Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гинер все купил

После окончания текущего сезона питерский «Зенит» может лишиться по крайней мере трех ведущих футболистов. Предложения от других клубов получили вратарь Вячеслав Малафеев, которым интересуется немецкий «Вердер», а также полузащитники Владимир Быстров и Андрей Аршавин, готовящиеся к переходу в ЦСКА.

Дорого обошлось питерскому «Зениту» поражение от московского ЦСКА, по сути, лишившее клуб Властимила Петржелы шансов на вожделенное чемпионство. Вряд ли стоит лишний раз говорить, насколько принципиально было для сине-бело-голубых выиграть свое первое российское золото в год двадцатилетия победы в первенстве Союза. Не скрывали своих надежд и болельщики клуба, во время матча с красно-синими запалившие на фан-секторе десятки файеров, образовавших сначала цифру 84, а потом 04.
Вполне возможно, что именно эта неудача станет ключевой для руководства клуба, который по окончании сезона могут покинуть несколько ведущих игроков.

По информации «РТР-спорт», бременский «Вердер» ищет замену своему вратарю-ветерану Андреасу Райнке. Кандидатом номер один является 22-летний страж ворот «Карлсруэ» Маркус Миллер, с которым руководство «бременских музыкантов» две недели назад провело первый раунд переговоров. Также в числе основных кандидатов числится кипер «Кайзерслаутерна» Тимо Визе. Однако вратарь «красных чертей» не желает покидать свой клуб, ведущий борьбу за сохранение места в бундеслиге, до окончания сезона.

Фигурирует в списке «Вердера» и зенитовец Вячеслав Малафеев. Впрочем, основной загвоздкой здесь может стать тот факт, что в минувшем сентябре вратарь подписал со своим клубом новый пятилетний контракт, в связи с чем сумма отступных при продаже будет весьма серьезной.

Гораздо более вероятным здесь выглядит переход полузащитников Андрея Аршавина и Владимира Быстрова в ЦСКА. По данным «Газеты.Ru», оба футболиста уже подписали с армейским клубом предварительные соглашения. Осталось только договориться с «Зенитом», поскольку оба игрока находятся в клубе на контракте. Напомним, что новый трехлетний договор с питерским клубом Аршавин подписал в июле прошлого года, таким образом связав себя с «Зенитом» до 2006 года. Чуть раньше аналогичное соглашение подписал и Быстров, заключивший договор до 2008 года. Интересно, что, по некоторым данным, армейскую футболку в следующем сезоне может надеть и номинальный полузащитник Игорь Денисов

Таким образом, лозунг болельщиков ЦСКА «Гинер все купил» становится все более актуальным.

Наиболее логичным здесь видится приобретение Быстрова, который, напомним, является правым полузащитником. Не секрет, что именно на этом фланге в нынешнем сезоне у ЦСКА наблюдаются некоторые проблемы. Несмотря на перманентные вызовы в сборную, форма Ролана Гусева в последнее время, мягко говоря, оставляет желать много лучшего, вследствие чего полузащитник лишился твердого места в стартовом составе команды.

Кроме того, всем известна сильная нелюбовь «Пегаса» к действиям в обороне, в связи с чем Гусев перестал вписываться в схему Газзаева, предпочитающего действовать с тремя центральными защитниками и двумя бровочниками. Последние несколько игр Ролан провел на месте правого инсайда, но ничем, кроме трудового гола «Зениту», так и не отметился.

К тому же резко прибавил Чиди Одиа, за короткое время ставший одним из лидеров клуба по игре. Но нигериец — прежде всего, защитник и, несмотря на свою потрясающую работоспособность, не сможет полноценно поддерживать фланговые атаки.

Что касается Аршавина, который, как известно, может сыграть и в нападении, то с его приходом еще более туманными станут перспективы потерявшего доверие тренера Дмитрия Кириченко. Да и в плане перспективы 23-летний хав даст своему армейскому конкуренту сто очков вперед. К тому же вряд ли ЦСКА будет покупать столь одаренного футболиста, который в этом сезоне может получить титул лучшего игрока страны, лишь для того, чтобы держать его на лавке.

Новости и материалы
В аэропорту Хургады российские туристы застряли из-за поломки бортового компьютера
Олимпийский чемпион из России задержан за мошенничество
На Украине объяснили выгоду Трампа от помощи Украине
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Названо условие снижения цен на «первичку» в России
В США рассказали, как Россия зачищает ВСУ
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
Все новости