«Реал» настрадался и вымучил волевую победу над «Альмерией»

«Реал» со счетом 2:1 на выезде обыграл «Альмерию» в 1-м туре чемпионата Испании

В матче первого тура чемпионата Испании «Альмерия» встретилась с мадридским «Реалом». Победа досталась подопечным Карло Анчелотти со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Испания - Примера. 1-й тур
14 августа 23:00
Альмерия
Альмерия, Испания
6' Рамазани
1 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
61' Васкес
75' Алаба
Стадион «Уэгос Медитерранеос», Альмерия, Испания

6' Рамазани

40' Садик

40' Камавинга

66' Санчес

86' Пучмаль

61' Васкес

75' Алаба

01:05

На этом «Газета.ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

01:00

«Альмерия» подарила невероятную завязку этого матча, забив в самом начале, но в целом противопоставить что-то мощному «Реалу» у команды не особо получилось — подавляющее преимущество «Реала» и по владению, и по моментам, и по угловым вылилось в два гола, которые и принесли чемпиону победу. 2:1, «Реал» начинает новую кампанию с трех очков.

'90+6

Звучит финальный свисток! «Альмерия» на своем поле проигрывает «Реалу».

'90+6

«Альмерия» пытается устроить какой-никакой, но навал на чужие ворота на последних минутах. Но защита «Реала» в целом и Себальос в частности справляются прекрасно.

'90+4

Ух, могло бы быть опасно! Мяч «Альмерия» разыграла после штрафного Эли набегал и пробил — мяч Куртуа забрал.

'90+2

На сей раз Куро подал прямо в штрафной, Чуро пробил — немного коряво и мимо, но до мяча добрался.

'90+1

Разыгрывают игроки хозяев, Куртуа выходит из ворот и выбивает мяч на еще один угловой.

90+1

Шесть минут добавляет арбитр, а «Альмерия» получает право на второй угловой в матче.

'90

«Реал» избавляется от ненавязчивого прессинга «Альмерии» и переходит на чужую половину поля.

'88

Опасно! Алаба отдает на Васкеса, Мартинес не совсем удачно отражает мяч, тот отлетает в защитника, а от него летит в ворота — голкипер ногой отражает удар.

'86

Вынужден фолить Пучмаль, чтобы остановить атаку «Реала». Желтая.

'85

А вот это был шанс для Куро! Пробил он по воротам, но прямо в Куртуа.

'84

Позиционно попыталась атаковать «Альмерия», но оттеснил ее «Реал» подальше от своих ворот.

'83

Двойной заменой отвечает «Реал»: Каземиро и Дани Себальос выходят, уходят Винисиус и Кросс.

'81

Замена у «Альмерии»: Портильо выходит вместо Эгвараса, Кайки уходит, вместо него Пучмаль.

'80

Никуда не торопится мадридская команда, неторопливо они разыгрывают позиционную атаку. Бензема хотел мяч отбросить Винисиусу, но не получилось.

'78

Игра возобновилась, мяч вновь у мадридской команды.

'76

А у нас пауза в матче на водопой.

'75

ГООООООООООООООЛ! Вот это у нас сюжетище! Алаба выходит под штрафной, дает ему партнеры пробить — и Алаба первым же касанием забивает! Вот что значит — замены работают! Модрич заработал, Алаба забил.

'74

Замена у «Реала»: Алаба меняет Менди.

'74

Буквально вынудил Модрич нарушить на себе правила Эли. Не оставалось у того шансов.

'72

Модрич отдавал передачу в штрафную, но никто из партнеров не понял замысел хорватского полузащитника.

'71

Двойная замена у «Альмерии»: Соуза выходит вместо Садика, Лазо доиграет вместо Рамазани.

'70

Очередной угловой у «Реала» привел к тому, что Бензема затолкали в штрафной — падение. Но это было до того, как мяч ввели в игру, так о пенальти разговора нет. В итоге Кросс подал, но слишком сильно.

'68

Из-за боковой вбросил Чуми, но это не привело ни к чему — «Реал» выглядит куда свежее и убегает в атаку бодрее.

'66

«Альмерии» очень трудно успевать за соперниками. Куро получил предупрежден за то, что наступил на пятку Винисиуса.

'64

Был бы неплохой момент, но Куртуа к мячу успел быстрее, чем Садик.

'62

Продолжает давить «Реал». Команда явно намерена не останавливаться на одном голе, «Альмерия» пока прижимается к своим воротам.

'61

ГООООООООООЛ! Васкес забивает мяч, и это засчитано! Домучали мадридцы своих соперников. Выручил Мартинес в этом эпизоде сначала, а следом защита не удержала Васкеса. Тот добил мяч в ворота.

'60

Модрич с края штрафной пробивает на силу по воротам, но выше.

'59

Вот это замена у «Реала»! Эден Азар выходит на поле вместо Тчуамени.

'58

С Эли и Мартинесом, кстати, все в порядке, оба игру продолжают. А Бензема хоть и создает опасный момент, но забирается в офсайд.

'57

Замена у «Альмерии»: Куро Санчес вместо Робертоне.

'56

Кросс был на добивании первым, но добил не мяч, а Эли. Еще и Мартинес пострадал в этом эпизоде. Обоим достаточно больно — медики оказываются на поле.

'54

Без середины поля идет игра— «Реал» атакует больше, что ожидаемо, что «Альмерия» тоже огрызается на контратаках. Рамазани наносит удар, но прямо в Куртуа.

'52

Винисиус пяткой сыграл на Бензема, тот отправил мяч на Вальверде, и он пробил — но снова в руки голкиперу.

'50

Редкое явление этого матча — позиционная атака «Альмерии». Бесстрашно футболисты хозяев идут вперед, обыгрывают соперников, и в итоге Кошта нанес удар издали, но совершенно неточно.

'48

«Реал» вновь забирает мяч под свой контроль. «Альмерия» встречает соперников достаточно высоко.

'46

«Реал» в перерыве делает только одну замену: Камавинга уходит, вместо него выходит лука Модрич.

'46

Возобновляется второй тайм!

Очередной угловой вновь ни к чему не приводит, и звучит свисток на перерыв. Интереснейшая завязка у нас в первом тайме случилась: «Альмерия» очень быстро открыла счет в матче, а дальше была вынуждена защищаться под градом угловых, которые зарабатывал «Реал». Один раз мяч все влетел в ворота хозяев, но гол был отменен из-за офсайда. 1:0 не в пользу «Реала», и второй тайм обещает быть очень интересным!

'45+4

А вот и нарушение у ворот «Альмерии», которое приводит к опасному штрафному. У мяча оказывается Кросс — идет подача в направление Рюдигера, но только угловой.

'45+2

Очень мощно в первом тайме играет защита «Альмерии», большая часть ударов заблокирована — «Реал» очень старается все же сравнять.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму. «Реал» продолжает атаковать.

'45

Менди отдавал простреливающую передачу в штрафную, но Бензема не дали пробить.

'43

А вот и мяч влетает в ворота «Альмерии», но сразу же отменяет его арбитр, поскольку Васкес оказался в офсайде. А было бы красиво.

'43

Большая часть ударов «Реала» оказывается заблокирована защитой «Альмерии».

'41

Рамазани убегал в атаку, и Камавинга был вынужден фолить — это желтая.

'40

Опасно! Подал Кросс, пробил Рюдигер — штанга! На добивании мяч улетает выше.

'39

Ушел Винисиус от Кайге, но мяч от него выбили подкатом. И снова угловой. Уже десятый.

'37

Ух! Винисиус получил пас, совершил забег по левому флангу, пробил правой ногой, но Мартинес справился.

'35

Хотя стоит отметить, что пока подавляющее территориальное преимущество «Реала» не приводит к опасным моментам.

'33

Возобновлена игра. «Реал» спокойно держит мяч у себя.

'31

Пауза на водопой. Жарко в Испании.

'29

Мартинес выбил мяч вперед, мяч в итоге оказался не у Садика, а у Начо.

'27

Садик слишком далеко отпустил мяч, что позволило Начо начать атаку. Все вновь дошло до штрафной хозяев, но Эли удар заблокировал.

'25

Пытался позиционно сыграть «Реал», прошла подача, был рикошет, но для голкипера «Альмерии» это не стало проблемой.

'23

А владение тем временем 50 на 50, хотя по игре преимущество «Реала» по моментам кажется очевидным.

'21

Кросс на Васкеса, Камавинга отпасовал на открывшегося Менди, а тот отдает на Винисиуса — тот решает пробить, но его накрывают.

'20

Прошла хорошая подача! Бензема попал мячом прямо в Бабича, и мяч в очередной раз улетел на угловой. Но в этот раз передача Кросса вышла не лучшей.

'19

«Реал» перешел на чужую половину, а Садик возвращается на поле, чтобы помочь команде при угловом.

'18

Но не может Садик пока продолжить игру, матч возобновляется.

'17

Садик оказался на газоне. Начо в него врезался, и теперь нападающий «Альмерии» держится за голову. Помощь ему оказывают медики.

'15

Пытаются мадридцы что-то придумать впереди, Менди попытался обыграть Чуми и в итоге заработал угловой.

'13

Ух! Контратака прошла у «Альмерии», и Садик наносит удар издали — мощный, но неточный. Выше ворот.

'11

Кроос исполнил угловой «Реала», и отбилась «Альмерия», правда, подбор остался за «Реалом», что привело к удару Рюдигеру — мяч уходит вновь на угловой.

'9

Опаснейший момент! Бензема отправляет мяч над перекладиной!

'9

Тут же бросается «Реал» в атаку. Вальверде сначала пробил с левой, потом с правой, но все мимо.

'7

Колесо крутит Рамазани, когда празднует свой гол.

'6

ГОООООООООООЛ! Вот это у нас начало матча! Прошла передача из центра поля на Рамазани, и тот этим воспользовался — перебежал двух защитников и пробил Куртуа!

'5

«Реал» постепенно забирает мяч под свой контроль. Вынуждены защитники «Альмерии» отходить назад, и чуть было не подкараулил Бензема соперников на ошибке — голкипер вовремя мяч выбил.

'3

Весьма бодро начали хозяева — создали парочку неплохих проходов к воротам, но вот завершающие удары не удались.

'1

«Альмерия» перехватила мяч, но никакого развития атаки не получилось, пришлось играть назад.

'1

Дан стартовый свисток! Главный арбитр сегодня — Хуан Мартинес Мунуэра.

22:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Альмерия»: Мартинес, Чуми, Кайки, Эли, Бабич, Акьем, Кошта, Эгварас, Робертоне, Бурунди, Рамазани, Садик.

«Реал»: Куртуа, Рюдигер, Начо, Менди, Камавинга, Тчуамени, Кроос, Вальверде, Васкес, Бензема, Винисиус.

22:50

Матч начнется в 23.00 по московскому времени.

22:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч чемпионата Испании между «Альмерией» и мадридским «Реалом».

Минюст расширил штаты для духовного окормления арестованных
В Шебекино объявлена ракетная тревога
Беспилотники атаковали Туапсе, загорелся НПЗ
Рябков назвал авантюристским курс НАТО по отношению к России
Невролог рассказала, сколько раз в неделю можно пить обезболивающие
В МИД объяснили, почему России не важны итоги выборов в США
Глава Новороссийска призвал жителей оставаться в укрытиях из-за массированной атаки дронов