46' Ионов

67' Ионов

90' Кики

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! Когда Ионов оформил дубль, казалось уже, что тут всё ясно и «Урал» очки не потеряет — но после 75-й минуты «Сочи» ожил, причём ожил так, что игра развернулась на 180 градусов. За 10 минут сравняли счёт сочинцы, успев ещё в штангу попасть за это время, а в самой концовке два великолепных шанса вырвать победу упустили. В итоге «Урал» благодаря этой ничьей всё-таки оказывается выше «Балтики» и «Ахмата» по итогам тура, набрав 24 очка против 23 у этих двух клубов, а «Сочи» с 19 очками остаётся на последней строчке. Хотя при Морено южане не проигрывают, но всё ещё очень тяжёлая у них ситуация, и вылет близок. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Вот это камбэк в матче аутсайдеров РПЛ! «Сочи» отказывается вылетать
90+7'

? Суматоха в штрафной «Сочи» ещё напоследок — заметался по ней мяч после углового, Алвес подстраховал голкипера, заблокировав удар из левой части штрафной на самой «ленточке», и в итоге удалось отбиться хозяевам!

90+6'

? И ещё супермомент! Кордова навесил от правого края штрафной, мяч задел лоб Филипенко, но всё равно полетел к Саулю, а венесуэльский форвард ногой тянулся к мячу и послал его мимо цели с каких-то полутора метров!

90+5'

? Алвес выиграл борьбу за мяч в правой части штрафной «Урала», тот по дуге прилетел к Бурмистрову, и Никита вроде бы хорошо подстроился, но пробил головой выше ворот!

90+5'

Кики в центре поля врезался в соперника прямой ногой и получил жёлтую.

90+3'

Аюпов в быстрой атаке получил мяч от Влута и мощно пробил от границы штрафной, но попал в Маргасова! Бочеров сыграл на добивании — тут уже Бурмистров заблокировал!

90+1'

Последняя замена в матче — Кики выходит вместо Ишкова.

90'

Шесть минут добавляет Сергей Карасёв!

87'

ГОЛ! Кордова прорвался по флангу в штрафную и прострелил от лицевой линии. Эта передача была прервана, но мяч достался Юкичу, который отличным ударом в касание вколотил его в сетку!

85'

И Бочеров вступает в игру. Дмитриева он заменил.

85'

Гончаренко выпускает Влута вместо Сиссе.

85'

Бурмистров выходит вместо Сааведры. У «Сочи» замен не остаётся.

84'

Мишкич навесил с заработанного Аюповым углового в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитой.

82'

В порядке Илья, продолжается матч.

81'

Помазун в прыжке тянулся за этим мячом и не очень удачно приземлился. Врачи вышли к голкиперу, пауза у нас.

80'

? Штанга! Мигел Силвейра с фланга отдал в центр, на Юкича, тот красиво обработал мяч у радиуса штрафной и пробил по дуге в правый угол — каркас ворот спас «Урал»!

79'

Концевой пытался найти в штрафной Мишкича, но своевременный подкат Литвинова разрушил этот план.

77'

ГОЛ! Как-то неловко выпрыгнул Сауль Гуарирапа после навеса слева в штрафную, но мяч от его головы полетел вправо, оставшись под контролем «Сочи». В итоге мяч вернулся к Саулю, который на этот раз не сплоховал, а здорово выиграл позиционную борьбу у двух соперников и в падении пробил в дальний угол ворот!

76'

И автор дубля в сегодняшнем матче отправляется отдыхать. Концевой в игре.

76'

И «Урал» двойную замену делает. Аюпов выходит вместо Егорычева.

75'

А Маргасов вышел вместо Яхьи Аттийят-аллаха.

75'

Макарчук вступает в игру вместо Заики.

74'

? Мишкич обыгрался с Егорычевым у входа в штрафную, прошёл вперёд и пробил с острого угла — Заболотный в падении парировал этот удар!

72'

Кравцов плотно приложился к мячу со средней дистанции, заработав угловой, который ничем опасным не закончился.

70'

Мишкич навесом из глубины поля мог вывести Ионова один на один, но Алексей в офсайд забрался.

68'

Отличный задел обеспечивает себе «Урал». По такой игре, какая идёт сегодня, какое-то спортивное чудо нужно сотворить сочинцам, чтобы спасти этот матч.

67'

ГОЛ! Дмитриев прорвался по левому полуфлангу, обыграл в штрафной Литвинова и прострелил к воротам. Егорычев в последний момент пропустил мяч на Ионова, а тот в касание вколотил его в сетку, оформив дубль!

66'

Кордова нанёс плотный удар низом из-за штрафной и не попал в ворота.

64'

Заика разогнался на правом фланге и навесил в штрафную — защита выбила мяч.

62'

Подача от угла поля у Юкича совсем не получилась.

61'

Кордова навесил в штрафную, где подключившийся к атаке Заика немного не успел к мячу — Итало его опередил и выбил мяч на угловой.

59'

После навеса со штрафного Яхья грудью сделал скидку в направлении Мигела Силвейры, но Эммерсон успел прервать эту передачу!

58'

Мигел получил удар по ногам в борьбе с Сиссе на подступах к штрафной.

57'

А Мигел заменил Дркушича.

57'

Двойная замена у хозяев поля. Кордова выходит вместо Крамарича.

56'

Заика врезал Дмитриеву по ногам в центре поля и получил жёлтую.

54'

Ионов неточно пробил головой после подачи ещё одного углового.

53'

Угловой заработали гости. Мишкич подал к углу вратарской, мяч оттуда был выбит, но недалеко — Сиссе оказался на подборе и пробил от линии штрафной, а Алвес ногой заблокировал его удар!

51'

Кулаков с заработанного Ионовым штрафного навесил к дальней штанге, где сфолил уже сам Ионов, перестаравшись в борьбе с Заикой.

49'

Яхья пробил с приличной дистанции после рывка по левому полуфлангу — мимо ворот.

47'

ГОЛ! Егорычев получил мяч от Ишкова, совершил красивый рейд по центру в штрафную, прорвался к воротам и покатил на Ионова, который низом в касание послал мяч в сетку!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Отдельные неплохие моменты, удары у команд были, но в целом игра идёт в весьма среднем темпе. В предыдущих турах «Сочи» производил более хорошее впечатление, да и «Урал» тоже. Но здесь ещё и цена ошибки вдвойне велика, поскольку оба участника матча ведут борьбу за выживание, занимая сейчас два последних места в турнирной таблице.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Гуарирапа бьёт головой в падении после навеса Юкича с фланга в центр штрафной, но не попадает — мяч падает на сетку с верхней стороны!

43'

Ионов прорвался по левому полуфлангу в штрафную и покатил мяч на Дмитриева, тот пробил в касание с острого угла — рядом со штангой!

41'

Мишкич справа прострелил в штрафную на Егорычева, но Литвинов опередил его, выбив мяч в чистом подкате!

40'

Кравцов выполнил навес в штрафную на Юкича, который не смог нанести удар в борьбе с Эммерсоном.

38'

Заболотный уверенно ловит мяч после навеса Ишкова с правого фланга в центр штрафной.

36'

Так далеко выбил Заболотный мяч после этого, что едва не вывел Крамарича один на один — Кулаков, оставшийся последним защитником, смог его остановить и выбить мяч!

35'

Яхья заработал штрафной. Ишков навесил к границе вратарской, у Эммерсона там толком не получился удар головой в прыжке, и мяч прилетел Заболотному в руки!

33'

Кулаков навесил справа в штрафную — Заболотный размялся на выходе.

31'

Крамарич обыграл Филипенко на краю штрафной, прошёл ближе к воротам и прострелил — Помазун уверенно прервал эту передачу, накрыв мяч!

29'

Дмитриев на скорости врывается в штрафную и падает там в борьбе с Заикой. Фола нет, игра продолжается.

27'

Сместилась игра в центр поля, темп как-то совсем пропал.

25'

Отскочил мяч к Юкичу, тот прошёл к ближним подступам к штрафной и нанёс резкий удар, отправив мяч на трибуны!

23'

Дмитриев перехватил мяч на чужой половине поля, сместился с фланга к центру и очень неточно пробил с дальней дистанции.

21'

Яхья навесил со штрафного к вратарской, Юкич там пробил головой в борьбе с соперником — рядом со штангой получилось!

19'

Дмитриев руками прихватил убегавшего от него Заику и получил карточку.

18'

Пошли у нас мелкие фолы, разбивающие игру на отдельные эпизоды.

16'

Ишков навесил к дальней штанге, Дмитриев пробил головой в прыжке — слишком высоко полетел мяч!

15'

Не получилась быстрая атака у «Сочи», а ответный выпад «Урала» закончился фолом Заики на Дмитриеве на фланге.

13'

Сиссе получил мяч на подступах к штрафной после поперечной передачи Дмитриева и резко пробил в касание с правой ноги — Помазун уверенно справился с этим ударом!

11'

Эммерсон очень сильный и высокий навес с правого полуфланга налево выполнил — мяч улетел за лицевую лииню ещё до приземления на газон.

9'

Кулаков в прыжке выбил мяч головой после навеса Юкича с углового.

8'

Гуарирапа притормозил, дождался подключения Заики и выполнил передачу низом ему на ход. Кирилл от лицевой линии прострелил к воротам — Помазун прервал этот пас, ногой выбив мчя на угловой!

7'

Марсело заработал стандарт на подступах к чужой штрафной. После долгой подготовки Юкич пробил в дальний угол — прямо в Помазуна получилось, и тот уверенно справился!

5'

Юкич ворвался в штрафную и прострелил на Яхью, который не смог как следует обработать мяч и потерял контроль над ним.

3'

Ишков набрал скорость в центральной части поля, но слишком далеко отпустил от себя мяч, после чего на бегу врезался в Литвинова.

2'

С задержкой в пять с небольшим минут стартовала наша встреча в итоге.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Старт матча немного задерживается — только что «Зенит» с «Оренбургом» доиграли.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» громит «Ростов» в гостях! Красно-белые возвращаются в гонку за медали! LIVE РПЛ
0'

Каждая игра решает многое в борьбе за золото, медали и выживание. А какие интриги нас ожидают в 25-м туре?

«Краснодар» отпустит «Зенит», а Карпин обыграет «Спартак»? Интриги 25-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Сочи» — «Урал». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.