офф НХЛ