Битва соседей по таблице: ЦСКА и «Рубин» дважды обменялись голами в огненном матче

ЦСКА и «Рубин» не выявили победителя в матче РПЛ

В матче 27-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА принимал казанский «Рубин». Соперников разделяет в турнирной таблице РПЛ одно очко. Команды дважды обменялись голами и разошлись миром. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 27-й тур
06 мая 20:30
ЦСКА
Москва, Россия
45' Файзуллаев
74' Чалов
2 : 2
Рубин
Казань, Россия
42' Рожков
90' Даку
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

42' Рожков

57' Роша

74' Чалов

60' Зотов 65' Рыбус

90' Даку

Сумасшедший матч с сумасшедшей концовкой! Обменялись по разу голами в первом и втором таймах, обе команды успели побыть лидерами в счете, и уже при 2:2 в концовке обе могли вырвать победу. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток фиксирует ничейный результат.

'90+5

Обляков бьет из-за штрафной после немного судорожной комбинации ЦСКА — не попадает в створ.

'90+4

В ответной атаке Даку с острого угла перебрасывает Акинфеева, но до створа мяч не долетает!

'90+3

Дюпин тащит опаснейший удар Облякова!

'90+2

ГООООООООООООООЛ! Мирлинд Даку — 2:2! Иванов сделал классный заброс в штрафную, Ломовицкий скинул головой на Даку, а албанско-боснийский форвард принял, шикарно убрал под себя и отправил мяч в свободный угол!

'90+1

Кулаками отбивает Акинфеев плотный удар с 17-ти метров.

'90+1

Ко второму тайму добавлено пять минут.

'89

Дмитрий Кабутов и Дардан Шабанхаджай ушли с поля у «Рубина», Александр Ломовицкий и Олег Иванов вышли на поле.

'87

Руслан Безруков забил ответный мяч в ворота ЦСКА, но Безбородов гол не засчитал — была игра рукой.

'86

Файзуллаев пробил с лета из-за штрафной. Неудачно.

'84

ЦСКА продолжает давить и с перевесом в счете.

'81

Файзуллаев подал первый угловой ЦСКА во втором тайме. Дюпин здорово сыграл на выходе.

'80

Шикарно моторный Глебов разогнал атаку ЦСКА. Она ничем не закончилась, но молодой футболист действительно здорово сыграл.

'79

Акинфеев не стал ловить мяч после плотного дальнего удара Даку — отбил в сторону.

'77

Получивший повреждение Александр Зотов покинул поле у «Рубина». В игру оперативно вступил Лазар Ранджелович.

'74

ГООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 2:1! Дожимает ЦСКА, хотя и не создавал моментов. Глебов протащил мяч к штрафной, дальше снаряд кое-как доставили до Мусаева, который от линии штрафной из правого полуфланга подал. Безруков выиграл воздух у Файзуллаева, но скинул прямо на Чалова, который «рыбкой» пробил в противоход Дюпину!

'73

Келлвен и Виллиан Роша покинули поле. На замену вышли Матвей Лукин и Кирилл Глебов.

'71

Мощно давит ЦСКА, но пока это ни к чему не приводит.

'68

Тамерлан Мусаев вышел у ЦСКА на поле вместо Антона Заболотного.

'66

И тут же Руслан Безруков вышел на поле именно вместо Мацея Рыбуса.

'65

За попадание рукой в лицо Агапову в верховой борьбе желтую карточку получил Мацей Рыбус.

'64

Опасной выглядела атака ЦСКА, но снова был офсайд.

'63

Получше, чем в первом тайме, держат футболисты «Рубина» мяч.

'61

Александр Зотов за жесткий фол в центре поля на Иване Облякове получил желтую карточку.

'59

Умнейший пас Чалова на Заболотного в штрафную, но чуть слабее нужного — Дюпин успевает первым.

'57

Очень много борьбы и высокая интенсивность на поле. Но моментов нет пока.

'54

Федор Чалов появился у ЦСКА на поле вместо Виктора Давилы.

'51

«Рубин» попробовал провести атаку, но попал в офсайд.

'48

ЦСКА сразу же снова взял мяч под контроль.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень интенсивный первый тайм. ЦСКА прилично давил, но «Рубин» нашел свой шанс и забил в одной из контратак. Гол случился уже в концовке тайма, но армейцы успели отыграться перед самым перерывом. Ждем, что будет во второй половине.

'45+2

Дальний удар Файзуллаева в руки Беленову. И свисток на перерыв.

'45+1

ГОООООООООООООООООООЛ! Аббосбек Файзуллаев — 1:1! Келлвен получил на фланге мяч от Давилы и классно подал в штрафную, а выскочивший из-за спины Мартыновича Файзуллаев головой вогнал снаряд под перекладину в упор без шансов для Беленова!

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'45

Давила подал угловой, до мяча добрался Заболотный и скинул. Могло быть опасно, но снаряд прилетел в руки Дюпину.

'42

ГООООООООООООООООЛ! Илья Рожков — 0:1! Вот это да! Продрался «Рубин» в контратке в центр штрафной. Рыбус пробил опасно после стеночки Рожкова с Даку, но Акинфеев потащил. Однако разогнавший этот выпад Рожков сам сыграл на добивании!

'41

А тут Дюпин снова идет на выход и уже ловит мяч в руки.

'40

А сейчас Дюпин добрался рукой в борьбе с Агаповым до мяча после подачи углового и чуть на закинул снаряд в свои ворота! Будет еще корнер.

'40

Дюпин! Шикатно тащит одной рукой дальний удар Гайича в девятку.

'39

Офсайд у Даку. При этом Роша так жестко наступил ему на ногу шипами... Могли и на красную посмотреть, но уже заиграно.

'37

Файзуллаев принял мяч после заброса из глубины, отдал Давиле, получил обратный пас и пробил — рикошет и был бы угловой, если бы Файзуллаев изначально не попал в офсайд.

'35

Даку! Обыграл Гайича в штрафной очень легко и пробил в ближний угол! Акинфеев на месте.

'34

Милан Гайич замыкал дальнюю штангу, но чуть не дотянулся до мяча.

'33

Действительно, мяч полностью под контролем ЦСКА. «Рубин» об атаках даже не помышляет особо.

'31

66% на 34% по владению мячом. Интересно, что ЦСКА сделал уже девять передач в штрафную против одной у соперника.

'25

Файзуллаев решился на удар из-за штрафной — в руки Дюпину.

'27

Могучий удар от Давилы, принявшего мяч уже внутри штрафной — рядом со штангой.

'23

Продолжает давить ЦСКА.

'21

Момент! Заболотный классно продрался в лицевую и прострелил, а за дальней стороной вратарской Келлвен набежал и пробил в пятую точку Давиле. Мяч полетел в ближний угол, но оттуда его выбил Грицаенко!

'20

Очередной угловой ЦСКА заработал, но снова не смог извлечь никакой выгоды.

'18

С Рошей уже все в порядке, вернулся в игру защитник после помощи врачей.

'15

Виллиан Роша получил по ноге в борьбе с Даку. Вернее, даже оступился просто, выбивая мяч. Голеностоп подвернул. Очень больно бразильцу.

'12

Давила подал на ближнюю штангу, Обляков не смог толком сыграть. Мяч вышел из штрафной, но вернулся на другой край вратарской после подбора. И Давила пробил головой по дуге — на перекладину сверху опустился мяч. И ушел на от ворот.

'11

Активность ЦСКА в атаке приводит к еще одному угловому.

'9

«Рубин» очень грамотно сработал на угловом у своих ворот.

'8

Прострел в штрафную «Рубина» рикошетом от защитника уходит на угловой. Причем Вуячич грамотно убрал руки за спину, чтобы не было пенальти.

'6

В центре поля фол на Рыбусе. Темп достаточно неплохой, но пока без моментов.

'3

Пока борьба за инициативу идет на поле.

'1

Поееееееехали! Матч начался.

20:30

Встречу обслуживает бригада арбитров с Владиславом Безбородовым во главе.

20:25

А вот стартовый состав казанского «Рубина» от Рашида Рахимова:

Дюпин, Рыбус, Вуячич, Мартынович, Грицаенко, Рожков, Кабутов, Иву, Зотов, Шабанхаджай, Даку.

20:20

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов:

Акинфеев, Келлвен, Роша, Дивеев, Агапов, Гайич, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Давила, Заболотный.

20:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 27-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА принимает казанский «Рубин». Начало матча — в 20.30 мск.