3' Гарначо

56' Рашфорд

90' Гейе

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Юнайтед» хорошо провёл второй тайм и здорово использовал свои моменты, но при этом поражения под ноль, да ещё и разгромного, «Эвертон» сегодня точно не заслуживал. К слову, это первый выигранный «МЮ» матч в нынешнем сезоне АПЛ с преимуществом больше чем в один гол. Подтягиваются «красные дьяволы» к ещё недавно лидировавшему «Тоттенхэму», который, будучи обескровленным после травм и дисквалификаций, уже третий матч подряд проиграл сегодня — «Астон Вилле» на этот раз — и опустился на пятую строчку. В топ-4 сейчас «Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и как раз «Астон Вилла». От зоны Лиги чемпионов «Юнайтед» на четыре очка отстаёт, от лидирующих «канониров» — на шесть. «Эвертон» же со своими четырьмя очками вместо честно заработанных в этом сезоне 14 остаётся в зоне вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Вау! Игрок «Манчестер Юнайтед» повторил великий гол Руни
90+6'

Доббин мощно пробил с левого фланга, даже не пытаясь войти в штрафную — мяч выше ворот полетел.

90+5'

Суматоха в штрафной «Манчестера» после углового, заработанного «Эвертоном» в следующей атаке. Тарковски выигрывает верховую борьбу после навеса и делает скидку к воротам, где Гейе чуть-чуть не удаётся добраться до мяча, и защита пусть не сразу, но выбивает мяч!

90+4'

Харрисон сместился с правого фланга к штрафной и плотно пробил, попав в Линделёфа.

90+2'

Гей грубо сбил Межбри в центре поля и получил «горчичник». 3:0 по жёлтым «в пользу» хозяев поля.

90+1'

Шермити завершает симпатичную комбинацию проходом по центру к штрафной и плотным ударом от её дуги немного правее ворот!

90'

Шесть минут компенсировано ко второму тайму.

90'

Последняя замена в матче — Доббин вместо Дукуре. «Эвертон» тоже четырьмя перестановками в составе ограничился, кстати.

89'

После розыгрыша углового и навеса Магуайр головой намного правее ворот мяч послал из центральной части штрафной.

88'

? Бруну навесил с фланга к воротам, Тарковски в опасном подкате прервал эту передачу — едва автогол не случился, рядом со штангой полетел мяч!

87'

Данжума навесом слева к воротам пытался найти Шермити, но тому не удалось выиграть верховую борьбу у Магуайра и Линделёфа.

85'

Пельистри несильно пробил справа, от линии штрафной — Пикфорд легко справился.

84'

Четырьмя заменами ограничивается тен Хаг в этом матче, выпуская Межбри вместо Марсьяля.

84'

Линделёф подключился к атаке, но оказался в офсайде.

83'

Миколенко сбил Пельистри в подкате на фланге. Фернандеш навесил не лучшим образом, Брэнтуэйт легко выбил мяч.

82'

Калверт-Льюин отправляется отдыхать. Шермити вместо него.

81'

Гарнер мощно, но очень неточно пробил с дальней дистанции.

80'

Дукуре слишком сильный навес слева в направлении Харрисона выполнил.

78'

? Миколенко получает мяч напротив ворот рядом с границей штрафной и мощно бьёт — перекладина не даёт «Эвертону» «размочить» счёт!

76'

Ещё одна замена сразу после гола — Ван-Биссака вышел вместо Шоу.

75'

ГОЛ! Фернандеш из центра отличную тонкую передачу на Марсьяля выполнил, а Антони вошёл в штрафную и мягко подрезал мяч в ворота над выбежавшим навстречу Пикфордом!

73'

А Арно Данжума заменил Дуайта Макнила.

73'

У «Эвертона» Паттерсон появляется вместо Янга.

72'

Амрабат выходит вместо Майну.

72'

Пошли наконец-то замены у нас. Пельистри появляется на поле вместо Гарначо.

71'

? Линделёф выполняет передачу на ход Рашфорду, тот убегает по флангу от соперников и навешивает к воротам, где Гарнача с острого угла бьёт в сетку с внешней стороны!

70'

Онана поймал мяч в прыжке после подачи от угла поля, а буквально через полминуты Дукуре ворвался слева в штрафную и нанёс мощный удар, заблокированный Дало!

69'

Янг опасно навесил с фланга к воротам — Линделёф сумел выбить на угловой, не дав Калверт-Льюину нанести удар!

67'

Харрисон навешивал к линии вратарской на Калверт-Льюина, но Магуайру удалось его опередить и сделать скидку головой в руки Онана!

65'

Прилетел мяч к Гарначо после навеса Дало, но Алехандро из левой части штрафной пробил выше ворот без сопротивления!

64'

Несколько угловых подряд зарабатывает «МЮ». «Эвертон» пока успешно отбивается.

62'

Миколенко с левого полуфланга со средней дистанции плотный удар выполнил, но получилось заметно правее ворот.

60'

Тарковски слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию ушёл.

58'

После углового Онана уверенно сцапал мяч.

57'

? Мощный ответ от «Эвертона»! Гейе по правому полуфлангу прорывается в штрафную и мощно бьёт в дальнюю девятку — Онана тащит, переводя на угловой!

56'

ГОЛ! Рашфорд берёт замысловатый разбег по дуге и мощно бьёт с «точки» в левую девятку! Пикфорд угадал, но тут шансов вытащить фактически не было — если только ещё и прыгнуть сильно заранее.

55'

? И меняет главный судья своё решение — аннулирует карточку Марсьялю и назначает пенальти!

54'

Зовут Джона Брукса к монитору.

53'

Так, а по повторам похоже, что тут скорее был фол! Да, падение Марсьяля смотрелось несколько картинно, но Янг поставил ему ногу, и Антони упал, врезавшись в неё.

52'

Фернандеш вырезает передачу через дугу штрафной на ход Марсьялю, который падает на самой границе штрафной площади после контакта с ногой Янга! Арбитр показывает жёлтую за симуляцию.

51'

Миколенко пытался прорваться по флангу в штрафную, но мяч у него выбили.

49'

Гарначо пострадал в борьбе с Гарнером, но вроде бы несильно. Подержался он за руку некоторое время и продолжил игру.

47'

Фернандеш выполнил передачу в центре поля на Мактоминея, который сразу плотно пробил с приличной дистанции — немного выше ворот получилось!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первого тайма. Чудо-гол удался Гарначо на старте матча, конечно — скорее всего, как минимум претендент на лучший гол сезона в АПЛ — но через некоторое время «Эвертон» перехватил инициативу и очень здорово давил. Несколько роскошных моментов создали «ириски» и лишь чудом (и стараниями Майну) не сравняли счёт. Ждём продолжения игры и надеемся, что оно будет не менее ярким!

45+1'

Гарначо в атаке сфолил на Янге, отделавшись устным предупреждением.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Марсьяль принимает мяч после навеса с фланга в штрафную, но оказывается в явном офсайде.

41'

Прорвался сейчас Калверт-Льюин по центру к штрафной и мягкую передачу на Дукуре выполнил, тот продлил на Гейе и сам немного помешал Идриссе пробить — сенегалец на трибуны зарядил метров с десяти!

40'

? И как поддавливает! Гарнер навесил справа в штрафную, найдя там голову Калверт-Льюина, который абсолютно без сопротивления чуть-чуть выше ворот пробил!

39'

Удалось «Манчестеру» на некоторое время забрать себе мяч, но сейчас «Эвертон» уже снова поддавливает.

37'

Майну прорвался по правому полуфлангу почти к лицевой линии и выполнил низкий навес в штрафную — Брэнтуэйт прервал эту передачу!

35'

А вот с углового ничего опасного «Эвертон» не создал. Можно выдохнуть гостям пока что.

34'

Макнилу дают развернуться в левой части штрафной, но Майну и здесь оказывается тут как тут, блокируя удар! На угловой улетает мяч.

33'

? Дукуре смещается слева к углу штрафной и пытается резким ударом уложить мяч под дальнюю штангу, но чуть-чуть не попадает по ширине! Настоящая осада ворот «МЮ» пошла!

32'

? Ух, огнище какой! Получает Калверт-Льюин мяч в правой части штрафной и резко бьёт по воротам — Онана в падении отбивает в сторону! Макнил оказывается на подборе, наносит удар с острого угла, мяч задевает ногу Магуайра и летит в почти пустые ворота — Майну в падении выносит с «ленточки», при этом ещё и опережая полетевшего на добивание Дукуре!

31'

? Калверт-Льюин плотно пробил головой после углового — Онана отразил удар, не дав мячу влететь под перекладину!

30'

Харрисон простреливает слева в штрафную, мяч выбивают на угловой.

29'

Мактоминей в центре зацепил Харрисона, уронив его на газон, Гарначо несильно пнул мяч в сторону. Дукуре начал возмущаться отсутствием карточки то ли для Скотта, то ли Алехандро, и в итоге сам её получил.

27'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

25'

Майну выбил мяч из штрафной после навеса со стандарта, Миколенко оказался на подборе и резко пробил в касание с приличной дистанции — очень неточно получилось.

24'

«Эвертон» проводит затяжную атаку и в итоге зарабатывает штрафной на правом фланге — Мактоминей там уронил Янга.

22'

Шоу не стал бить с острого угла с этого штрафного, выбрав навес к воротам, но Янг исправился и выбил мяч.

21'

Янг грубо срубил Гарначо на фланге и стал первым в матче обладателем жёлтой карточки.

20'

Гейе неудачную передачу по флангу на Калверт-Льюина выполнил — мяч укатился за лицевую линию.

18'

Онана, оказавшись под прессингом, неудачно выбил мяч. Впрочем, неудачно — это просто в аут, а не сопернику, так что могло быть куда хуже.

16'

Магуайр уверенно выбивает мяч головой после подачи с правого фланга в штрафную.

14'

Бруну сразу навесил с углового не к воротам, а к дуге штрафной, на Люка Шоу, который резко приложился к мячу — чуть-чуть выше перекладины получилось!

13'

Рашфорд на скорости врывается справа в штрафную и навешивает к воротам на средней высоте — мяч от Миколенко за лицевую улетает.

11'

Фернандеш вырезал навес с фланга в направлении Марсьяля, но Брэнтуэйт первым оказался на мяче и выбил его.

10'

И снова забрали себе мяч манкунианцы. «Гудисон Парк» ожидаемо свистит.

8'

Калверт-Льюин на скорости ворвался справа в штрафную, но пройти близко к воротам не смог и пробил низом мимо защиты — несильный удар получился, Онана уверенно остановил мяч!

6'

Гарначо сейчас чуть не выскочил один на один с Пикфордом, но Джордан опередил его, вовремя выбежав из ворот и забрав мяч!

5'

После такого мощного начала взял «МЮ» мяч под свой контроль.

3'

ГОЛ! Да не просто гол — голище! Дало на фланге обыгрался с Рашфордом и почти от лицевой линии навесил в штрафную, а Гарначо, находясь метрах в 12 от ворот, так подстроился под мяч, что роскошным ударом в падении через себя отправил его точно в дальний угол, практически в девятку!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«МЮ» стремительно несётся к очередному провалу и смене тренера – под руководством Эрика тен Хага команда не играет, а мучится.

«Манчестер Юнайтед» снова пробил дно. Тен Хаг опозорился и должен уйти
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.