Безволие в «Лужниках»: «Спартак» всухую проиграл «Факелу»

«Спартак» проиграл «Факелу» в матче 20-го тура РПЛ

В матче 20-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» уступил воронежскому «Факелу». Игра завершилась в пользу гостей со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Воронеж, Россия
37' Марков
Стадион «Лужники», Москва, Россия

16' Пруцев

36' Мартинс

14' Магаль 18' Квеквескири

26' Аппаев

37' Марков

45' Бабич

83' Мозес

89' Литвинов

62' Черов 66' Пруцев

90' Соболев

90' Беленов 90' Божин

'90+7

Игра окончена! «Спартак» без шансов проигрывает в «Лужниках» и завершает тур на шестом месте в турнирной таблице. «Факел» с 25 баллами закрепляется на 11-м месте.

'90+4

Бабич останавливает прорыв Калинина к воротам, сохраняя пока еще не крупный счет на табло.

'90+3

Соболев получает предупреждение за споры с Квеквескири.

'90+1

Зиньковский в прыжке сносит Моцпана, судья фол не фиксирует, потому что Антон всячески старался самортизировать столкновение.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'89

Моцпан забирается в офсайд.

'86

Очень сильно в направлении Соболева пасует Зиньковский, не догнать Александру мяч.

'83

Мозес не по правилам играет против Мастерного и получает предупреждение.

'81

Игнатов выдел пас на ход Мозесу, тот пробежался вдоль лицевой и пробил в сетку с внешней стороны.

'79

Зиньковский получает передачу из глубины и делает рывок по правому флангу, зачем-то в конце пробивая с лета с неудобной ноги. На счастье стоящих за рекламным бортом фотографов, мяч пролетает мимо них.

'77

Двойная замена у «Факела»: Моцпан вышел вместо Аппаева, а Юрганов заменил Магаля.

'74

Подача из глубины на Соболева прошла, но Александр дотянуться до мяча не сумел.

'71

И двойная замена у «Спартака»: Джикия и Литвинов вышли вместо Пруцева и Зобнина.

'69

Двойная замена у «Факела»: Черов и Аппаев уступили место Акбашеву и Калинину.

'66

ГООООООООООООООООООЛ! А если точнее, то автогол! Магаль прострелил с левого фланга, Пруцев постарался в подкате мяч остановить, но в итоге срезал в створ, а Максименко в прыжке не потащил. 0:2, три очка уже на пути в Воронеж!

'65

Двойная замена у «Спартака»: Мозес и Соболев выходят спасать команду, им место на поле уступают Рябчук и Медина.

'62

Игнатов замешкался, находясь на линии вратарской, и не смог толком попасть по мячу после прострела от Зиньковского.

'61

Медина из не самого удобного положения наносит удар головой, мяч оказывается в руках у Беленова.

'59

Зиньковский падает недалеко от границы штрафной после наступа от Селе. Неплохой стандарт у красно-белых.

'56

Угальде падает в чужой штрафной в надежде на пенальти, но вступивший против него в борьбу игрок «Факела» сыграл в мяч.

'53

Бабич попробовал пробить ногой через спину пяткой после углового, Беленов без проблем забрал мяч в руки.

'51

Селе вышел вместо Менделя.

'50

Беленов вылавливает мяч после фланговой подачи Рябчука.

'48

Мендель на ровном месте падает и держится за колено. Ох, возможен и разрыв связок у Андрея, желаем здоровья игроку «Факела»!

'47

Замена в перерыве произошла у «Спартака» — Умяров вышел вместо Кристофера Мартинса.

'46

Второй тайм стартовал! Поехали!

'45+4

Перерыв! «Спартак» провалил первую половину игры, не создав ничего толкового у чужих ворот в первые 45 минут игры. Поглядим, что изменится после паузы.

'45+3

Желтую карточку получает Срджан Бабич.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Медина не может на своем фланге разобраться с оппонентом и выполнить прострел, в итоге от Хесуса мяч вообще уходит за лицевую.

'40

Зиньковский пробует прорваться через фланг в штрафную воронежцев, но сразу трое соперников его выдавливают назад и вынуждают отпасовать на Бабича.

'37

Очень легко Марков с точки переигрывает Максименко, 0:1.

'36

Любимов объявляет, что Мартинс нарушил правила. Люксембуржец награждается желтой карточкой, а «Факел» пробьет пенальти.

'34

Мартинс цепляет Альбина в собственной штрафной, идет видеопросмотр на предмет назначения пенальти.

'32

Угальде зацепил плечом Сенхаджи в прыжке, судья фиксирует нарушение правил.

'29

Зиньковский практически от лицевой линии подавал в штрафную, но попал в перекладину, от которой мяч выскочил за пределы поля.

'26

Еще одна желтая в руках Артема Любимова, на сей раз ее получает Хызыр Аппаев.

'25

Медина классно открылся под передачу из глубины, прорвался в штрафную через правый полуфланг, сместился в центр и совсем бесхитростно пробил в руки Беленову.

'23

Беленов сократил дистанцию и опередил Зиньковского в борьбе за мяч.

'21

Много позиционного владения у обеих команд, но пока без явных голевых моментов.

'18

Решил не мелочиться главный арбитр Артем Любимов и вручил карточку еще и Ираклию Квеквескири.

'17

И почти сразу же предупреждением отличается Данил Пруцев.

'14

Первое предупреждение в матче получает Руслан Магаль за жесткий подкат против Романа Зобнина.

'12

Мартинс решил испытать удачу и пробил с подъема с дальней дистанции — удар вышел неточным.

'9

Запела гостевая трибуна бессмертную классику группы «Сектор газа» — песню «Колхозный панк»! Заметно превосходят воронежцы по количеству воспроизводимых ими децибел болельщиков «Спартака».

'7

На старте игры почаще мячом владеют номинальные хозяева поля.

'4

Аппаев с левой ноги пробил в сетку с внешней стороны.

'3

Опасный угловой разыграли красно-белые, Мартинс смог протиснуться к дальней штанге и протолкнуть мяч в створ, но на пути мяча встал защитник.

'1

И буквально на первых же секундах игры Марков получает болезненный удар в бедро.

19:02

Игра началась! Поехали!

18:55

«Факел»: Беленов, Божин, Черов, Мастерной, Магаль, Сенхаджи, Альшин, Мендель, Квеквескири, Марков, Аппаев.

18:50

«Спартак»: Максименко, Зобнин, Дуарте, Бабич, Рябчук, Пруцев, Мартинс, Медина, Игнатов, Зиньковский, Угальде.

18:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче 20-го тура Российской премьер-лиги, в котором московский «Спартак» в «Лужниках» принимает воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.