Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соперники ЦСКА разучились выигрывать

Все три соперника российских команд - ЦСКА и «Зенита» - по розыгрышу еврокубковых трофеев в матчах национальных первенств довольствовались скушными ничьими. «Порту» разошелся миром с «Брагой», ПСЖ - с «Истром», а «Црвена Звезда» - с «Зетой».

Лишь на одиннадцатом месте после пяти туров национального чемпионата расположился соперник питерского «Зенита» по первому раунду Кубка УЕФА, белградская «Црвена Звезда». Впрочем, тому были объективные причины. Вследствие участия клуба в еврокубках из пяти запланированных матчей команде Люпко Петровича удалось сыграть лишь три, в которых она сумела набрать лишь четыре очка.

Сенсационно проиграв в первом туре «Борацу», «звездные» с минимальным счетом сумели одолеть крепкий «Земун», победа над которым позволила болельщикам посмотреть на жизнь с большим оптимизмом. Ключевым этапом в этом плане должна была стать встреча с одним из лидеров - «Зетой», которая накануне игрового дня расположилась на второй позиции. О принципиальности предстоящего поединка заявил и главный тренер белградского клуба Петрович, который сообщил, что команда не имеет морального права терять очки в играх со своими основными соперниками.

«Последние две недели мы активно тренировались, - начал Петрович. - Впрочем, в подготовке не приняли участие игроки сборной, проводившей свой очередной отборочный матч. Мы непременно должны победить, и для этого у нас есть все предпосылки. Наш соперник силен, но мы еще сильнее. К тому же нам, наконец, удалось избавиться от кадровых проблем - все игроки, включая Станчича и Марковича, полностью здоровы. Эта победа, помимо всего прочего, придаст нам дополнительных сил накануне встречи с «Зенитом».

Несмотря на все шапкозакидательские заявления, выиграть «Црвене Звезде» не удалось.

На гол Кривокапича, забитый в середине первого тайма, «Зета» ответила мячом Рашковича на 78-й минуте. Несмотря на усиленный штурм, устроенный гостями в заключительной десятиминутке, встреча закончилась вничью - 1:1.

Схожие проблемы испытывает и соперник ЦСКА по Лиге чемпионов - ПСЖ. Клуб продолжает прозябать в нижней части турнирной таблицы, не одержав ни одной победы. Прервать затянувшуюся безвыигрышную серию должна была выездная встреча с дебютантом дивизиона «Истром», также не имевшим на своем счету трехочковых успехов.

Дополнительной головной болью для главного тренера парижан Вахида Халилходжича стало позднее возвращение с Фарерских островов двух «сборников» - Менди и Ротена, задержавшихся на севере из-за тумана. В итоге, в основном составе гостей появился лишь бывший полузащитник «Монако», но, забегая вперед, особой пользы этот ход ПСЖ не принес. Кроме того, команда до сих пор не может оправиться от неожиданного отъезда в «Марсель» ключевого игрока середины поля Фиореза, который, по прибытии в новый клуб поспешил заявить, что попал из ада в рай.

«Нам необходимо в кратчайшие сроки выправить ситуацию, - сообщил накануне игры Халилходжич. - На данный момент мы должны забыть о Лиге чемпионов и полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве».

Впрочем, выиграть ПСЖ вновь не сумел.

Пропустив уже на второй минуте, гости на протяжении всего матча искали ключи к воротам кипера «Истра» Вебера, но смогли подобрать их только однажды - пенальти на 59-й минуте, назначенный за снос Вебером Рейналдо, реализовал вышедший на замену Паулета.

Ближайший же соперник московского ЦСКА - португальский «Порту» - открыл чемпионат Португалии гостевой ничьей с «Брагой» - 1:1. На гол Манише, забитый в самом дебюте игры, хозяева ответили тончым выстрелом Вендера с одиннадцатиметровой отметки. После окончания игры главный тренер «драконов» Виктор Фернандес, для которого этот матч стал первой официальной игрой на новом месте работы заявил, что на данный момент основным его приоритетом является удачный старт в Лиге чемпионов, в связи с чем внутреннее первенство для него отошло на второй план.

Соперник «Терека» в Кубке УЕФА швейцарский «Базель» проведет встречу своего чемпионата с «Грасхоппером» в воскресенье.

Новости и материалы
Тяжело раненый в «Крокусе» гражданин Белоруссии скончался
В МОК признали влияние политики на организацию
В Петербурге подростки потеряли сознание, приняв психотропное вещество на детской площадке
Жена Диброва похвасталась подарком от мужа на годовщину: «15 лет нашей семье»
Жителя ЛНР задержали за передачу Украине данных о российских военных
В Красноярске встретят МС ЖАН в спортивках Adidas и свитерах Boys
В Италии призвали вернуть Россию в европейскую семью
МВД Белоруссии и РФ перестали разыскивать трэш-стримера Mellstroy
Бурунов рассказал о желании похудеть
Перечислены простые способы профилактики деменции
Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры
На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией
Мама «Пухляша» из Little Big опубликовала песню сына: «Слушайте и вспоминайте»
В ЛНР сообщили об увеличении разнообразия используемых ВСУ беспилотников
Россиянка написала «Гори в аду вечно» на бюллетене и получила штраф
В Росздравнадзоре ответили на жалобы из-за дефицита сверхбыстрого инсулина
Япония разрешила иностранцам работать еще в четырех сферах
В Днепропетровской области Украины повредили энергетические объекты
Все новости