Без Мостового «Сельта» тонет

«Русская», как ее называют, «Сельта» понемногу вылетает из элитного испанского дивизиона. Свой очередной матч без Александра Мостового хозяева «Балаидос» проиграли «Депору» со счетом 0:5.

Похоже, отсутствие Александра Мостового из состава его «Сельты» из-за травмы начинает дорого стоить его клубу. Давненько клуб из Виго столь крупно не проигрывал на своем поле.

Поединок против «Депортиво» был шансом для «Сельты», выкарабкаться из низин турнирной таблицы, куда команду Мостового загнала форсированная ради Лиги чемпионов подготовка команды и катастрофическая потеря формы в национальном первенстве.

Вместо этого, «Сельта» еще сильнее разуверила всех в своей способности выжить в Примере.

На родном «Балаидос» «Сельта» живо начала матч, но Карлос Валерон срежиссировал классную контратаку, блестяще завершенную Альбертом Луке, и хозяева оказались в роли отыгрывающихся уже на 17 минуте. Гол Виктора с еще одной контратаки никак не улучшил дела «Сельты», которая к перерыву проигрывала уже 0:2.

Отчаянные попытки отыграться после перерыва сменились отчаянием за двадцать минут до конца, когда Виктор один за другим провел еще два мяча, превратив домашний матч в настоящий ад для «Сельты». За три минуты до конца точку в мучениях хозяева поставил форвард сборной Испании Диего Тристан, забивший пятый гол в матче.

Подобный разгром позволил клубу из Ла-Коруньи слегка приблизиться к паре лидеров - «Валенсии» и «Реалу». Мадридцы впереди на шесть очков и пока выглядят недосягаемыми, а вот для «Валенсии» любая потеря очков может оказаться фатальным. О делах «Сельты» и говорить не хочется. Уже сейчас команда занимает четвертое место с конца, а с такой игрой может запросто оказаться еще ниже.

На фоне разгромленной «Сельты», крайне приличную игру показала занимающая два места ниже в турнирной таблице «Мурсия».

На выезде мадридскому «Реалу» она, конечно же, проиграла, но сделано это было с честью и с минимальным счетом.

Единственный гол у «Галактических» провел Рауль, после того как все для этого сделали Луиш Фигу и Роналдо. Затем «Мурсия» перехватила инициативу и до конца встречи имела несколько моментов сравнять счет, но не использовала их.

В другом матче вечера «Сарагоса» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью 0:0.