«Реал» попробовал вкус первого места

Выиграв в субботу, королевский клуб почти сутки провел в ранге лидера. Но в воскресенье «Реал Сосьедад» также одержал победу в родных стенах и потерянное лидерство вернул.

В Испанском чемпионате громкое по меркам нынешнего сезона событие. На первом месте в турнирной таблице не «Реал Сосьедад». Предсказуемо обыграв на своем поле «Вальядолид», соперник московского клуба по Лиге чемпионов мадридский «Реал» на некоторое время вырвался на первое место.

Дома баскский клуб сыграл с «Осасуной» лучше, чем «Реал» сделал это не так давно на выезде (итогом его поездки в Памплону стало поражение 0:1), и в кратчайшие сроки вернулся на первую строчку.

Тем не менее всего несколькими месяцами ранее представить мадридцев в ранге лидеров — пускай временно, пускай хоть на одну секунду — было просто-напросто неосуществимо. Теперь же Королевский клуб стоит на первом месте, и единственной отговоркой его «доброжелателей» остается недоказанная временность

Нет, «Реал» на наедается досыта первым местом пока еще. Он даже не откусывает себе его большим кусочком. Он пока только дегустирует, пробуя лидерство на вкус.

Вот и на сей раз уже находящийся на первом месте «Реал» добился победы лишь из-за того, что он отменно играет в чемпионате страны по футболу.

Традиционный гол Роберто Карлоса со штрафного, точный выстрел Роналдо и завершающий удар Портильо были еще далеко, когда гости повели в счете. Фернандо Солес на девятой минуте головой открыл счет в поединке на «Сантьяго Бернабеу», наказав не отреагировавшего должным образом Касильяса.

Лишь спустя десять минут хозяева заработали штрафной, с которого бразильский защитник и отквитал пропущенный мяч. Буквально еще через пару минут Роналдо воспользовался отменной передачей, чтобы вывести «Реал» вперед.

В отсутствие Зинедина Зидана и Луиша Фигу «Реал» использовал в своем составе таких футболистов, как Павон, Эстебан, Портильо, Миньямбрес. Большинство из них выступили неплохо и остаются в числе кандидатов на участие в матче с «Локомотивом». Один из молодых полузащитников Хавьер Портильо даже забил с передачи Роберто Карлоса за минуту до финального свистка третий мяч хозяев.

«Сложно говорить что-то хорошее об этом матче, — признал после его завершения Висенте дель Боске. —

Один из худших матчей за время моей работы в клубе. Но мы выиграли,

и результат остается лучшим, что в нем есть».

«Реал» был не одинок в среде представителей верхушки испанской турнирной таблицы, кто одержал победу в субботу. «Барселона» с «Депортиво» на двоих добились успеха с общим счетом 10:0. Команда из Ла-Коруньи забила шесть безответных мячей «Алавесу» (Диего Тристан сделал хет-трик, Рой Макай — дубль, а Луке отличился единожды), а Радомир Антич записал на свой счет второй успех подряд в поединке против «Бетиса». Героем «Барсы» стал Хавьер Савьола, также сделавший хет-трик, и Филипп Кокю, проведший оставшийся гол.

Французский политик счел, что помощь Запада Украине на самом деле вредит ей
Украинские дроны второй раз за день атаковали Шебекино в Белгородской области
В Петербурге подросток попал в больницу в тяжелом состоянии после посещения стоматолога
Экипажи истребителей Су-34 разбомбили опорный пункт ВСУ
В США признали, что не могут убедительно обосновать отправку украинцев на убой
«Спартак» продлил безвыигрышную серию в РПЛ до семи лет
На Урале школьница оформила на мать кредит и перевела деньги мошенникам
СРЗП не поддержит более 10 кандидатур в новое правительство РФ
«Каролина» Кузнецова нанесла первое поражение «Рейнджерс» в нынешнем плей-офф НХЛ