48' Юрганов

89' Беленов

90' Сенхаджи

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Сочи» и «Факел» в матче 26-го тура РПЛ так и не добрались до забитых мячей! Нулевая ничья, которая с турнирной точки зрения больше устроила воронежцев. Сочинцы ближе были к победе, в одной из атак хозяев мяч и вовсе побывал в воротах Беленова, но видеоассистенты усмотрели положение «вне игры». Таким получился дебют Игоря Черевченко на посту главного тренера «Факела». И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Очередная ничья «Сочи» весной в РПЛ. Теперь от вылета команду спасёт лишь чудо
90+4'

Бурмистров вновь здорово открылся под пас в воронежскую штрафную и пробил низом — мимо ближнего угла ворот!

90+2'

Пошла вторая минута из пяти добавленных!

90+1'

Сенхаджи придержал Силвейру, помешав тому разогнать атаку. И это ещё одна жёлтая!

90'

Суслов вошёл в игру. Калинин заменён.

90'

Максимов заменил Аппаева.

89'

Беленов за затяжку игры получил «горчичник»! Слишком долго голкипер «Факела» готовил ввод мяча.

88'

Гуарирапа «нарисовал» падение в штрафной «Факела», а судья не купился, показав жёлтую карточку за симуляцию!

88'

Бурмистров рванул за мячом после заброса в штрафную «Факела» и пробил с полулёта — в перекладину!

87'

Силвейра заменил Юкича.

84'

Всё в порядке с защитником «Факела». Возобновилась встреча после небольшой паузы, которая точно не помешала воронежцам.

83'

Сенхаджи присел на газон, а судья это моментально заметил, пригласив медицинскую бригаду на поле. Есть подозрение на сотрясение.

82'

«Сочи», отскочив после стандарта соперника, вернулся к контролю мяча на чужой половине.

80'

Акбашев от угла поля закрутил мяч к линии сочинской вратарской, откуда Божин пробил головой — рядышком со штангой! И это пока лучший момент «Факела» в матче!

79'

В редкую контратаку выбежали воронежцы, но Мастерной с фланга выполнил слишком высокую подачу.

78'

Бурмистров у угла штрафной неплохо качнул защитника, убрал мяч под правую и пробил — выше ворот! Беленов контролировал полёт мяча.

77'

Беленов здорово подстраховал свою оборону, выбежав за пределы штрафной и головой выбив мяч в сторону.

75'

Не торопятся воронежцы, долго подготавливая каждый стандартный розыгрыш.

73'

Сааведра уступил место на поле Юсупову.

73'

Аттийят-аллах появился на поле, заменив Сутормина.

73'

Бурмистров заменил Макарчука.

72'

Макарчук совершил забегание в лицевую и прострелил в центр штрафной, но Юкич не подстроился под удар в касание!

71'

Сутормин совершил очередную фланговую подачу в штрафную гостей, Гуарирапа высоко выпрыгнул, но не добрался до мяча головой.

69'

«Факел» и во втором тайме много обороняется. Держится команда Игоря Черевченко, но уже с большим трудом.

67'

Сутормин от угла поля доставил мяч в штрафную гостей, где судья заметил фол со стороны атакующих. Калинину досталось в этом эпизоде.

65'

Да, отменён гол «Сочи»! Марсело попался в небольшой офсайд! Тонкий момент, но видеоассисенты смогли разобраться.

64'

Проверяет VAR бригада голевую атаку «Сочи» на предмет офсайда! Если Марсело последним коснулся мяча — это, похоже, будет положение «вне игры»!

62'

ГОЛ! Макарчук со стандартного положения совершил подачу к линии вратарской, а Марсело в борьбе с Божиным головой подрезал мяч в угол ворот!

61'

И ещё одна замена «Факела», но уже вынужденная. Мастерной заменил захромавшего Черова.

59'

Удалось воронежцам провести атаку большими силами, Магаль подобрал отскочивший к линии штрафной мяч, но не успел нанести удар, уткнувшись в защитника «Сочи».

58'

Игорь Черевченко подготовил первую замену. Магаль — вместо Моцпана.

57'

Не работает у «Факела» выход из обороны в атаку. Акбашев и Аппаев никак не могут зацепиться за мяч.

55'

Активный Сутормин выпросил передачу на правый край сочинской атаки, но забрался в положение «вне игры».

54'

Сутормин с правого фланга выполнял подачу в район вратарской, но Гуарирапа тут не добрался до мяча.

52'

Прошёл заброс в штрафную «Факела», где Кордова технично обработал мяч и сделал скидку на Сутормина, удар которого в касание получился мимо ближнего угла ворот!

51'

Попробовали гости выйти в атаку через длинную передачу за спины защитникам, но Аппаев не уследил за линией офсайда, а лайнсмен не забыл поднять флажок.

50'

Справились воронежцы с двумя подачи в штрафную, а завершающий удар Юкича с дальней дистанции не вызвал больших проблем у Беленова.

48'

Юрганов двумя руками придержал Сутормина, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

47'

«Факел» провёл неплохую атаку с ударом Моцпана в ближний угол ворот! Рудаков не задержался в раздевалке, прижав мяч у линии ворот!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Сочи» владел инициативой, много контролировал мяч и не реализовал несколько хороших атак. А спасение Беленова после удара Юкича — пока самый красочный момент. «Факел» же лишь эпизодически выходил в контратаки, но в целом воронежцы больше отбивались. И пока 0:0 в нашем матче!

45+1'

Три минуты Рафаэль Шафеев компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Кордова не реализовал выход один на один! Не переиграл нападающий «Сочи» Беленова, отбившего мяч ногой, а уже после этого судья зафиксировал офсайд!

42'

И ещё одну контратаку организовали воронежцы, но и тут без обострения, потеряв мяч на подходе к штрафной.

41'

Макарчук со стандарта вырезал подачу в штрафную гостей, Гуарирапа головой слегка коснулся мяча, но Беленов чётко сработал на линии ворот! А уже добивание заблокировал Божин!

39'

Калинин поддержал контратаку воронежцев, ускорился в лицевую, но не сумел прострелить, убежав с мячом за пределы поля.

37'

Макарчук от угла поля исполнил подачу в центр штрафной «Факела», где Кордова выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой — рядом со штангой! Беленов, застыв на линии ворот, лишь взглядом провожал мяч!

36'

Беленов справился с подачей в штрафную, а после неприятно столкнулся с соперником. Обошлось без серьёзного повреждения.

34'

«Сочи» продолжает много владеть мячом, но «Факел» перекрывает подходы к воротам, компактно действуя в обороне.

32'

Макарчук с левого фланга совершил сильную подачу вдоль ворот, но замкнуть дальнюю штангу сочинцам не удалось.

30'

Через центр хозяева провели атаку, Кравцов подхватил мяч и пробил с правой из-за штрафной — над перекладиной!

29'

Гуарирапа рванул за мячом после заброса на правый край сочинской атаки, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена, зафиксировавшего офсайд.

27'

Юкич после паса в лицевую сильно прострелил во вратарскую «Факела», но воронежцы и тут отбились.

25'

77% на 23% — серьёзное преимущество «Сочи» по владению мячом.

23'

Макарчук от угла поля совершил навес в штрафную гостей, где Квеквескири снял мяч с головы Кордовы.

21'

Дркушич, получив повреждение, не может продолжить встречу! Чистякова быстро подняли с лавки.

20'

И вновь Кордова нарушил правила! Врезался нападающий «Сочи» в Калинина, хотя успел поджать ногу, чтобы не нанести прямой удар!

18'

Кордова не справился с обработкой мяча и наступил на ногу сопернику! И это ещё одно предупреждение!

17'

Макарчук слева вырезал кросс к 11-метровой отметке, но там сочинцы не зацепились за мяч, проиграв борьбу в воздухе.

16'

И ещё один безупречный подкат Дркушича разрушил все старания «Факела» в атаке.

14'

Якимов пошёл в агрессивный отбор, но перестарался и прямой ногой врезался в соперника! И это фол на жёлтую карточку!

13'

Дркушич остановил перспективную контратаку гостей, в подкате выбив мяч из-под ног Аппаева!

11'

Ответ «Факела»! Аппаев открылся под проникающий пас в штрафную и пробил от угла вратарской, но вышедший из ворот Рудаков отразил мяч за лицевую!

10'

Розыгрыш сочинского углового также дошёл до удара Юкича, но тут уже австриец направил мяч выше ворот!

8'

И вот он первый опасный момент! Юкич подготовил обводящий удар с линии штрафной — Беленов в роскошном прыжке перевёл мяч через перекладину!

7'

Калинин и Кордова неприятно столкнулись в верховом единоборстве. Смотрелось тревожно, но медицинская помощь не понадобилась.

6'

Сутормин откликнулся на подачу в центр штрафной «Факела», но удар головой акцентированным не получился.

4'

Заика за откровенную подножку против Моцпана удостоился от Рафаэля Шафеева жёлтой карточки.

3'

Проскочили сочинцы в чужую штрафную, попытались заработать угловой, но не добились нужного рикошета.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ростов» круто перевернул игру! Забил победный на 90+6-й минуте. LIVE
0'

Главный сюжет на финише сезона. Разбираем календари «Сочи», «Ахмата», «Балтики», «Оренбурга», «Факела» и «Урала».

Такой зарубы за выживание в РПЛ не было давно. У кого какие шансы?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Сочи» — «Факел». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.