Вторая попытка для «Барсы» и «Ньюкасла»

Не сумев сыграть во вторник из-за ужасающего дождя свалившегося на столицу Каталонии, вторая пара англо-испанского противостояния, ставшего лейтмотивом второго игрового дня попробует выявить сильнейшего.

Группа С (Боруссия - Милан; Реал - Локомотив)
Третья группа - единственная, которая не принимает участие в трехматчевом споре между Испанией и Англией, но и здесь, конечно, не обходится без свой интриги.

Здесь на среду намечен очередной матч итало-немецкого противостояния, в рамках которого уже состоялся один матч.

Причем если днем ранее миланский «Интер» впервые в истории схлестнулся в очной встрече с леверкузенским «Байером», то «Милан» с «Боруссией» играли не далее чем в прошлом году.

Жребий свел чемпиона Германии и четвертую команду Италии на стадии полуфинала кубка УЕФА.

Сценарий их двухматчевого противостояния был весьма и весьма оригинален. Сначала немцы выиграли первый матч с убедительным преимуществом 4:0, затем итальянцы вели 3:0 на своем поле за считанные минуты до конца. Вскоре состоялся и четвертый гол ответного матча, и сразу же все стало ясно, поскольку влетел мяч в ворота «Милана».

С тех миланцы точат на «Боруссию» зуб и, безусловно, намерены отомстить. Шанс сделать это им представился достаточно быстро, но чем все закончится никто не знает.

В любом случае, если в этом матче будет победитель, то он значительно оторвется в группе С: на целых три очка, чтобы быть во втором круге на сто процентов ему останется набрать после перерыва четыре очка.

Группа D (Ювентус - Базель; Манчестер Юнайтед - Депортиво)
В группе D оригинальнейший поединок «Ювентуса» против «Базеля» определит истинные перспективы швейцарского клуба.

Сумеют подопечные Кристиана Гросса удержать ничейку - их команда останется в борьбе за выход в четвертьфинал., не сумеют - на перспективах «Базеля» можно будет ставить крест.

Шансы швейцарцев не кажутся призрачными в свете неудачной серии «Юве», которую он выдал в последних четырех матчах. Подопечные Липпи никак не могут одержать победу.

Ничья с «Болоньей», «Депортиво», «Ромой» увенчалось закономерным итогом: первым в сезоне поражением от «Брешии», после которого ни в чем уже нельзя быть уверенным.

По крайней мере, «Юве» не страдает от травм футболистов основного состава, как большинство команд, игравших во вторник. Однако если, туринцы не выиграют на этот раз, а затем не покажут чудо в выездной встрече с «Манчестер Юнайтед», то на раздачу мест в лиге чемпионов команда Липпи может просто-напросто не успеть.

Одно из наиболее интересных противостояний недели намечается на «Олд Трэффорде». Все знают, что «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне не особо впечатляет. Однако в лиге чемпионов это обстоятельство не отразилось пока никак. А «Депортиво» между прочим клуб, который способен обыграть на выезде «Баварию».

Сумеют ли Рой Макай с Диего Тристаном переиграть ван Нисталроэя и Бекхэма? Особенно если учесть, что появление последнего на поле отнюдь не факт, в свете его недавнего выздоровления от травмы ребра.

Хавьер Ирурета напоминает, что с тех пор как его команда в последний раз проигрывала прошло одиннадцать матчей. Алекс Фергюсон и его команда сделают все, чтобы это достижение обнулить.

Россия запустит новый нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»