Экс-футболист «Спартака» Мостовой назвал «Химки» командой-цирком

Бывший футболист сборной России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой раскритиковал «Химки» после поражения от «Динамо» в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Чемпионат».

«Хочется говорить про «Химки». Почему у них сидит Лантратов в запасе? Почему вратарь, который стоит в каждой игре, «привозит» по несколько мячей? Ощущение, что он специально это делает, а его не убирают. То, что там происходит, никому не понятно. Безобразие просто, ужас. Команда-цирк», — сказал Мостовой.

Напомним, игра, прошедшая 29 октября в Москве, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе столичной команды отметились Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» с пенальти забил на последней минуте Илья Садыгов.

Второй тайм «Химки» провели без Гогниева. Он был удален в перерыве игры за эмоциональные выкрики в адрес арбитра встречи Яна Бобровского. Рефери сначала показал специалисту желтую карточку, а затем — красную.

Ранее бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил мнение, что Спартак Гогниев зря возглавил «Химки».