81' Роналдо

51' Горбани

85' Прохин

90+7'

ВС?! Матч окончен! Игроки «Оренбурга» завалились на газон от обиды! Упустили они сегодня очки в Ростове-на-Дону, не выстояли! Волевую победу добыли подопечные Карпина, хотя игра складывалась для них довольно тяжело! Лишь в конце второго тайма «Ростову» удалось счёт сравнять, а вырвать волевую победу удалось уже даже за пределами официально добавленного времени. 2:1, ростовские болельщики отправятся домой в отличном настроении!

Вратарь «Ростова» снова начудил. А затем команда Карпина включила «Байер»!
90+6'

ГОЛ! В самом начале шестой добавленной минуты забивает «Ростов»! Вот это развязка! Заброс по центру в штрафную площадь гостей, Роналдо скинул мяч на Комличенко, который с разворота из-под защитника вогнал его в правый от себя угол!

90+4'

Разочарованно качает головой Карпин, очередная атака его команды закончилась ничем, а времени осталось катастрофически мало.

90+3'

Щетинин на фланге попытался вернуть мяч под контроль своей команды, но слишком жёстко корпус в корпус пошёл, в итоге арбитр дал свисток об офсайде.

90+2'

Терентьев на правом фланге хорошо вырвался на оперативное пространство, навесил на дальнюю штангу, но не дотянулся там партнёр до мяча.

90+1'

Передача в штрафную площадь «Оренбурга», Сысуев сыграл на выходе, мяч кулаками выбил, и тут в него влетел Комличенко. Фол в атаке.

90'

Последняя минута основного времени второго тайма у нас идёт. «Оренбург» об атаке особо не помышляет, сейчас важно гостям сохранить ничейный результат.

88'

Очень хороший пас на ход Роналдо, который справа ворвался в штрафную и решил сходу пробить в ближний угол из борьбы с защитником, не удалось в створ попасть!

87'

Комличенко и Гойкович боролись за мяч на линии вратарской площадки, в итоге по ноге досталось форварду «Ростова», но виноватым именно его назначили.

86'

Забыли уточнить, что Гойкович за свой фол тоже карточку получил от главного арбитра встречи. Был классический срыв атаки.

86'

Гойкович нарушил правила на Голенкове, а Прохин решил на всякий случай мяч в сторону откинуть. Это карточка.

85'

Ярослав Михайлов также вышел на поле у «Оренбурга», а на отдых отправился Горбани.

85'

Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Флорентина на поле вышел Сиваков.

84'

Комличенко подкараулил отскок из штрафной площади, мощно пробил с дальней дистанции, но принял мяч на себя игрок «Оренбурга».

83'

Активно пошли вперёд игроки «Ростова», теперь они будут пытаться вырвать победу, пока гости приходят в себя!

81'

ГОЛ! Добились своего игроки «Ростова»! Уткин слева исполнил штрафной, навесил на линию вратарской точно на Роналдо, который головой отправил мяч в угол ворот «Оренбурга»!

79'

Куэро неплохой проход по левому флангу совершил, Терентьев его догнал и очень здорово поставил корпус, отобрав мяч. Отличная игра защитника.

77'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Ростова». Уткин навесил на ближнюю штангу, Голенков на мяч смог выскочить в борьбе с защитником, но удар точным не получился.

76'

Немногим больше 10 тысяч человек сегодня на стадионе в Ростове-на-Дону. А Флорентин в очередной эпизоде увидел, что Медведев выдвинулся из ворот, попытался его перебросить, но не получилось. Справился вратарь!

75'

Время идёт, минут 20 осталось у футболистов «Ростова», а впереди мало что получается. Никак не получается что-то серьёзное создать.

73'

Лукас Вера также вышел на поле у гостей, на отдых отправился Томпсон.

73'

Двойная замена в составе «Оренбурга». Вместо Воробьёва на поле вышел Куэро.

72'

Замена в составе «Ростова». Терентьев вышел на поле вместо Вахании.

72'

Уткин справа выполнил навес в штрафную площадь, Прохин отбил. На подборе оказался Осипенко, сильно пробил по воротам, но выше перекладины у него получилось.

70'

А теперь уже игроки «Ростова» вновь перешли в атаку, Комличенко пытался сделать передачу пяткой, но не прошла она на Роналдо.

69'

Перешли в атаку игроки «Оренбурга», и Флорентин опасно прострелил с левого фланга в направлении Воробьёва. Хорошо на выходе сыграл Медведев, забрал мяч в руки.

68'

Горбани отыграл на Воробьёва, у которого успел защитник мяч выбить. Получилось точно на иранца, который тут же пробил с дальней дистанции, но совсем неточно получилось.

67'

Роналдо отоварил по ногам игрока «Оренбурга», надо бразильцу быть аккуратнее. Одно предупреждение он уже сегодня получал.

66'

Ещё один заброс в штрафную площадь гостей, верх остался за «Оренбургом». Мяч выбит, но подбор за «Ростовом». Наступление продолжается.

65'

Приближается к середине второй тайм, а серьёзного давления нет на ворота «Оренбурга». Уверенно обороняются гости.

64'

Итак, появился Комличенко у «Ростова» на поле, а на отдых отправился Хорен Байрамян.

64'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Оренбурга». Башич выполнил навес из глубины поля в штрафную площадь, Прохин выиграл верх, пробил головой, но выше перекладины получилось у него.

63'

Продолжает атаковать «Ростов», но моментов нет в общем-то. Комличенко сейчас выйдет у хозяев это недоразумение устранять.

61'

Передача в центр на Глебова, который попытался пробить с подступов к штрафной площади, но успел игрок «Оренбурга» на него выдвинуться и ногой мяч отбил!

60'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Оренбурга», Голенков не смог по мячу попасть. На опережение сыграл Гойкович.

58'

Мансилья явно недоволен своей замен. Через лицевую линию он уходил с поля и уже оттуда вопросительно в сторону скамейки смотрел. А теперь дошёл он до неё, где получил бутылочку воды и тут же швырнул её в сторону. Мог и в человека попасть, кстати говоря.

57'

Удалось игрокам «Ростова» довести дело до удара после розыгрыша углового, но получилось не очень опасно, поймал мяч Сысуев.

56'

Замена в составе «Оренбурга». Отправился отдыхать Мансилья, вместо него будет играть Гойкович.

56'

Уткин перед штрафной площадью соперника переложил мяч под правую ногу, пробил по воротам, и головой Хотулёв смог выбить мяч за лицевую!

54'

Вновь гости пытался запустить вперёд Воробьёва, но на этот раз Сако оказался ближе к мячу и успел отыграть на своего партнёра.

53'

Байрамян получил мяч на правом фланге, навесил в центр штрафной площади, но не очень удачно. Прямо на голову игроку «Оренбурга» получилось. Отбились гости.

52'

Щетинин слева подобрался к штрафной площади, выполнил заброс вперёд, гости без проблем отбились. Но подбор за «Ростовом», атака продолжается.

51'

Горбани в центральном круге в борьбе на втором этаже локтем прописал по лицу Уткину. Чебан всё видел и быстро достал из кармашка карточку.

49'

Отбились игроки «Оренбурга», пошёл длинный пас вперёд на Воробьёва, но убежать форвард гостей не смог, Сако его догнал и выбил мяч.

48'

Старается «Ростов» мощно начать второй тайм, большими силами идут вперёд хозяева! Непросто будет «Оренбургу».

47'

? Какое начало второго тайма! Навес с левого фланга от Осипенко, Голенков скинул мяч на дальний угол вратарской, и с лёта пробил по воротам Вахания! В перекладину угодил защитник!

46'

Начался второй тайм!

46'

Уткин также вышел на поле у «Ростова» вместо Ивана Комарова.

46'

Двойная замена в составе «Ростова» состоялась после перерыва. Вместо Ланговича вышел Чернов.

45+2'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Немного раньше Чебан дал свой сигнал, секунд пять команды не доиграли. Неоднозначный первый тайм у нас получился. С одной стороны «Ростов» многовато атаковали, создал целую россыпь опасных моментов, а с другой — на табло 0:1. В первом тайме в итоге15-5 по ударам, из них 5-2 — в створ. «Оренбург» старается не жаться к своим воротам, местами гости в очень неплохие контратаки убегают. Должен «Ростов» прибавить, мы ждём второй тайм!

45+1'

Перешли в атаку левым флангом футболисты «Оренбурга», но Сако уверенно выдвинулся на соперника и выбил мяч в аут.

45'

Вернулся в игру Мансилья, а Чебан добавил к основному времени первого тайма две минуты.

44'

Очень жёсткий подкат получился у Ланговича на чужой половине поля, не дал он убежать сопернику в атаку. Мансилья корчится от боли на газоне.

44'

? ШТАНГА! Вот это момент! Роналду по правому флангу после великолепной передачи Ланговича на ход набрал скорость, ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол! Стойка за гостей!

42'

Длинный заброс в штрафную площадь «Оренбурга», уверенно там Сысуев мяч в руки поймал. Не так много времени осталось у нас до конца первого тайма, заключительная пятиминутка основного времени идёт.

41'

Многовато фолов у нас стало. Мансилья и Лангович очень жёстко столкнулись в центре поля, арбитр показал карточку игроку «Оренбурга». Повтор показал, что справедливо, потому что плечом влетел в соперника футболист гостей.

39'

Ну что творит Флорентин! Быстрая атака «Оренбурга», Мансилья по левому флангу мяч протащил и выдал идеальный пас в центр на соотечественника, но Флорентин из пределов штрафной умудрился так бездарно пробить, что просто запустил мяч намного выше ворот. Как-то безответственно полузащитник к своей возможности отнёсся.

38'

? Байрамян очень хороший пас выполнил на ход Голенкову, но очень вовремя рванул на выход Сысуев и в рискованном броске ногами успел выбить мяч из-под форварда «Ростова»! Надо было ему раньше бить!

36'

Мансилья получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанёс сходу дальний удар по воротам. Получилось неточно, намного выше перекладины.

35'

На этот раз Щетинин решил навесить от левого флажка. На ближнюю штангу метил игрок «Ростова», без проблем гости справились, мяч вынесли.

34'

Голенков неплохую скидку выполнил с левого фланга в центр штрафной площади, Мансилья вынес мяч за пределы поля. Ещё один угловой посмотрим.

33'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Ростова». Щетинин решил разыграть с Байрамяном, от лицевой навесил на ближнюю штангу, и смог в касание пробить Роналдо, но попал в соперника!

32'

? Очередной сейв Сысуева! Лангович сделал пас направо в штрафную на Роналду, а сам побежал в центр под ответный пас! Бразилец отлично вернул, и с близкой дистанции справа пробивал Лангович, но перекрыл вратарь «Оренбурга» ближний угол!

31'

Роналдо получил жёлтую карточку, но лишь по громкому и уверенному объявлению диктора на стадионе это стало понятно. Сам момент нам показывать не стали.

30'

Ещё одна атака «Ростова», теперь уже левым флангом. Комаров там ушёл от защитника, прострелил в центр, и Щетинин в касание пробил с подступов к штрафной, но мяч с ноги свалился и улетел совсем в сторону от створа.

29'

Правым флангом пошли вперёд игроки «Ростова», но Лангович не очень удачную передачу на Роналдо выполнил. Мяч в аут улетел.

28'

Удалось игрокам «Оренбурга» отвести угрозу от своих ворот. В какой-то момент показалось, что «Ростов» вот-вот забьёт, но успокоили соперника гости.

26'

Хорошая атака «Оренбурга», пошёл длинный заброс в штрафную площадь на Сысоева, который в неё ворвался, но Сако очень хорошо держал форварда, и ничего сделать не смог капитан гостей. Отскочил мяч в руки Медведева без удара.

24'

Роналдо по центру прорывался к штрафной площади соперника, но далековато мяч отпустил, в итоге в отборе сыграл Вахания. Бразилец расстроился, попытался быстро вернуть себе контроль, в итоге правила на защитнике «Ростова» нарушил.

23'

? Опасно атакует «Ростов»! Байрамян с правого фланга отличный прострел выполнил в центр штрафной площади, где Голенков опередил защитника, пробил в касание, и мяч прокатился рядом со штангой! Несколько сантиметров не хватило!

22'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Оренбурга», мяч от Прохина отскочил к Роналдо, но форвард не успел сориентироваться, в итоге отскок от него, и мяч забрал в руки Сысуев.

20'

Прибавляет «Ростов»! Сразу две острые передачи с правого фланга прошли у хозяев, и Глебов после отскока в результате одной из них пробил по воротам, но защитник успел накрыть!

19'

Ещё один навес в штрафную площадь «Оренбурга», вновь уверенно сыграл Сысуев, мяч в руках голкипера.

18'

Щетинину досталось, весьма жестко его принял на бедро в центре поля Башич. Без карточки пока решил обойтись Сергей Чебан.

17'

Перешли в атаку ростовчане, навес с правого фланга от Ланговича последовал, во вратарской уверенно поймал мяч в руки Сысуев.

16'

Перешли в атаку игроки «Оренбурга», но не удалось на правом фланге соперника пройти. Аут в пользу гостевой команды.

15'

Не получается у футболистов «Ростова» вернуть игру на половину поля «Оренбурга», поверили после гола в свои силы игроки в белой форме.

14'

Думаю, теперь «Ростов» будет с удвоенной энергией атаковать. Показали нам реакцию Деограсии после гола, он не сразу поверил, что такое возможно. Сначала его ребята накрыли соперника на фланге, а затем Медведев помог своей ошибкой на выходе.

12'

ГОЛ! Вот так начало! Ошиблись ростовчане в обороне, в итоге Флорентин навесил с левого фланга в центр, а Медведев не очень удачно сыграл на выходе. Дотянулся он до мяча, но отбил прямо в Щетинина! Отскок к Томпсону, который тут же поразил пустой угол!

10'

Пытаются игроки «Оренбурга» отвести игру от своих ворот, но пока не получается ничего впереди придумать у гостей.

9'

? Вновь опасно у ворот «Оренбурга»! Работы много у Сысуева! Байрамян справа отыграл в штрафную на ход Ланговичу, который сходу пробил с острого угла, выдвинулся голкипер и мяч отбил!

7'

Роналдо на правом фланге подхватил мяч, попытался было рвануть в прорыв, но уткнулся в соперника и оказался на газоне. Свисток арбитра молчит. Недоумевает игрок «Ростова».

6'

Попытались игроки «Оренбурга» выбраться в контратаку, но Мансилья слишком слабый пас на Воробьёва выполнил, в итоге футболист «Ростова» сыграл на перехвате.

5'

? Голенков мог забивать! После подачи в штрафную площадь форвард с линии вратарской здорово пробил головой, Сысуев в прыжке достал мяч из-под перекладины!

4'

Довольно резво команды начинают встречу, начинает обозначаться преимущество «Ростова». Получше держится у хозяев поля мяч.

2'

Неплохая атака «Ростова», Голенков скинул мяч на Глебова, который весьма плотный удар с линии штрафной с лёта нанёс, уверенно поймал мяч Сысуев.

1'

Поехали! Игра началась! В жёлтых майках, синих трусах будет играть «Ростов», а «Оренбург» будет действовать в белом.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ростов» круто перевернул игру! Забил победный на 90+6-й минуте. LIVE
0'

Главный сюжет на финише сезона. Разбираем календари «Сочи», «Ахмата», «Балтики», «Оренбурга», «Факела» и «Урала».

Такой зарубы за выживание в РПЛ не было давно. У кого какие шансы?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Ростов» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.