Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УЕФА укрыл Иванова на «Бернабеу»

Валентин Иванов, дисквалифицированный за ошибки в матче чемпионата России «Крылья Советов» — «Шинник», назначен главным арбитром встречи «Реал» — «Рома», которая пройдет во вторник в рамках второго тура Лиги чемпионов.

Во вторник стартует второй тур группового этапа Лиги чемпионов. Взоры российских болельщиков в основном будут прикованы к группе В, где выступает киевское «Динамо» и где во вторник сыграют между собой мадридский «Реал» и итальянская «Рома».

Группа В: «Динамо» (Киев) — «Байер», «Реал» — «Рома»

Матч на «Сантьяго Бернабеу» интересен прежде всего тем, что судить его будет российский арбитр Валентин Иванов. Примечательно, что в премьер-лиге он отстранен от судейства матчей за ошибки, допущенные во встрече «Крылья Советов» — «Шинник». После той игры президент «Крыльев» Герман Ткаченко пообещал, что Европа узнает об ошибках Иванова. Однако, несмотря на это, Валентин Иванов получил очередное назначение на матч евротурниров. УЕФА укрыл Иванова от критики российских оппонентов, доверив ему едва ли не самый сложный матч дня в Лиге чемпионов.

«Реал» остается «Реалом», даже когда находится в кризисной ситуации. «Галактикос» проиграли последний матч национального первенства и жаждут восстановить лицо перед своими болельщиками. Причем матч будет проходить на «Сантьяго Бернабеу», и мадридцам предоставляется шанс реабилитироваться. Правда, под вопросом участие в матче Зидана и Бекхэма, без которых победить испанцам будет крайне трудно.

В гости к «Реалу» приедет итальянская «Рома». В прошлом туре лиги, в матче с киевским «Динамо», с трибун Олимпийского стадиона в Риме болельщик попал металлическим предметом в голову арбитра. Фриск продолжить матч не смог. В итоге «Роме» присудили поражение 0:3 и дисквалифицировали стадион на две игры.

Последний матч итальянского первенства «Рома» также проиграла, пропустив на этот раз три мяча уже с игры.

«Болонья» смогла одолеть римлян — 3:1 — и оттеснила команду на 13-ю строчку. Теперь итальянцы мечтают прервать черную полосу в истории клуба.

Во втором матче группы встретятся два неожиданных лидера группы — киевское «Динамо» и леверкузенский «Байер». Украинский клуб замучили травмы, из-за которых во встрече не смогут принять участие Валентин Белькевич, Юрий Дмитрулин и под вопросом участие Сергея Федорова.

Но, с другой стороны, дома команда не проигрывала немецким клубам уже 10 лет. Последним поражением была десятилетней давности игра с «Баварией», закончившаяся со счетом 1:4.

Группа А: «Монако» — «Депортиво», «Олимпиакос» — «Ливерпуль»

Английский «Ливерпуль» пока единственный клуб в своей группе, который смог одержать победу в первом туре. В стартовом матче он смог одолеть «Монако» со счетом 2:0. Теперь результат англичан попытается повторить «Депортиво», который в дебюте группового турнира свел к ничьей матч с «Олимпиакосом».
Но выиграть у французов будет крайне трудно, особенно если принять во внимание положение испанской команды: в домашнем чемпионате клуб занимает скромное 14-е место и за пять туров смог выиграть лишь один матч. «Монако», наоборот, лидирует в национальном первенстве и пока не собирается никому уступать пальму первенства. Да и не сможет в составе «Депортиво» выйти Диего Тристан, который еще не восстановился от травмы.

«Ливерпуль» будет стараться обеспечить себе место в 1/8 финала заблаговременно. А для этого постарается выигрывать каждый матч. В этом туре на его пути будет «Олимпиакос». Греческий клуб не воспринимался всерьез перед началом турнира и вряд ли сможет навязать равную борьбу англичанам, которых едва ли сильно ослабит травма Стивена Джеррарда.

Группа С: «Бавария» — «Аякс», «Ювентус» — «Маккаби»

В прошлом туре Лиги амстердамский клуб в матче с «Ювентусом» показал, что может составить серьезную конкуренцию остальным клубам. Теперь команде предстоит доказать то же в матче с немецким клубом, в составе которого во вторник не появится Роки Санта-Крус.

Но и без него «Бавария» представляет собой угрозу для любого клуба.

В домашнем первенстве последний матч команда выиграла у «Фрайбурга» — 3:1 — и на кураже может преодолеть сопротивление «Аякса».

В другом матче «Ювентус» встретится с израильским «Маккаби». Клубы еще ни разу не играли между собой, но все же определить фаворита в этой встречи не сложно: «Ювентус» должен без проблем победить.

Группа D: «Манчестер Юнайтед» — «Фенербахче», «Спарта» — «Лион»
В обеих встречах сразу заметны фавориты — это французский чемпион «Лион» и «Манчестер Юнайтед». Именно эти два клуба должны выходить из группы, что подтвердилось в прошлом туре, когда они сыграли между собой вничью — 2:2. Осталось победить заведомо более слабых соперников и в последнем матче группового этапа определить в очной встрече, кто выйдет в плей-офф с первого места.

Новости и материалы
Экспрет рассказал, что надо положить в аптечку для похода
ФАС не исключила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке
«Барселона» намерена сохранить Хави
США ищут возможности для обмена заключенных с Россией
Голосовой помощник Google подставляет пользователей из-за нового бага
Найден новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией
В МИД РФ ответили на сравнение Кирби чиновников с продавцами навоза
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Все новости