1717614459

Фигурист Семененко побил рекорд России

Фигурист Семененко побил рекорд России по сумме баллов за две программы

Российский фигурист Евгений Семененко стал победителем Спартакиады сильнейших спортсменов 2024 года.

По итогам короткой и произвольной программы Семененко набрал 304,4 балла — Sports.ru сообщает, что данный результат является рекордным в российской истории. До этого лучшим результатом являлся показатель Петра Гуменника на Гран-при Самары (300,66 балла).

По итогам Спартакиады второе место занял Марк Кондратюк, третье — Владислав Дикиджи.

Евгений Семененко выиграл золотые медали на чемпионате страны в декабре 2023 года с результатом 294,75 балла, серебро завоевал Владислав Дикиджи (293,74), а бронзу — Петр Гуменник (292,42). При этом на десятом месте оказался один из сильнейших фигуристов последних лет Марк Кондратюк. Также на пьедестал не попали более возрастные и опытные спортсмены — Дмитрий Алиев и Александр Самарин.

Ранее вице-чемпион Европы Евгений Самарин прокомментировал решение завершить карьеру.