82' Манчини
Стадион «Бай-Арена», Леверкузен, Германия

20' Тапсоба

41' Та

20' Манчини 20' Пеллегрини

27' Паредес 29' Залевски

43' Паредес

82' Манчини

89' Вирц

66' Паредес

90+9'

?? ВС?! Матч окончен! Тепло обнялись два легендарных игрока, а теперь уже тренера! Фантастика, конечно! Казалось, что потерпит в коем-то веке «Байера» поражение, но хозяева нашли в себе силы традиционный гол ближе к финальному свистку забить, в итоге 2:2 в матче, 4:2 в противостоянии, и это значит, что команда Хаби Алонсо оформляет выход в финал Лиги Европы, где сыграет c «Аталантой», которая уже успела закончить свой матч, разгромив на домашнем поле «Марсель». Финальная встреча состоится в Дублине уже 22 мая. Ждать осталось недолго!

«Байер», ну сколько можно?!
90+8'

Де Росси бушует, что-то не устроило главного тренера «Ромы». Резервный арбитр просит его успокоиться и вернуться на своё место.

90+7'

ГОЛ! Как они это делают? КАК? Опять гол на 90+7 минуте, вновь не проиграет команда из Леверкузена! Фантастика! Отличный проникающий пас направо на ход Станишичу, который ворвался в штрафную, ушёл от защитника в центр и сильно пробил в дальний угол!

90+6'

Остались считанные минуты до финального свистка. Не получается у «Ромы» всерьёз потревожить Коваржа. «Байер» раз за разом неплохо в контратаки убегает. Пора забивать!

90+5'

Свилар далековато вышел из ворот, и Патрик Шик в ходе быстрой атаки попытался с дальней дистанции голкипера перебросить! Не удалось в створ попасть!

90+4'

Опасно получилось! Паредес выдал отличный пас направо на ход Бове, который прострелил на ближнюю штангу на Смоллинга, но того опередил Коссуну!

90+4'

Подача от левого угла на ближнюю штангу на Кристанте, мяч вернулся к подававшему. Ещё один навес, мяч ещё раз выбит!

90+3'

Угловой заработали игроки «Ромы» на левом фланге, это один из последних шансов для гостей. Подтягиваются римляне в штрафную, но Свилар пока на воротах.

90+1'

Семь минут добавил к основному времени Данни Маккели.

90'

Вирц по итогам неожиданно возникшей стычки получил жёлтую карточку.

90'

Ещё и Гримальдо отправился отдыхать, встречу продолжит Коссуну.

90'

Разбушевался Фримпонг в очередном эпизоде, с большим трудом удалось его выпроводить с поля. Вместо него поиграет Станишич.

89'

Очень перспективная атака прошла у «Байера»! По сути 2 в 1 убегали хозяева поля, Фримпонг справа в штрафную ворвался, сам же и пробил, но успел на выходе отбить мяч Свилар!

88'

Вновь дело дошло до удара по воротам «Ромы», правда с острого угла. Свилар справился, после чего выяснилось, что был офсайд у хозяев.

86'

Фримпонг отметился ударом с правого края штрафной площади, Свилар уверенно перекрыл ближний угол. Атака продолжилась, и уже Адли издали пробил, поймал мяч голкипер «Ромы».

85'

Вирц нанёс дальний удар по воротам «Ромы», Смоллинг принял мяч на себя. После успеха хозяева не планируют к своим воротам садиться.

84'

Вот это недоразумение для «Ромы»! Но теперь деваться некуда, надо вновь возвращаться в атаку и пытаться забить ещё!

82'

ГОЛ! Вот это да! Вот это гол! Угловой заработали справа хозяева, Гримальдо от флажка выполнил навес во вратарскую, Свилар на выходе не дотянулся до мяча, который полетел дальше на дальнюю штангу, отскочив от Манчини в створ!

81'

Флориан Вирц всё-таки появился на поле у «Байера», он заменил Хофмана.

81'

Лоренцо Пеллегрини также отправился отдыхать у «Ромы». Вместо него поиграет Абрахам.

81'

Двойная замена в составе «Ромы». Вместо Анхелиньо вышел Смоллинг.

80'

Много владеют мячом игроки «Байера». Инкапье навесил с левого фланга, Фримпонг до мяча добрался, но пробить точно не получилось!

79'

Надо сказать, игроки «Ромы» после второго гола заметно успокоились и опустились к своим воротам. Неужели уже готовы играть дополнительное время гости?

77'

Пеллегрини досталось по голове перед его штрафной площадью. Это фол в атаке получился, а к капитану «Ромы» вышли врачи. Пауза у нас.

76'

Пытаются игроки «Байера» перевести игру к воротам итальянской команды. Надо сказать, свои основные возможности хозяева упустили в первом тайме. Теперь будет сложнее.

74'

Замена в составе «Байера». Вирц пока не выйдет, Патрик Шик появился в игре. А на отдых отправил Адам Гложек. Активен был сегодня чех, но не реализовал ряд шансов, а затем и пенальти «привёз».

73'

? Опасный момент! Дальний удар по воротам «Ромы», но мяч на полпути отскочил в ноги Адли, который с разворота пробил, но получилось рядом со штангой!

72'

А вот и замена в составе «Ромы». Азмун отправился отдыхать, вместо него будет играть анонсированный ранее Эдоардо Бове.

71'

Бове готовится выйти на поле у «Ромы», а у «Байера» начал переодеваться Вирц. Замены вот-вот начнутся у нас.

69'

Думаю, в скором времени Хаби Алонсо будет делать замены. Своё преимущество в счёте уже разбазарили игроки «Байера», можно и лидеров выпускать.

68'

Хофман упал в штрафной площади «Ромы», но не будет тут пенальти. Кстати говоря, второй тайм перевалил через свой экватор! Всё очень интересно у нас!

66'

ГОЛ! Не менее уверенно реализовал аргентинец свою вторую попытку! Вновь удалось перехитрить Коваржа! Сильно пробил в левый от себя угол Паредес, а чешский форвард метнулся в противоположную сторону!

65'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Байера»! Арбитр посмотрел кино и утвердил игру рукой со стороны Гложека! Не очень аккуратно сыграл во время подачи с угла поля чешский форвард!

64'

VAR вмешался в дело! В том самом моменте с угловым мяч в штрафной площади попал в руку Гложеку. Арбитр побежал к монитору смотреть кино.

63'

В быструю атаку убежали игроки «Байера» после углового, и дело завершилось ударом с подступов к штрафной площади от Хофмана. Намного выше перекладины получилось.

62'

Угловой заработала «Рома» на правом фланге, пошёл навес к линии вратарской площадки, никто до мяча не добрался. Отбился «Байер».

61'

Анхелиньо из глубины поля забросил мяч в штрафную, случился отскок к Лукаку, который от души зарядил, но попал в своего же футболиста, судя по всему.

61'

До последнего живёт у нас интрига! И что интересно, по такой игра забить может любая команда.

60'

Гримальдо прострелил с левого фланга в штрафную площадь, мяч отскочил к Гложеку, который тут же пробил из-под защитника, но поймал мяч Свилар! Много моментов у нас!

58'

? Контратака «Байера» 3 в 2! Фримпонг отыграл направо в штрафную на Хофмана, который один на один вышел, но затянул с ударом, в итоге успел выйти из ворот Свилар и мяч отбил! Какой футбол пошёл!

57'

? Опасно у ворот «Байера»! Прибавляет «Рома»! Эль-Шаарави сместился с левого фланга и с линии штрафной площади аккуратно закручивал мяч в дальний угол! Ковард в прыжке дотянулся! Эффектно!

56'

Вновь «Рома» в атаке, получилось весьма неплохо! Ахмун с дальней дистанции пробил, Коварж дотянулся до мяча, но выпустил его! Повезло ему, что на подборе первым был партнёр!

54'

Амин Адли напомнил о себе! С подступов к штрафной площади низом пробил по воротам марокканец, но точности ему не хватило!

53'

Ещё одна атака «Байера», Фримпонг справа ворвался в штрафную площадь, успел отыграть в центр на Гложека, но на перехвате успел сыграть защитник «Ромы».

52'

Вернулись в атаку игроки «Байера», Джака выполнил классный проникающий пас в штрафную на Хофмана, но всё-таки слишком сильно получилось. Не успел форвард за мячом!

50'

? А вот и первое наступление «Ромы» во втором тайме! Кристанте из-под защитника пробил из пределов штрафной площади, но получилось прямо по Коваржу. Поймал голкипер мяч!

48'

Неплохой навес исполнил Гримальдо от правого флажка, но навес получился неточным, в итоге Та побежал за мячом на противоположный фланг, но не успел его в поле оставить.

48'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Байера». Начало второго тайма остаётся за игроками хозяев.

47'

Гримальдо неплохо подключился по левому флангу, попытался прострелить в штрафную площадь, римляне отбились.

46'

«Байер» сразу пошёл в атаку, последовал прострел с левого фланга, на перехвате римляне сыграли. Аут удалось заработать хозяевам.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Любопытным он получился! Игроки «Байера» завладели ощутимым преимуществом, пару раз были близки к голу, который мог бы окончательно убить интригу в матче, но ближе к перерыву гости провели редкую атаку и смогли заработать пенальти! Паредес его уверенно реализовал, и «Рома» сократили отставание в счёте в противостоянии до одного мяча. Интрига жива, всё ещё впереди! Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+4'

Вновь римляне перешли в атаку, последовал заброс с правого фланга в штрафную от Кристанте, обошлось без опасного удара.

45+2'

Оживилась «Рома» после своего неожиданного успеха! Де Росси ещё активнее стал себя вести на границе технической зоны!

45+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Пеллегрини навесил от левого флажка на дальнюю штангу, Коварж сыграл на выходе, смог руками выбить мяч в аут на противоположном фланге.

44'

Ещё одна хорошая атака «Ромы»! Подача с правого фланга от Залевски, тянулся к мячу Азмун, но успел Тапсоба сыграть на опережение! Посмотрим угловой!

43'

ГОЛ! Не стал ничего выдумывать игрок «Ромы»! По центру ворот сильно пробил Паредес, а Коварж уже прыгал в правый от себя угол! Интрига жива!

41'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Байера»! Вот это развитие событий! Перебралась в коем-то веке в атаку «Рома», последовал длинный навес в штрафную площадь с левого фланга, и Та руками прихватил Азмуна, не дал откликнуться на передачу!

40'

Пас направо в штрафную «Ромы» на ход Хофману, который сильно пробил сходу, успел его в подкате накрыть Анхелиньо!

39'

? Свилар дважды спасает! Сначала Адли сильно пробил из центра штрафной площади, голкипер «Ромы» в прыжке отбил! Добавил Гложек, и тут голкипер поймал мяч уже намертво! Очень близки хозяева к голу!

37'

Хофман напомнил о себе! Справа с подступов к штрафной площади форвард «Байера» неплохо пробил в дальний угол, но не хватило ему точности!

36'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Ромы», точно на голову защитнику получилось. Отбились римляне в очередной раз.

35'

Фримпонг справа в штрафную забрался, уже выходил на ударную позицию, но Анхелиньо заблокировал попытку соперника.

34'

Да, пока призрачны шансы «Ромы» по такой игре. «Байер» всё контролирует, идёт вперёд, а ведь гостям надо забивать дважды.

32'

Разыграли угловой на левом фланге игроки «Байера», но не удалось в штрафную площадь мяч отправить. Получше, конечно, смотрятся хозяева.

31'

Фримпонг сместился с правого фланга в центр и пробил с подступов к штрафной площади в дальний угол. Не хватило ему точности. Но там рикошет был!

29'

? Моментище у ворот «Ромы»! Гложек с подступов к штрафной площади сильно пробил, мяч нырял перед Свиларом, угодил в штангу, а затем от спины вратаря чуть в створ не залетел! Но всё-таки не хватило ему скорости!

29'

Ещё одна карточка. Фримпонг справа вдоль боковой линии рванул в атаку, руками его хватал опоздавший с рывком Залевски.

27'

У нас ещё одна карточка, Паредес на ровном месте сзади зацепил за ногу Гложека.

26'

Хофман исполнил угловой, навесил от левого флажка, но слишком высоко получилось, мяч над всеми игроками улетел в аут на противоположном фланге.

25'

? Не смутило расстояние Гложека, который со штрафного очень неплохо перебрасывал стенку и отправлял мяч под перекладину, в прыжке Свилар переправил его за лицевую!

24'

Паласиос оказался на газоне, досталось ему в борьбе на втором этаже. Это Азмун влетел в своего оппонента.

23'

Продолжает неплохо атаковать «Байер», Гложек смог пробить из пределов штрафной площади, но в последний момент накрыл его соперник!

21'

Спинаццола, кстати говоря, встречу продолжить не может. Срочную замену приготовили римляне, Залевски появился в игре.

20'

Ещё и Пеллегрини была показана карточка. Неплохо отвёл душу главный арбитр.

20'

У «Байера» карточку получил Тапсоба. Ему тоже досталось в качестве дисциплинарного взыскания.

20'

Потолкались игроки, по итогам стычки карточку получил Манчини.

20'

Стычка у нас возникла. В прошлом эпизоде Спинаццолла присел на газон, поднял руку, но Фримпонг продолжил атаку, в результате чего возникла стычка. Не понравилось это хозяевам.

19'

Фримпонг протащил мяч по правому флангу, вырезал его в штрафную на партнёра, но Н'Дика успел сыграть на опережение и выбил мяч за лицевую.

17'

? Отличный ответ от «Ромы»! Подача в штрафную площадь «Байера», Пеллегрини пробил головой, Коварж в игре! Неплохой удар получился, мяч летел в створ, но чешский голкипер пропускать не захотел!

16'

? Свилар в игре! Паласиос сыграл в стенку с партнёром, после чего с линии штрафной площади мощный удар нанёс, и пришлось потрудиться голкиперу «Ромы»! Отбил он мяч! Атака продолжилась и завершилась ещё одним ударом издали. На этот раз неточно.

14'

Пеллегрини завершил позиционную атаку своей команды проникающим пасом в штрафную, но Азмун не успел на мяч выскочить. Коварж забрал его в руки.

13'

Не очень высокий темп встречи у нас, игроки «Ромы» в очередную атаку перебрались, но не удалось обострить ситуацию. Отбился вновь «Байер».

11'

Гложек слева забрался в штрафную площадь, двинулся к центру и нашёл момент для удара сходу. В Эль-Шаарави попал игрок «Байера»!

10'

Не получается у «Ромы» обострить ситуацию у ворот Коваржа, пока всё складывается удачно для игроков «Байера», уверенно они обороняются.

8'

Ещё одна контратака «Байера», но на этот раз дело завершилось офсайдом на левом фланге. Показывают хозяева, что не собираются окапываться на своей половине поля.

6'

Вновь удалось игрокам «Байера» убежать вперёд. Гложек «продавил» соперника, уже забрался в штрафную, а вот удар оказался заблокирован.

5'

Продолжают игроки «Ромы» мяч контролировать, с хорошим настроем вышли римляне на этот поединок. «Байер» пока в основном на своей половине поля в ожидании возможностей для контратак.

4'

? Есть момент, и очень вовремя из рамки рванул Коварж! Спинаццола с левого фланга из глубины поля выполнил длинный заброс на Лукаку, который принял мяч и мог выйти один на один, но далековато от себя его отпустил, в итоге успел голкипер «Байер» сыграть на опережение!

3'

В быструю атаку убежали игроки «Байера», Адли по флангу сделал отличный пас на ход Гложеку, который слева прорвался и прострелил в центр. На опережение сыграл защитник.

2'

Футболисты «Ромы» забрали мяч под свой контроль. Неудивительно, ведь гостям надо забивать дважды. В первом матче «Байер» в гостях победил со счётом 2:0.

1'

Поехали! Игра началась! Главный арбитр Данни Маккели дал стартовой свисток, он представляет Нидерланды. В роли капитанов Жонатан Та и Лоренцо Пеллегрини.

0'

«Байер» — настоящий феномен. Команда Хаби Алонсо досрочно взяла первое чемпионство в своей истории и продолжает чередовать уверенные победы с нереальными камбэками на последних минутах.

Для серии «Байера» скоро придётся придумать новый термин
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Байер» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Байер» — 2:0.