Гол Кварацхелии принес победу «Наполи» в матче Серии А с «Аталантой»

Гол бывшего игрока «Локомотива» и «Рубина» Хвичи Кварацхелии помог «Наполи» одержать победу над «Аталантой» в матче 26-го тура итальянской Серии А.

Игра, прошедшая 11 марта в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

Футболист сборной Грузии вывел свою команду вперед на 60-й минуте встречи после передачи Виктора Осимхена. На 77-й минуте Амир Ррахмани удвоил преимущество «Наполи».

Благодаря победе неаполитанцы укрепили лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии. На счету команды 68 очков в 26 матчах. Отрыв от ближайшего преследователя — миланского «Интера» — составляет 18 очков.

Для Кварацхелии гол, забитый в прошедшей встрече, стал уже 11-м в нынешнем сезоне, который является для него дебютным в Серии А.

Ранее сообщалось, что клуб из Неаполя хочет подписать с игроком новое соглашение до 2028 года.

Напомним, что Кварацхелия пополнил состав «Наполи» летом 2022 года, перейдя из батумского «Динамо».

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость грузинского футболиста составляет €60 млн.

Ранее итальянский журналист издания Tuttosport Массимо Франки заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не запрещают клубам из Италии покупать российских футболистов.