Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань, Россия

30' Рыбус

65' Йочич

64' Эль-Аскалани

73' Щетинин 74' Комаров 74' Комаров

86' Эль-Аскалани

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Ростов» явно слабо сыграл в обороне, особенно при стандартах — да ещё и Медведев пару раз чудил, хотя там всё обошлось для гостей. «Рубин» же провёл отличный матч, здорово использовал свои моменты и спокойно набрал три очка (хотя если бы ростовчане отыграли второй мяч, реализовав пенальти, концовка явно получилась бы более нервной). Обгоняют казанцы и «Ростов», и «Крылья Советов», поднимаясь на шестую строчку, а команда Карпина теперь идёт восьмой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Во что превратился «Ростов» Карпина? Пропустили три, не забили пенальти и дважды удалились
90+5'

Комличенко боролся за высокую подачу к воротам и сфолил в верховой борьбе с Дюпиным.

90+4'

? Ранджелович справа классно прострелил в штрафную, Даку откликнулся на эту передачу и резко пробил мимо Медведева — штанга сыграла за «Ростов»!

90+3'

Угловой ничем опасным не закончился.

90+2'

? Даку пытался по центру прорваться к воротам, но Медведев выскочил ему навстречу и не дал пробить мимо себя, переведя мяч на угловой!

90+1'

Последняя замена у гостей — Колтаков вместо Щетинина.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90'

? На скорости прорвался Даку к радиусу штрафной и прострелил оттуда в левую часть штрафной площади, где Грицаенко плохо подстроился под мяч и не попал в ближний угол!

89'

Даку покатил мяч на Кабутова, удар которого пришёлся в соперника. Мяч отскочил к Шабанхаджаю, а тот с дистанции в ворота не попал.

88'

Эль-Аскалани в грубом подкате сбил Ранджеловича и получил вторую жёлтую. Вдевятером остаётся «Ростов»!

86'

И Безруков отправился отдыхать, уступив место на поле Ранджеловичу.

85'

Шабанхаджай выходит вместо Рыбуса.

85'

Иванов появляется на поле вместо Йочича.

84'

Комличенко откликнулся на подачу в штрафную и сделал скидку, Осипенко не успел к этому мячу — но в любом случае офсайд был у Николая.

83'

«Ростов» заработал стандарт на правом фланге. Щетинин навесил, Сако сделал скидку у дальней штанги, но пробить никому не удалось.

81'

А Осипенко не забивает! Разбежался он и плотным ударом с 11-метровой отметки послал мяч в левую штангу!

81'

И назначает арбитр пенальти в итоге!

80'

Любимова позвали к монитору.

79'

VAR смотрит этот эпизод.

78'

Щетинин справа врывается в штрафную, обыгрывает Иву и падает, столкнувшись с Рыбусом. Возможно, наступил Мацей ему на ногу, но Чистяков не ставит на «точку».

76'

Кабутов навесил со штрафного к воротам, началась суматоха, и Иву в итоге чуть выше цели пробил!

75'

После чего на эмоциях пинает по мячу и удаляется! Вот это поворот, как говорится — на ровном месте вдесятером остались гости.

74'

Комаров получает жёлтую за срыв атаки…

73'

ГОЛ! Осипенко получил мяч на правом полуфланге, прошёл к углу штрафной и навесил к дальней штанге, где Щетинин здорово выпрыгнул и головой послал мяч в противоход голкиперу!

70'

Ещё одна замена у гостей — Голенков появляется вместо Уткина.

65'

ГОЛ! Безруков прорвался в штрафную по центру, сместился немного правее и пробил с острого угла — Медведев отразил удар, но прямо перед собой, и Йочич добил в сетку!

64'

Эль-Аскалани рукой хватает Безрукова на фланге, срывая атаку, и получает карточку.

62'

А Комаров — Байрамяна.

62'

Лангович заменил Чернова.

62'

Тройную замену делает Карпин. Эль-Аскалани появляется вместо Вахании.

60'

Глебов навесил слева к дальней штанге, Роналдо прыгал за этим мячом, но Дюпин его опередил, чётко сыграв на выходе.

58'

Иву слишком сильный навес вперёд по левому полуфлангу выполнил — Безруков не смог добраться до этого мяча, и тот покинул пределы поля.

56'

Уткин навесил со штрафного, Дюпин смог дотянуться до мяча, летевшего в кучу-малу, и выбить его кулаком, и одновременно был зафиксирован фол Комличенко на защитнике.

54'

Щетинин пытался прорваться слева в штрафную, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.

52'

Отскочил мяч к Чернову после углового, тот попытался нанести удар в касание, но попал в соперника.

50'

Подача Вахании справа в штрафную привела к угловому, который ничем опасным не закончился.

48'

Мартынович падает в чужой штрафной после углового, Любимов показывает ему, что нужно подниматься.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Рубин» здорово использовал стандартные положения, забив оба гола именно благодаря им — сначала угловому, затем штрафному. У «Ростова» же пока и стандарты не ладятся, и с игры мало что удаётся создать. Ждём второго тайма, а пока что отдохнём немного.

45+4'

Чернов мягким навесом с фланга положил мяч точно на ногу Уткину, тот пробил из штрафной — слабовато вышло, Дюпин уверенно справился!

45+2'

Уткин с Щетининым разыграли этот угловой, в итоге Кирилл навесил к дальней штанге, а за мяч там никто из ростовчан не зацепился.

45+1'

? Щетинин классно и весьма опасно пробил с приличной дистанции под левую штангу — Дюпин спас, в прыжке переведя на угловой!

45'

Четыре минуты компенсированы у нас тем временем.

44'

Уткин навесил с углового на правом фланге, защита спокойно выбила мяч.

42'

Кабутов из глубины забросил мяч в штрафную, Даку обработал его и резко пробил низом, угодив в ногу Сако — но офсайд был у Мирлинда!

40'

Ростовчане штрафной в центре поля заработали, но быстро потеряли мяч.

38'

ГОЛ! Заработали казанцы штрафной почти у углового флажка. Кабутов навесил к вратарской, Мартынович выскочил на эту подачу, опередил Осипенко и головой в прыжке отправил мяч в сетку!

37'

? Рожков обработал навес к левому углу штрафной, прошёл ближе к воротам и резко пробил под дальнюю штангу — Медведев в прыжке рукой отразил этот удар!

35'

Чернов на левом фланге навесил на Комличенко, тот прострелил в штрафную — Иву перекрыл мячу путь к Вахании, а у Комличенко офсайд оказался к тому же.

34'

Даку попытался нанести удар практически от самой лицевой линии, но в ворота не попал.

32'

Рыбус пытался укротить мяч после навеса из глубины поля в штрафную, но обработка его подвела, и мяч за пределы поля ушёл.

30'

ГОЛ! Кабутов навесил с углового к линии вратарской, там какая-то неразбериха началась, и в этой суматохе Рыбус ногой вколотил мяч под перекладину!

29'

Безруков справа навесил к дальней штанге, Рожков в прыжке тянулся к этому мячу и толком не смог пробить, а затем Сако выбил за лицевую.

28'

Даку финтом ушёл в сторону от Осипенко в штрафной, но Глебов в чистом подкате выбил у него мяч после этого!

26'

Сако слишком сильный диагональный навес с правого фланга выполнил — мяч никого не коснулся и улетел за лицевую линию.

24'

? Медведев опять чудит! Был голкипер с мячом сбоку от ворот и сделал такую передачу, что мяч у Йокича оказался. Тот прострелил от лицевой в центр штрафной, Даку принял мяч, но пробить не смог, наткнувшись на Байрамяна и упав на газон! Мяч отскочил вправо, а там Безруков и Кабутов не разобрались, кому из них бить, и помешали друг другу. А пенальти не будет, Мирлинд сам упал.

22'

Даку принял мяч в штрафной после флангового навеса, но ничего опасного создать не смог — не дали ему защитники развернуться и пробить.

20'

Вахания прострелил в штрафную, Комличенко там толком не удалось зацепиться за мяч, после чего оказалось, что у Ильи был офсайд.

18'

Кабутов справа навесил к ближнему краю штрафной, Даку в борьбе с соперником не смог нанести удар и в итоге попытался пяткой вернуть мяч Дмитрию, но и передаче точности не хватило, и Кабутов не сразу среагировал — мяч за лицевую линию укатился.

16'

У Безрукова не получился точный заброс в штрафную из глубины поля, мяч достался защите «Ростова».

15'

Решили разыграть этот штрафной ростовчане. Уткин отдал пас на Комличенко, тот плотно пробил в ближний угол, но попал в «стенку».

14'

Кабутов сфолил на Байрамяне на фланге неподалёку от своей штрафной.

12'

Иву нанёс удар в правый угол из-за пределов штрафной — слишком слабо получилось, и Медведев без проблем поймал мяч.

10'

Ещё раз получил мяч справа от штрафной Щетинин — на этот раз мяч рикошетом после его прострела к Дюпину прилетел.

9'

Щетинин ушёл в сторону от Грицаенко у правого края штрафной и навесил ближе к воротам, где Вуячич грудью сделал скидку в руки Дюпину.

7'

Йочич прострелил справа в штрафную, где как раз Сако перехватил мяч, опередив Даку.

5'

Осмотр показал, что оба игрока в порядке. Продолжают они матч.

4'

Безруков и Сако в верховой борьбе врезались лоб в лоб. Как и положено в таких ситуациях (травмы головы), врачи вышли на поле.

2'

Медведев неудачно сыграл на выходе, Йочич перехватил мяч, но поторопился и не смог точно пробить по воротам!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Зобнин исполнил красоту! Но «Краснодар» уже дважды простил «Спартак». LIVE
0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Рубин» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.