Непробиваемая стена «Вильярреаля»

«Вильярреаль» упустил возможность выйти в полуфинал Кубка Испании

Соперник «Зенита» по Кубку УЕФА «Вильярреаль» упустил возможность выйти в полуфинал Кубка Испании, проиграв в четверг во втором матче четвертьфинала «Барселоне» со счетом 0:1. Несмотря на то, что большую часть матча гости играли в меньшинстве, а во втором тайме в их ворота был назначен пенальти, вратарь «Вильярреаля» Лопес пропустил только один мяч.

Зубодробительная серия матчей выдалась у соперника «Зенита» по Кубку УЕФА испанского «Вильярреаля». Мало того, что неделю назад, футболисты клуба, идущего третьим в национальном чемпионате встречались с «Барселоной» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании, так в эти выходные им пришлось играть с лидером первенства «Реалом»

Матч в чемпионате «Вильярреаль» хоть и проиграл, но с честью.

Счет 2:3 говорит о многом. Но уже в четверг футболисты команды соперника санкт-петербургского клуба вновь играли с грандом. На этот раз им пришлось отправляться на «Камп Ноу» и снова сражаться с каталонской команды. Матч на поле «Вильярреаля» неделю назад завершился безголевой ничьей, и решающей, естественно, была вторая встреча.

Понятно, что определенную фору имела на «Камп Ноу», прежде всего, «Барселона». Это проявилось с самого начала первого тайма. Сначала вратарю команды гостей пришлось отражать удар Иньесты с подачи Анри, а затем верную возможность открыть счет имел и Месси.

Первый же шанс «Вильярреалю» представился на 16-й минуте.

Росси нанес мощный удар по воротам Вальдеса, однако, ворота хозяев поля так и остались в неприкосновенности. Однако, тут же гостям пришлось забыть об атаке - в действии снова было нападение «Барселоны»: на половине поля «Вильярреаля» пытался придумывать комбинации Кркич, моментом позже мяч упустил Капдевилья, и Месси едва не заставил его за это расплатиться. Вратарь «Вильярреаля» был на высоте.

Гол же случился за четыре минуты до окончания первого тайма. Автором его стал Тьерри Анри.

Его попросту не заметили гости. Француз же, получив подачу от Деку, поразил ворота Лопеса ударом головой. Защита «Вильярреаля», казалось, попросту не поверила своим глазам. Тут же гостям пришлось выдержать еще один удар.

Вторую желтую карточку получил Паскаль Сиган, который не нашел ничего лучшего, чем сфолить на Лионеле Месси, за что и поплатился. Таким образом, весь второй тайм «Вильярреалю» нужно было играть в меньшинстве. И, нужно сказать, испытание это было выдержано командой гостей с честью.

Во всяком случае, ни одного гола во второй половине встрече они не пропустили.

И это, несмотря на то, что за 15 минут до окончания матча, Мехуто Гонсалес назначил пенальти в ворота «Вильярреаля». Как показалось многим, это было совсем не однозначное решение хорошо знакомого и российским болельщикам арбитра. Впрочем, Месси, отправившемуся пробивать одиннадцатиметровый, не повезло и в этот раз. Лопес снова был великолепен.

Появился на поле и Роналдиньо - в первый раз после того, как он травмировал колено, однако, увеличить разницу в счете он не смог. Матч завершился поражением гостей, а «Зениту», конечно же, стоит взять на заметку «непробиваемость» вратаря «Вильярреаля».

Индия и Пакистан обратились к своим гражданам в Киргизии
Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
«Ангел» Victoria's Secret снялась в крошечном бикини и с сумкой за 3 миллиона рублей
В России спрогнозировали сокращение внутренних перелетов
Белорусское посольство в Эстонии приостановило работу консульской службы
Подозреваемого в покушении на премьера Словакии доставили в суд
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ