Медведев сыграет с Карацевым на турнире серии «Мастерс» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в четвертый круг турнира серии «Мастерс», который в эти дни проходит в столице ИспанииМадриде.

Соперником россиянина в третьем круге турнира стал представитель Австралии Алекс де Минор. Их поединок продолжался 2 часа 13 минут и завершился в трех сетах с результатом 6:3, 4:6, 6:4 в пользу Карацева.

В четвертом круге Карацев сразится с другим российским теннисистом — Даниилом Медедевым, который в своем матче третьего круга одолел еще одного представителя России — Александра Шевченко. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась со счетом 4:6, 6:1, 7:5.

Поединок состоится 2 мая, точное время начала пока неизвестно.

Медведев ранее вернулся в топ-3 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Он сместил с третьей строчки Каспера Рууда. 20 апреля норвежский теннисист проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло в третьем круге турнира ATP 500 в Барселоне, не сумев таким образом защитить очки, заработанные на этом старте в сезоне-2021/22.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что рада хотя бы помахать украинке Лесе Цуренко.