71' Холанд
Стадион «Сити Граунд», Ноттингем, Англия

71' Холанд

90+6'

Вот и всё, финальный свисток прозвучал. Игра сегодня до второго гола была не просто равной, а скорее даже с преимуществом «Ноттингема», но реализация хозяев очень сильно подвела. Мы это уже отмечали в перерыве, и по итогам матча нельзя не повториться в данной ситуации. Ну а Холанд своим забитым мячом на 71-й минуте фактически убил тут интригу, хотя «лесники» потом ещё пытались атаковать и хотя бы гол престижа забить. «Ноттингем» со своими четырьмя вычтенными очками у зоны вылета остаётся, опережая «Лутон Таун» всего на одно очко, а «Бёрнли» — на два. «Манчестер Сити» же отстаёт на одно очко от «Арсенала», при этом сыграв 34 матча против 35 у «канониров». Пропущена у «горожан» встреча с «Тоттенхэмом», но остальные соперники у них не очень-то сложные — «Вулверхэмптон», «Фулхэм» и «Вест Хэм». «Арсеналу» же остаётся сыграть с «Борнмутом», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Холанд дотянулся до мяча в падении и пробил с очень острого угла — Селс был начеку и поймал!

90+3'

«Ноттингем» заработал штрафной, который ни к чему опасному не привёл.

90+1'

Ортега вовремя вышел из ворот и сцапал мяч, опередив Вуда после навеса из глубины поля.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

И Де Брёйне отправляется отдыхать, уступая место на поле Нунесу.

89'

Бобб появляется на поле вместо Альвареса.

88'

Айна подал слева к дальней штанге, Монтьель головой пытался замкнуть, но упал в борьбе с Альваресом. Показывают хозяева, что мяч в руку Хулиану попал, однако пенальти арбитр не ставит, и VAR не вмешивается.

87'

? Хадсон-Одои сместился слева в штрафную и резко пробил в дальнюю девятку по дуге — Ортега в прыжке рукой отразил этот удар!

86'

Хадсон-Одои подал с фланга в штрафную в направлении Рейны, но Аке первым добрался до мяча и выбил его.

84'

Последняя замена у хозяев поля — Сангаре вместо Боли.

82'

Ковачич на ходу с фланга навесил в штрафную, где Холанду не удалось выиграть позиционную борьбу у Боли.

80'

Гиббс-Уайт навесил со штрафного к дальней штанге, Боли там с трудом дотянулся до мяча и кивком головы отправил его в руки Ортеге.

78'

Ковачич спокойно выбивает мяч из штрафной после ещё одного углового.

77'

Хадсон-Одои во второй волне атаки после углового навесил слева к воротам, Боли в прыжке головой дотянулся до мяча и сделал скидку на Вуда, который был в дальней части вратарской — не смог обработать Крис этот мяч!

76'

Рейна навесил с фланга в штрафную и заработал угловой.

74'

А Рейна появился вместо Эланги.

74'

Омобамиделе заменил недавно получившего повреждение Мурилло — выбивал бразилец мяч в подкате у Де Брёйне, с трудом дотягиваясь до него, и, похоже, потянул ногу.

74'

Йейтс выходит вместо Данило.

74'

Тройная замена готовится у «лесников».

73'

Эланга навесил слева к дальней штанге — Аканджи в прыжке выбил мяч головой.

71'

ГОЛ! Де Брёйне красиво развернулся в центре и вырезал передачу в штрафную на ход Холанду, тот прошёл с мячом к воротам чуть правее центра штрафной и, не сближаясь с защитником, классно пробил низом в дальний угол!

69'

Отбиваются хозяева после подачи Кевина с углового.

68'

? Ковачич отличной передачей вывел Де Брёйне на ударную позицию, тот прошёл по центру к границе штрафной и резко пробил низом под левую штангу — Селс в прыжке вытащил мяч, переведя его на угловой!

67'

Эланга опасно прострелил справа через штрафную — слишком сильная передача получилась, Вуд немного не успел к мячу!

65'

Альварес пытался вырезать передачу в штрафную на Холанда, но Боли здорово поставил корпус и не пустил Эрлинга к мячу.

63'

? Альварес набрал скорость на левом полуфланге, убежал от соперника, ворвался в штрафную и резко пробил — рядом с ближней девяткой пролетел мяч!

62'

Холанд возвращается в игру после небольшой травмы, меняя Грилиша.

60'

Красивая перепасовка «лесников» заканчивается передачей Вуда на Монтьеля, который плотно бьёт со средней дистанции — Ковачич принимает удар на себя!

58'

Эланга с фланга подал к дальней штанге, где никто из его партнёров до мяча не добрался.

56'

Гвардиол с левого фланга достаточно опасно прострелил к дальней штанге, но там Айна первым успел к мячу.

54'

Гиббс-Уайт навесил слева к воротам — Ортега уверенно поймал мяч в невысоком прыжке.

52'

Айна роскошный спурт чуть левее центра предпринял, прорвался с мячом к штрафной и выполнил передачу на ход Эланге, которого догнал Аке — и тут свисток прозвучал. Офсайд был у Энтони.

51'

Монтьель от угла штрафной покатил мяч чуть назад, Гиббс-Уайт набежал сзади и резко пробил рядом со штангой!

50'

Де Брёйне подал с фланга в штрафную — хозяева отбились.

48'

Данило сделал передачу на Хадсона-Одои, тот от угла штрафной пытался в дальнюю девятку уложить мяч, но не попал!

47'

? Эланга классно прострелил из левой части штрафной к вратарской, Вуд очень опасно пробил из отличной позиции — Гвардиол ногой заблокировал! Никак не могут забить «лесники»!

46'

А Доку заменил Ковачич.

46'

Эдерсон, видимо, после более обстоятельного осмотра врачами в перерыве не вышел на второй тайм. Ортега занял место в воротах.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Здорово выглядел «Ноттингем Форест» в этом тайме, на самом деле, красиво играл и создал много моментов, но не смог реализовать ни один из них — а «Манчестер Сити» забил с углового, использовав один из своих крайне немногочисленных шансов в атаке. Посмотрим, изменится ли игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+5'

Де Брёйне плотно приложился с приличной дистанции, попав в соперника. Да и в любом случае мяч правее ворот летел.

45+3'

? Да как не забивает «Ноттингем»?! Гиббс-Уайт навесил с углового к ближней штанге, Эдерсон ошибся, выронив мяч из рук в борьбе с Боли, и Мурилло обязан был в пустой угол ворот забивать, но ухитрился с метра или полутора пробить выше перекладины с рикошетом от газона!

45+2'

Селс опередил Альвареса в своей штрафной, перехватив передачу Доку, и начал быструю контратаку своей команды, которая привела к угловому.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Монтьель пытался передачей справа найти Гиббс-Уайта у линии штрафной, но немного точности не хватило этому пасу.

42'

Альварес подал слева в центр штрафной, Гвардиол оказался там в роли нападающего и пытался пробить головой, но на этот раз чуть-чуть не дотянулся до мяча!

41'

Вуд прорвался к штрафной по центру и отпасовал налево, а Хадсон-Одои оттуда в касание выше ворот отправил мяч!

39'

? Какой момент у хозяев! Айна из левой части штрафной классно навесил, Монтьель сделал скидку в касание во вратарскую на Вуда, но чуть-чуть за спину Крису послал мяч, и тот не смог подстроиться из-за этого, махнув ногой и не попав в ворота, которые прямо напротив него были!

38'

Хадсон-Одои после быстрого розыгрыша штрафного на правом фланге навесил к воротам, где Аке перепрыгнул Вуда, не дав ему нанести удар.

36'

Удар Де Брёйне со средней дистанции опять принял на себя Боли, но на этот раз уже не в голову мяч попал, а в корпус.

35'

Гонсало Монтель появляется вместо него.

34'

А Уильямс не может продолжать игру, похоже. Уходит он за боковую линию, хромая.

34'

Навес Де Брёйне из глубины в центр штрафной был обезврежен защитой.

32'

ГОЛ! Де Брёйне мягко закрутил слева с углового в район ближней штанги, Гвардиол выскочил из-за спин соперников и в прыжке головой вколотил мяч в ближний же угол!

31'

Получил Неко повреждение в этом эпизоде. Прихрамывает валлиец.

31'

Грилиш в быстрой атаке ворвался слева в штрафную и прострелил к воротам — Уильямс дотянулся до этого мяча и выбил за лицевую линию!

29'

Гиббс-Уайт на фланге получил мяч от Уильямса и навесил в штрафную точно на голову Вуду, но Крис в прыжке пробил выше ворот!

27'

Гвардиол так далеко в атаку побежал, что оказался в офсайде.

25'

Де Брёйне решил от души приложиться к мячу со штрафного, назначенного метрах в 22 от ворот, но лишь отправил в лёгкий нокдаун Боли, который высоко выпрыгнул в «стенке».

23'

Хадсон-Одои на скорости ворвался сбоку в штрафную, но в результате борьбы с Аканджи и Аке мяч взмыл ввысь и оказался в руках Эдерсона после этого.

21'

Хромает Эдерсон, но всё-таки поставили его на ноги. Похоже, сможет он продолжить игру.

19'

Досталось тут вратарю серьёзно, похоже. Врачи над ним колдуют, и показывают нам Ортегу на скамейке.

18'

Аканджи выбивает мяч головой в прыжке после навеса из глубины поля, а Боли сталкивается с Эдерсоном, пытаясь дотянуться до этой подачи.

17'

Эдерсон не удержал мяч после ещё одного углового, случился рикошет от Гвардиола, но там всё обошлось для «Сити».

16'

? Данило подал с углового к ближней штанге, Гиббс-Уайт сгруппировался и резко пробил головой, отправив мяч в руку Родри — но она была прижата к телу, так что пенальти не будет!

15'

? В ответной атаке Уильямс получил мяч справа, ворвался в штрафную и резко пробил под ближнюю штангу — Эдерсон спас!

15'

Угловой опасным не получился, а в последовавшей за ним ещё одной атаке «Сити» Доку с подступов к штрафной от души приложился к мячу, отправив его низом чуть левее штанги!

14'

Де Брёйне подал во вратарскую с этого стандарта — Мурилло соринтеровался и выбил за лицевую.

13'

Теперь Доку уже, напротив, заработал штрафной.

11'

Гиббс-Уайт очень неплохо закручивал мяч с этого штрафного, но чуть выше перекладины получилось!

10'

Айна на скорости рвался по центру к штрафной и был сбит Доку метрах в семи от неё.

10'

Аканджи сфолил в борьбе после навеса с этого углового.

9'

? Де Брёйне на скорости ворвался слева в штрафную и нанёс хлёсткий удар низом в дальний угол — Селс сложился в падении перевёл на угловой!

7'

Боли слишком сильную передачу на ход Айне выполнил — не догнал он мяч, и тот покинул пределы поля.

5'

Де Брёйне навесил с углового к ближней штанге, Гвардиолу не удалось подстроиться под мяч, а удар Доку был заблокирован!

4'

Грилиш сместился слева в штрафную и нанёс плотный удар по воротам — рикошет, угловой.

2'

Неко Уильямс получил мяч в штрафной «Сити» после навеса с фланга к дальней штанге, но пробил прямо в Аканджи!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Впереди — заключительный уикенд апреля. Он подарит нам множество интересных футбольных матчей в Европе. Мы отобрали десятку самых крутых, а у вас есть возможность сформировать рейтинг их интереса.

Лондонское дерби, битва топов Италии, Кузяев в «золотом» матче «ПСЖ». Главные игры уикенда
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.