Уверенная победа: ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ Кубка России, обыграв «Балтику»

ЦСКА забил два безответных мяча «Балтике» в ответном матче Кубка России

В ответном полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России по футболу столичный ЦСКА на своем поле принимал калининградскую «Балтику» и одержал победу со счетом 2:0. Первая встреча завершилась минимальной победой армейцев (1:0). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Fonbet Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ)
16 апреля 19:30
ЦСКА
Москва, Россия
34' Чалов
36' Файзуллаев
2 : 0
Балтика
Калининград, Россия
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

34' Чалов 36' Файзуллаев

74' Лукин

Будем честны, «Балтика» не вышла сегодня изначально умирать на поле за победу. ЦСКА использовал два момента ближе к концу первого тайма и в целом был уверенно лучше в первой половине. Мог и до крупного счет довести. Но дальше гости собрались и выдали отменную вторую половину встречи, правда, так и не забили. 2:0 в матче и 3:0 по сумме встреч в пользу ЦСКА. Армейцы выходят в финал Пути РПЛ и ждут там «Зенит» или «Спартак». Ну а «Балтика» получит второй шанс в полуфинале Пути регионов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все, финальный свисток.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Мажет Федор Чалов после классной комбинации на фланге от Келлвена и Давилы! Очень опасно было!

'87

Держат армейцы мяч, сбивая пыл соперника, который до последних минут второго тайма давит.

'85

Матвей Кисляк заменил покинувшего чуть раньше поле из-за небольшого повреждения Сашу Зделара.

'83

Лисакович убрал под себя перед штрафной и пробил куда-то в небеса.

'81

Заболотный оказался перед воротами «Балтики» и легко забил, но из офсайда.

'79

«Балтика» заработала угловой, но не очень удачно его исполнила.

'78

Продолжают балтийцы давить. Но момент создать никак не получается.

'77

Илья Агапов покинул поле. Вместо него в игру вступил Келлвен.

'75

Анхело Энрикес заменил как раз захромавшего Максима Кузьмина.

'73

Очень жестко Матвей Лукин через мяч сыграл в ногу Кузьмину — желтой карточкой отделался молодой армеец.

'70

Матвей Лукин появился на поле у ЦСКА, а также Виктор Давила. Поменяли Ивана Облякова и Аббосбека Файзуллаева.

'68

Шикарная атака «Балтики», но и шикарная игра на выходе Торопа, прочитавшего пас в штрафную низом от Малярова.

'66

Продолжается игра, и Роша в ней.

'65

Виллиан Роша, сегодняшний капитан ЦСКА, схватился за колено и упал на газон после остановки игры...

'63

Прошла передача в штрафную на Лисаковича, но тот замешкался при обработке и потерял мяч, упустив момент.

'60

Армейцы несколько сбили с «Балтики» атакующую спесь. Впрочем, «Балтика» пытается давить.

'58

Опаснейший дальний удар Мойзеса! Чуть неточно.

'56

ЦСКА заработал угловой, но он ничего хозяевам не дал.

'54

Дальний удар Чалова по воротам «Балтики» — рядом со штангой.

'52

Классно разыграли балтийцы, но Тороп успел сократить угол обстрела и отразил удар Рыбчинского.

'50

«Балтика» много с мячом на старте второго тайма, прилично давит, явно не желая мириться с поражением.

'47

«Балтика» сразу пошла вперед и заработала угловой, но Владислав Тороп сыграл на выходе и забрал мяч.

'46

Тройная замена у «Балтики»: Иван Остойич, Виталий Лисакович и Кирилл Маляров заменили Кевина Андраде, Роберто Фернандеса и Алекса Фернандеса.

'46

У ЦСКА Антон Заболотный поменял Тамералана Мусаева.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

В спокойном ритме ЦСКА абсолютно по делу и очень уверенно переигрывает «Балтику». Особой интриги нет, но вряд ли калининградцы выйдут безвольно проигрывать во втором тайме. Отдохнем и потом посмотрим его.

'45+4

Вот и все — свисток на перерыв.

'45+3

В добавленное время ничего интересного не происходит. Но мяч по-прежнему только у ЦСКА.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Очень мощно давит ЦСКА. Еще бы темп взвинтить при этом.

'41

5(3) — 0(0) по ударам сегодня пока.

'39

ЦСКА по-прежнему куда больше с мячом и продолжает давить.

'36

ГОООООООООООООООООЛ! Аббосбек Файзуллаев — 2:0! Пока «Балтика» приходила в себя, ЦСКА провел еще одну атаку, а Файзуллаев пробил по отскочившему в штрафной мячу, уложив его точно в дальний угол!

'35

ГОООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 1:0! Приостановился Чалов, Бориско угадал, но удар низом последовал точно в угол!

'34

Все-таки рука Осипова — ЭТО ПЕНАЛЬТИ!

'33

И судью позвали к монитору. Это значит, что рекомендовано назначить пенальти!

'33

VAR проверяет эпизод на пенальти.

'32

Агапов ускорился и прострелил в штрафную, после удара Гаича мяч попал в Осипова и ушел на угловой. Армейцы показывют, что была игра рукой!

'31

Рыбчинский здорово пошел в дриблинг на своей половине поля, могло быть очень опасно, но Саша Зделар сбил его и получил устное внушение от арбитра.

'29

Снова в центре поля идет игра. Очень много борьбы.

'26

Прошла передача в штрафную на Облякова, но оказалась чуть сильнее нужного — успел Бориско опередить «десятку» ЦСКА.

'24

Классно обрабатывает правой и бьет с левой с лета Чалов — Бориско отражает в прыжке!й

'22

51% на 49% по владению мячом в пользу хозяев. Равная игра абсолютно.

'20

Кузьмин столкнулся в воздухе с партнером по команде, играя головой. Неприятные ощущения испытал, но уже все в порядке.

'19

Передача на Гаича в позиционной атаке, а его прострел с правого фланга прерван на угловой.

'18

Тут надо сделать лирическое отступление и посетовать на регламент. В финале Пути РПЛ победитель встретится либо с санкт-петербургским «Зенитом», либо с московским «Спартаком». Соперники, прямо скажем, неприятные. И в этом сезоне проигравший финал Пути РПЛ выбывает из турнира, а не в Путь регионов. Если же вылететь из Пути РПЛ сейчас, то как раз можно продолжить борьбу в Пути регионов, где может быть чуть попроще.

'16

Много игры в центре поля сейчас. Ничего толком не происходит на поле. «Балтика» играет не самым основным составом и явно не намерена форсировать события, несмотря на дефицит после первой встречи.

'13

Несколько навесов с разных флангов в позиционной атаки «Балтики». Последний навес Осипова закончился скидкой Кузьмина, но на нее никто не откликнулся, и мяч ушел на от ворот.

'11

Впрочем, с Гаичем уже все в порядке. Продолжает он игру, и игра продолжается.

'10

Многовато пауз в игре пока. Врезался Гаич в защитника «Балтики» и остался лежать на какое-то время. Но и тут фола нет. Бобровский последователен.

'7

Падение перед штрафной ЦСКА, но Мойзес не нарушал правила, Ян Бобровский был рядом и не купился на падение.

'6

Заброс в штрафную «Балтики» на Тамерлана Мусаева, но тот не успевает к мячу. Снаряд приходит в руки Бориско.

'4

Первая попытка позиционной атаки от балтийцев — ЦСКА очень хорошо насыщает все зоны и даже со своей половины поля соперника выдавливает.

'2

Корнер не дошел до удара, но ЦСКА продолжает владеть мячом.

'1

Первая атака ЦСКА после перехвата, сразу же разрезающая передача Мендеса рванувшему в штрафную Мусаеву — удар в касание в падении приводит к рикошету и угловому.

'1

Поеееехали! Матч начался.

19:30

В первом матче ЦСКА выиграл 1:0. Сегодня определится финалист Пути РПЛ, но при этом проигравший отправится в полуфинал Пути регионов, а не вылетит из Кубка. «Балтика» на подъеме после победы над «Ахматом» со счетом 7:1. Интересно, как сегодня все пройдет. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Яном Бобровским.

19:25

А вот стартовый состав «Балтики» от Сергея Игнашевича:

Бориско, Осипов, Кузьмин, Фернандес, Капленко, Андраде, Рыбчинский, Алекс Фернандес, Радмановац, Аванесян, Лазарев.

19:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер ЦСКА Владимир Федотов:

Тороп, Гаич, Зделар, Роша, Мойзес, Агапов, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Мусаев.

19:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В ответном матче полуфинала Кубка России в Пути РПЛ московский ЦСКА на своем поле принимает калининградскую «Балтику». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Овечкин о рекорде Гретцки: предстоит долгий путь, чтобы его побить