Двукратная чемпионка мира в беге на 1500 м Джамаль не выступит на ЧМ по легкой атлетике в Москве

Двукратная чемпионка мира в беге на 1500 м Мариам Юсуф Джамаль из-за травмы не выступит на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет с 10 по 18 августа. Эту информацию подтвердила федерация Бахрейна (ВАА). Отказ Джамаль стал серьезным ударом. 28-летняя спортсменка должна была выступить в беге на 1500 м — на своей коронной дистанции, где она дважды становилась чемпионкой планеты (2007-й и 2009-й), а на Олимпиаде в Лондоне завоевала серебряную медаль. Ранее стало известно, что чемпионат мира пропустит россиянка Юлия Зарипова.

«Это плохая новость для сборной Бахрейна, но отсутствие Мариам не должно негативно сказаться на духе нашей команды», — заявил представитель ВАА Бадер Нассер.

Радмановац принес извинения «Зениту» за неприличный жест
Президент Филиппин обратился к Зеленскому
В Британии заявили о критичных потерях в рядах ВСУ
Голый россиянин выхватил пистолет у полицейского и выстрелил ему в живот
В Британии оценили вероятность войны России и НАТО
Агент Радмановаца объяснил, почему игрок показал средний палец «Зениту» в финале Кубка
Алаудинов заявил, что удары ВСУ западным оружием по РФ не повлияют на СВО
Россиянам развеяли миф о вреде перезагрузки гаджетов
Игрок «Балтики» показал средний палец футболистам «Зенита» после финала Кубка России