Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Долматова громят, но сборной он поможет

Крупным поражением «Шинника» со счетом 1:4 завершился его ответный кубковый матч с питерским «Зенитом». В двух встречах команда Олега Долматова пропустила от сине-бело-голубых восемь мячей.

С утра и до середины дня в Ярославле валил мокрый снег, изрядно попортивший болельщикам настроение. Именно непогодой можно было объяснить лишь на пятую часть заполненные трибуны стадиона. Да и последние успехи «Шинника», если честно, настроения местной торсиде не прибавляли. Впрочем, несмотря на нефутбольные условия, поле было не в самом плохом состоянии - земля проглядывалась только в центре, по бокам же была вполне плотная травка.

Игра началась на высоких скоростях, и, как следствие, моменты попеременно возникали то одних, то у других ворот. Вот по левому флангу атаки рвётся нападающий хозяев Морозов - у него в красивом подкате забирает мяч легионер «Зенита» Вьештица. Атакующий порыв «Шинника» на этом не заканчивается. Гости фолят на Погребняке, и штрафной вызывается исполнить Малетич. После его удара мяч летит в правую от вратаря «девятку», но Чонтофальски успевает среагировать.

«Зенит», впрочем, тоже не отсиживался в обороне.

Партнеры выводят один на один с Захарчуком Гартига, и мяч влетает в нижний угол ворот хозяев. В следующую минуту гости подали два угловых, но безрезультатно. Хозяева отвечают не менее остро. Терехов поборолся с вышедшим из ворот Чонтофальски, мяч отскакивает к Погребняку, который и сравнивает счет.

Дальше все как в калейдоскопе. Тут же следует выход Чадиковски, но его нейтрализует Захарчук. Защитник отстал метра на два! Кульчий с Малетичем разыгрывают комбинацию и последний не попадает в пустые ворота. Минутой позже Малетич сильно стреляет под перекладину - вратарь в красивом прыжке отбивает мяч.

Давление гостей нарастает. Быстров падает в штрафной площади, выпрашивая у рефери пенальти. Судья непреклонен. Лагевка оказывается на линии ворот, и спасает «Шинник» от гола.

Равновесие в счёте нарушил Шумуликоски. Именно после его удара мяч, срикошетив от игрока хозяев, летит совсем не в тот угол, в который прыгнул вратарь ярославцев - 1:2. Тут же Трифонов, оставшись один в штрафной площади, бьёт мимо ворот. Чуть позже Захарчук парирует очередной удар Гартига. С метрового расстояния!

Во втором тайме хозяином поля был «Зенит». Чадиковски бьёт по воротам хозяев, голкипер ярославцев неудачно пытается зафиксировать мяч, и отрыв питерцев увеличивает Трифонов.
Последующая часть игры больше напоминала броуновское движение, нежели комбинационный футбол.

Все атаки хозяев раз за разом натыкались на Чонтофальски.

Морозов получает желтую карточку, а футболисты «Зенита» забить гол со «стандарта», назначенного недалеко от штрафной площади. Мяч после удара Радимова летит намного выше ворот. Очередной момент не реализует Погребняк И по правилу «не забиваешь ты - забивает тебе» дальним ударом из-за пределов штрафной площади гол на свой счет записывает Гартиг.

Шанс сократить разрыв в счёте был у Малетича. Но мяч после его удара с одиннадцатиметрового попадает в крестовину ворот. Финальный свисток судьи прервал очередную атаку гостей, ознаменовав их вторую крупную победу над Ярославлем.

«Мы показали всё, что хотели, - отметил после игры рулевой Питера Властимил Петржела. - Хороший результат. Хорошая заявка на Кубок».

«Впечатление от игры ужасное, - заявил в свою очередь главный тренер «Шинника» Олег Долматов. - Это не то, на что мы надеялись. Игроки основного состава и молодежь разочаровали. Единственные, кто сыграл в свою силу - это Кульчий, и два нападающих. Неплохо вышел на замену Засядьвовк». На вопрос о перспективах работы в сборной специалист ответил следующим образом: «Семин позвонил мне и попросил помочь. Я сказал, что здесь всё зависит от президента «Шинника» Николая Тонкова - ведь мне надо будет совмещать. Президент оказался не против. Так что буду помогать».

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости