Четвертая победа подряд: «Спартак» разгромил «Рубин» в Казани

Гол перешедшего из ЦСКА Медины принес «Спартаку» победу над «Рубином»

Московский «Спартак» на выезде играл с казанским «Рубином» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). «Рубин» еще ни разу не побеждал в этом сезоне, а красно-белые до сих пор не потеряли ни одного очка и снова победили. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
05 августа 17:30
Рубин
Казань, Россия
39' Иву
1 : 4
Спартак М
Москва, Россия
19' Бонгонда
59' Медина
68' Игнатов
73' Промес
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань, Россия

24' Фамейе

39' Иву

35' Хлусевич

71' Апшацев

84' Лисакович

59' Медина

68' Игнатов 73' Промес

90' Грицаенко

Московский «Спартак» одерживает третью победу подряд в чемпионате и уже четвертую подряд на старте сезона! Не помешало команде Гильермо Абаскаля даже крайне спорное судейское решение, приведшее к голу «Рубина», в результате чего на перерыв соперники ушли при счете 1:1. Очень убедительная победа с очередными голами новичка Тео Бонгонда и лидера Квинси Промеса. С мячом Михаила Игнатова и с победным точным ударом появившегося на поле меньше чем за минуту до того пришедшего из ЦСКА Хесуса Медины! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток фиксирует победу красно-белых.

'90+5

Доигрывают матч команды. Александра Соболева признали лучшим игроком встречи. Он сегодня не забил, но какие пасы раздавал!

'90+3

Алексей Грицаенко получил желтую карточку.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

Джикия выносит мяч из штрафной после подачи Кабутова.

'89

И вот едва гол не состоялся! Даниил Денисов продрался с мячом в штрафную. Вроде потерял, но снаряд к нему же отскочил, и защитник бил из выгодного положения — Дюпин успел сократить угол обстрела и спасти!

'87

Спартаковцы не против и пятый забить, но действуют на контратаках сейчас. Впрочем, им комфортно в таком футболе.

'84

Виталий Лисакович толкнул в спину бежавшего мимо него с мячом Джикию — желтая карточка.

'84

Пытается «Рубин» что-то создать, но красно-белые все контролируют, а стадион, даром что гостевой, полностью болеет за них.

'81

Вместо получившего травму и попросившего замену Руслана Литвинова на поле появился Алексис Дуарте.

'79

Иву продрался в штрафную и в частоколе ног бил в дальний угол — неточно.

'79

У «Рубина» вместо Мирлинда Даку на поле вышел Мераби Уридия.

'78

Овацией болельщики проводили с поля замененного Тео Бонгонда, а также покинул газон Кристофер Мартинс Перейра. Вступили в игру Данил Пруцев и Наиль Умяров.

'77

«Спартак» уверенно держит мяч.

'74

ГОООООООООООООООООЛ! Квинси Промес — 1:4! Снова быстро и шикарно разыграл «Спартак». И после своего прохода по центру от линии штрафной Кристофер Мартинс отдал в падении налево Промесу, который тоже в падении пробил мимо прыгнувшего Дюпина!

'73

Выходят у «Рубина» Мацей Рыбус, Умарали Рахмоналиев и Виталий Лисакович. Поменяли они Илью Рожкова, Джоэля Фамейе и Марата Апшацева.

'72

За фол против Александра Соболева получил желтую карточку Угочукву Иву.

'71

Возобновилась игра. Игнатову разрешили в нее вернуться. У «Рубина» готовится тройная замена.

'69

Оказали врачи помощь Михаилу Игнатову, пострадавшему от контакта с Дюпиным. Но игру продолжит. А пока водопой объявил арбитр.

'67

ГОООООООООООООООООЛ! Михаил Игнатов — 1:3! Классно вскрыл «Спартак». Хлусевич сделал с правого фланга передачу к штрафной, где Соболев принял спиной к воротам и передачей в штрафную вывел по центру Игнатова, который успел мягко подсечь над бросившимся навстречу Дюпиным перед тем, как голкипер его снесет.

'66

В контратаку убежал «Спартак». Игнатов пяткой убрал мяч под себя, обманув защитников и переложив под правую, после чего нанес опасный дальний удар — Дюпин потащил в прыжке!

'65

Олег Иванов поменял Александра Зотова у «Рубина».

'62

Максименко играет кулаком на выходе после подачи из глубины. Выбивает на угловой, хоть и не очень уверенно.

'60

«Рубин» идет в атаку, а спартаковцы летят в контрвыпад, в финале которого защитники принимают на себя опасный удар Промеса из штрафной.

'58

Как это было? Медина получил мяч на левом фланге и развернул атаку в центр, после чего дальше партнеры перевели на правый фланг, откуда Даниил Денисов, посмотрев, выполнил подачу в штрафную, где тот же Медина и оторвался от Кабутова, спокойно кивнув головой в противоход Дюпину!

'58

ГООООООООООООООООООООООЛ! ХЕСУС МЕДИНА — 1:2! ФАНТАСТИКА!

'58

Двойная замена у «Спартака»: вместо Виктора Мозеса и Романа Зобнина на поле появились Михаил Игнатов и новичок команды Хесус Медина, перебравшийся летом в «Спартак» из ЦСКА.

'57

Ух, Бонгонда классно прошел по правому краю и вырезал подачу «рабоной», правда, в руки Дюпину.

'56

Розыгрыш корнера с неудачной подачей превратился в позиционную атаку красно-белых. Но и она ничем не закончилась.

'55

А теперь московский «Спартак» зарабатывает угловой в быстрой атаке.

'53

Очередная подача с углового от Кабутова, и Вуячич добирается до мяча на дальней штанге после скидки и рикошета — рядом со штангой проходит мяч!

'51

Атака «Спартака» дошла до удара Мозеса. Около 30 передач сделали, а затем Мозес вбежал в штрафную и головой пробил чуть над перекладиной после идеального навеса Бонгонда.

'48

«Рубин» идет вперед на старте второго тайма. После подачи Кабутовым углового головой пробил Вуячич — в руки Максименко.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Рваным получился первый тайм. По очереди команды давили. Посерьезнее по совокупности, наверное, «Спартак», но моментов предостаточно было с обеих сторон, так что ничейный счет выглядит вполне закономерным. Ждем вторую половину.

'45+5

«Рубин» давил в концовке, а в итоге все закончилось контратакой, в финале которой Зобнин почти забил после передачи Промеса — Дюпин потащил ногой. И свисток на перерыв вместо углового.

'45+2

Кабутов сильно бьет со штрафного, но после контакта с выпрыгнувшей стенкой мяч взмывает в воздух.

'45+1

Даку зарабатывает штрафной по центру в метре от штрафной площади. Опять Литвинов фолил. Очень недоволен спартаковец, наверняка вспоминает фол приведший к голу после штрафного, где Руслан, вероятно, сыграл на самом деле чисто.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'43

«Рубин» провел атаку, Рожков подал в штрафную, где не по правилам завалили Джикию. И спартаковский капитан держится за спину.

'42

Опять некоторое затишье после гола. Но мяч у «Спартака».

'39

ГООООООООООЛ! Угочукву Иву — 1:1! Если проверка и была, то нам о ней ничего не сообщили. В итоге Апшацев подал штрафной, мяч выбили, но недалеко. Иву подобрал и пробил издали. Максименко среагировал, но Даниил Хлусевич подставил голову и переправил мяч в свои ворота. Это очень похоже на автогол.

'37

Свистит арбитр фол после подката Литвинова против Апшацева. Спартаковец недоумевает. На повторе кажется, что было сыграно в мяч, но это точно было в штрафной! Что будет?

'37

В контратаку после ошибки Зотова убегали спартаковцы, но Соболев под давлением не рассчитал с передачей на Квинси.

'35

Даниил Хлусевич подключил руки, чтобы остановить Кабутова — желтая карточка.

'33

«Спартак» классно давит позиционно, включая скорости перед штрафной. Теперь «Рубину» очень непросто в обороне.

'30

Бонгонда вывел Соболева один на один с вратарем, и Александр здорово пробил в дальний угол мимо Дюпина, однако был офсайд. Причем там Мартынович шикарно оставил в нем форварда, шагнув вперед за мгновение до передачи.

'28

В быстрой атаке «Спартака» Соболев классно отдал к штрафной на Промеса, который выводил в штрафную на убойную позицию Бонгонда... «Рубин» спас отчаянный подкат прервавшего передачу Мартыновича!

'25

А блестящий голевой пас на Бонгонда отдал Александр Соболев, кстати.

'24

Фамейе отпустил мяч от себя в центре поля и, пытаясь достать его, врезался в покатившегося и успевшего первым Джикию. Больно обоим, но Джоэль Фамейе еще и получил желтую карточку.

'22

Приходит в себя «Рубин». «Спартак» тоже события не форсирует — зачем?

'19

ГОООООООООООООООООООЛ! Тео Бонгонда — 0:1! Не забил в начале со своего мощнейшего давления «Рубин», игра быстро поменялась, и вот уже «Спартак» впереди. Шикарная проникающая передача низом вскрыла оборону казанцев, а легконогий Бонгонда убежал от защитников, легко оббежал с мячом Дюпина и отправил снаряд в сетку!

'18

Разыгранный угловой красно-белых заканчивается фолом Соболева в штрафной «Рубина» на Апшацеве в верховой борьбе. Попал локтем в челюсть, могла и карточка там быть, но нет.

'17

Угловой «Спартака» привел к штрафному слева от лицевой. Квинси покатил назад к линии штрафной на Бонгонда, чей мощный удар улетел выше створа. Но с рикошетом — будет угловой.

'15

Уже «Спартак» перехватил инициативу и давит позиционно перед чужой штрафной. После классной комбинации Денисов оказался с мячом справа. Подкат Грицаенко привел к угловому.

'13

Мозес с Бонгонда недалеко от центрального круга справа заработали штрафной. Кукуляк даже сделал устное внушение срывавшему атаку Грицаенко. Для желтой атака была недостаточно быстрой просто. В итоге Квинси отдал пас со штрафного в центр, а Хлусевич точно под перекладину пробил с 30-ти метров, но по центру — Дюпин был на месте.

'11

Рожков здорово прорвался с мячом в глубину штрафной, дошел до лицевой и прострелил в ближнюю штангу. Но прежде чуть упустил мяч за пределы поля.

'10

Продолжает атаковать «Рубин». Пару минут уже нет моментов, но спартаковцы под постоянным давлением.

'8

Кабутов здорово и сильно подает со штрафного с правого фланга, головой из штрафной выносит вернувшийся в оборону Соболев.

'7

КАКОЙ МОМЕНТ! Заброс в штрафную на Даку, от головы которого мяч отскочил чуть назад точно на ногу Фамейе. Форвард принял лицом к воротам, мог бить в трафик, но на паузе убрал защитника под левую и пробил мимо выскочившего навстречу Максименко. Подкат Джикии спас ворота «Спартака»!

'6

Разыграли угловой казанцы, и потом Кабутов подал на дальнюю штангу. Сантиметров не хватило Фамейе, чтобы замкнуть «рыбкой».

'5

В мяч сыграл Максименко. Там еще и от Фамейе мяч ушел, но этого уже не заметили. Пенальти нет.

'5

ОПАСНО! Длинная передача за спины игрокам «Спартака». Джикия был вроде первым на скачущем к воротам мяче, но Фамейе его опередил! В итоге Максименко выскочил из ворот и сыграл рукой, а форвард покатился кубарем. Весь «Рубин» требует пенальти. Пока назначен угловой.

'4

Возобновилась игра, а Фамейе разрешили в нее вернуться.

'3

В итоге почти минуты Джоэль Фамейе провел на газоне и только с помощью врачей ушел за бровку. Сейчас пытается расходиться. Мартинс не хотел фолить, но получилось жестко.

'1

Жестко началась игра. Уже фолами обменялись, не сыграв и минуты.

'1

Пооооооеехали! Матч начался.

17:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

17:25

А вот стартовый состав московского «Спартака» от Гильермо Абаскаля:

Максименко, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Мартинс, Зобнин, Мозес, Бонгонда, Промес, Соболев.

17:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов:

Дюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Вуячич, Зотов, Апшацев, Иву, Фамейе, Даку.

17:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче третьего тура Российской премьер-лиги, в котором казанский «Рубин» принимает на своем поле московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.