Роналду оформил хет-трик, «Манчестер» вырвал победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» одолел «Тоттенхэм», несмотря на автогол Магуайра

В матче 29-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Тоттенхэмом» благодаря хет-трику Криштиану Роналду, который вернулся в состав манкунианцев после травмы. За «шпор» отличился Гарри Кейн, который реализовал пенальти, заработанный Деяном Кулушевски, а также забил автогол Гарри Магуйар после прострела Серхио Регилона. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 29-й тур
12 марта 20:30
Манчестер Юнайтед
Манчестер
12' Роналду
38' Роналду
72' Хёйбьерг
81' Роналду
3 : 2
Тоттенхэм Хотспур
Лондон
35' Кейн
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

12' Роналду

34' Фред 38' Роналду

30' Дайер 35' Кейн

81' Роналду 85' Погба

'90+4

Финальный свисток! «Манчестер Юнайтед» победил «Тоттенхэм» на своем поле исключительно благодаря потрясающей игре Криштиану Роналду, который оформил хет-трик.

Первый гол — дальний удар за счет индивидуального мастерства, второй — грамотное открывание в штрафной и замыкание без какого-либо сопротивления защитников, третий — удар головой в «девятку» под давлением двоих соперников.

За «Тоттенхэм» отличился Гарри Кейн, который реализовал пенальти, и Гарри Магуайр, оформивший автогол после прострела Серхио Регилона.

Благодаря этой победе «красные дьяволы» набирают 50 очков и поднимаются на четвертое место в таблице АПЛ. Однако стоит учесть, что «Арсенал», который сместился на пятую позицию, имеет четыре матча в запасе.

«Тоттенхэм» остался с 45-ю очками на седьмом месте в АПЛ.

'90+4

«Тоттенхэм» пытается устроить финальный навал на ворота и исполняет забросы, однако пока без толку — мяч прилетает в руки Де Хеа.

'90+2

Регилон открылся в штрафной под дальний заброс, но не удержался на ногах при попытке принять мяч. В итоге снаряд покинул пределы поля, и нарушения там не было.

'90

Судья компенсировал к основному времени матча четыре минуты.

'89

Двойная замена в составе «Тоттенхэма»: нападающий Стивен Бергвейн и хавбек Гарри Уинкс вышли вместо полузащитника Бентанкура и защитника Дэвиса.

'88

Сон Хын Мин навесил со «стандарта» во вратарскую, но никто из партнеров или соперников не сумел дотянуться до мяча, и он ускакал за лицевую.

'87

Кейн уходит с поля в окружении медиков. Вернется ли?

'86

Погба потерял мяч и жестко въехал сзади в голеностоп Кейну, чтобы прервать атаку. Судья наказывает француза желтой карточкой.

'84

Третья замена в составе «Манчестер Юнайтед»: автор хет-трика Роналду уходит, вместо него — защитник Виктор Линделеф. «Красным дьяволам» надо теперь удержать победный счет.

'82

ГОООООЛ!!! Теллес навесил с углового в центр штрафной «Тоттенхэма», Роналду выиграл борьбу сразу у двоих защитников и пробил головой точно в правую «девятку»! Гений реализации. «Манчестер Юнайтед» выходит вперед — 3:2!

'81

Санчо попытался пробить из пределов штрафной, но угодил в Регилона. Будет угловой.

'80

Вторая замена в составе «Манчестер Юнайтед»: нападающий Эдинсон Кавани выходит вместо хавбека Неманьи Матича. «Красным дьяволам» нужна победа.

'78

«Шпоры» очень дерзко прессингуют соперника возле его штрафной и вынуждают терять мяч. Кажется, будто «Тоттенхэм» играет дома сейчас.

'76

Опасно! Роналду шел на хет-трик! Португалец принял мяч на линии штрафной, чуть продвинулся вперед и пробил точно в ближний угол, но Льорис в прыжке совершил невероятный сейв.

'74

Диогу Дало попытался принять мяч и выставил ногу в сторону, а сам в это время смотрел наверх, и случайно зарядил в живот Регилону. Судья не стал давать желтой, футболисты пожали друг другу руки.

'72

ГООООООЛ!!! «Тоттенхэм» сравнял счет 2:2! Сон Хын Мин выдал проникающий пас в штрафную на Регилона, тот прострелил во вратарскую, а там уже Гарри Магуайр в попытке прервать передачу занес мяч в свои ворота!

Instagram «Тоттенхэма» поставил фото Ромеро на новость об этом автоголе. Аргументация: если бы не Магуайр, то этот игрок все равно внес бы мяч в ворота.

'70

Статистика по владению мячом: в первом тайме было 45 на 55% в пользу «Тоттенхэма», а во втором уже 38 на 62% в пользу той же команды.

'68

Первая замена в составе «Манчестер Юнайтед»: вместо Рашфорда выходит другой нападающий Энтони Эланга.

'67

Роналду открылся под пас возле штрафной «Тоттенхэма», принял мяч и мощно пробил под давлением двоих защитников — Льорис отбил перед собой, но, к счастью для него, никто из игроков «Манчестера» не пошел в штрафную на добивание.

'66

Погба попытался прострелить в штрафную с левого фланга, но попал в соперника, и «Тоттенхэм» перехватил мяч. Атака «МЮ» прервалась, надо бежать назад.

'64

Навес со штрафного ни к чему не привел — «Тоттенхэм» вынес мяч, однако снаряд в итоге достался «красным дьяволам», которые начали кружить вокруг штрафной соперника.

'63

Ромеро сбил Санчо и еще немного потоптался на нем в попытке выковырять мяч из-под соперника. В итоге арбитр назначил штрафной в пользу «МЮ» — до ворот метров 40.

'62

Момент! «Тоттенхэм» отобрал мяч на чужой половине поля после неудачного паса Санчо, Кейн отпасовал из центра на правый фланг, где был свободным Кулушевски, а тот сразу прострелил в штрафную, откуда Сон Хын Мин без сопротивления пробил в ближний угол — мяч пролетел впритирку со штангой!

'60

Доэрти попытался навесить с правого фланга на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко и ушел за лицевую.

'58

Сон Хын Мин навесил в штрафную «МЮ», но никто из партнеров не сумел пробить головой, и мяч ускакал за боковую.

'57

Навес с углового ничего не принес «Манчестеру» — защита «шпор» умело перехватила мяч.

'56

Санчо пофинтил перед лицом Доэрти на левом углу штрафной «Тоттенхэма» и вдруг неожиданно навесил на противоположный край, где стоял одинокий Рашфорд. Однако Регилон успел отреагировать и в прыжке выбил мяч на угловой.

'55

Рашфорд навесил в штрафную «Тоттенхэма», но прямо в руки Льорису.

'54

«Тоттенхэм» заработал угловой и разыграл мяч, что стало ошибкой. Сон Хын Мин пытался обыграть двоих защитников и попасть в штрафную, но не преуспел и отдал назад на Регилона, а тот крайне неудачно навесил в штрафную — мяч пролетел прямиком за пределы поля.

'53

Матч возобновился, Рашфорд в игре. К счастью, обошлось без травмы.

'52

Рашфорд лежит на газоне, держится за левый голеностоп и кричит. Что случилось, не очень понятно. Игра поставлена на паузу.

'50

Могло быть опасно! Сон Хын Мин ворвался в штрафную «МЮ», чтобы открыться под дальний заброс, — и абсолютно никто из защитников ему не мешал. Это был бы выход один на один, если бы пас оказался чуть более точным: футболисту не хватило буквально полуметра, чтобы принять мяч.

'49

Горячо! Кулушевски здоров навесил на дальнюю штангу, и Регилону не хватило каких-то сантиметров, чтобы пробить головой в упор! А ведь ему никто не мешал, и даже Де Хеа растерялся, слишком поздно начав смещаться в пустой угол.

'47

Рашфорд развил огромную скорость на правом фланге, но не смог обыграть защитника и не стал больше геройствовать — отдал пас далеко назад. «Манчестер» начал развивать позиционную атаку.

'46

Второй тайм начался! Ждем продолжения огненной игры.

'45+2

Звучит свисток об окончании первого тайма. «Манчестер Юнайтед» ведет со счетом 2:1 благодаря потрясающей игре Криштиану Роналду: сначала он забил чисто на индивидуальном мастерстве с дальней дистанции, а затем здорово открылся в штрафной «Тоттенхэма» и без какого-либо сопротивления замкнул передачу Санчо.

За «шпор» забил Гарри Кейн, который реализовал пенальти, заработанный Деяном Кулушевски.

По ударам в створ статистика 3:3, а по общему количеству попыток — 9:6 в пользу «Тоттенхэма». Лондонцы действительно пока стараются и бегают больше, однако «МЮ» выглядит гораздо эффективнее благодаря Роналду.

'45+2

Опасно! Санчо красиво качнул Доэрти финтом, вышел на ударную позицию в штрафной «Тоттенхэма» и пробил в створ, однако Льорис вовремя припал к земле и зафиксировал мяч. По ударам в створ команды сравнялись — 3:3.

'45

Арбитр компенсировал две минуты.

'44

Регилон навесил в штрафную «Манчестера» на Кейна, но тот оказался в явном офсайде.

'42

После навеса с углового «шпоры» долго пытались организовать удар по воротам, но лишь судорожно обменивались передачами в штрафной «Юнайтед» и в итоге потеряли мяч.

'41

Кейн пробил издали в левую «девятку», но мяч пролетел в метре от створа. Тем не менее кто-то из «Юнайтед» успел коснуться его ранее, так что будет угловой.

'38

ГОООООЛ!!! Роналду оформляет дубль! Португалец грамотно открылся во вратарской «Тоттенхэма» и замкнул передачу Санчо, который секундами ранее ворвался в штрафную, приняв дальний заброс от партнера. 2:1 — «Манчестер! снова впереди!

'35

ГООООЛ!!! Кейн мощнейшим ударом прошил левый нижний угол ворот — впритирку со штангой. Де Хеа прыгнул туда же, но удар был так хорош, что взять его было невозможно. 1:1 — «Тоттенхэм» сравнял счет!

'34

Фред получает желтую карточку за споры с арбитром.

'33

Вот это да! Дайер нанес прямой удар со штрафного, но попал в стенку. Казалось, что на этом эпизод исчерпан, но мяч отскочил к Кулушевски, который на красивом финте обыграл Санчо, ворвался в штрафную и попытался навесить, но попал в руку Теллесу! Это пенальти в ворота «Манчестера»!

'32

Матич жестко срубил Кейна возле своей штрафной — будет опасный «стандарт» в пользу «Тоттенхэма».

'31

Статистика по ударам — 6:4 в пользу «Тоттенхэма», а по ударам в створ — 2:1 в пользу той же команды. Однако «МЮ» ведет благодаря потрясающему удару Роналду с дальней дистанции.

'30

Дайер получает желтую карточку за то, что сорвал опасную контратаку «Юнайтед», ударив Роналду по ногам сзади.

'29

Момент! Доэрти здорово принял мяч после дальнего заброса, проник в штрафную «Манчестера» с правого фланга и нанес удар, но угодил в защитника.

'27

Моментище! Сон Хын Мин навесил с углового в штрафную «Юнайтед», и Дайер в упор пробил головой по воротам после скидки Бентанкура, но защитник «Манчестера» Диогу Дало головой же вынес мяч из створа! Невероятный сейв.

'25

Сон Хын Мин вслепую сделал прострел в штрафную «Манчестера», и Кейн пролетел мимо мяча, но защитники засуетились и выбили мяч на угловой.

'23

Роналду грамотно открылся между двумя защитниками «Тоттенхэма» и пробил головой, однако мяч прошел далеко от ворот. Португалец поблагодарил партнера за навес и с улыбкой скорчил рожицу, недовольный своим ударом.

'21

«Манчестер Юнайтед» долго контролирует мяч на своей половине поля и не особенно торопится переходить на чужую. Видимо, хочет немного погасить пыл «Тоттенхэма», который горит желанием отыграться и создал весьма опасные моменты в последние несколько минут.

'19

Сон Хын Мин выдал проникающий пас в штрафную «Манчестера» на Дэвиса, который выскочил один на один с Де Хеа и забил, однако гол был отменен из-за офсайда. Тем не менее оборона «красных дьяволов» допустила настоящий провал, так что «шпоры» немного воодушевились.

'17

Поль Погба пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол, но мяч пролетел в метре от штанги «Тоттенхэма».

'15

Сон Хын Мин решил повторить подвиг Роналду и выстрелил из-за пределов штрафной, но лишь попал в соперника и потерял мяч.

'13

ГООООЛ!!! Криштиану Роналду открывает счет! Португалец получил мяч метрах в 30-ти от ворот и мощно пробил под перекладину — ближе к левой «девятке». Вот так возвращение после травмы! 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед».

'11

Кстати, на замедленном повторе видно, что мяч действительно попал в руку Дайеру.

'10

Могло быть опасно! Роналду получил мяч в штрафной «Тоттенхэма» и тут же нанес удар с разворота, но попал в Дайера. Португалец тут же начал указывать судье на руку и требовать пенальти, но Джонатан Мосс не отреагировал и даже не стал смотреть VAR.

'9

Игроки «Тоттенхэма» не выдергиваются вперед для высокого прессинга и дисциплинированно выжидают на своей половине поля ближе к штрафной. Как пробить такую оборону, «Юнайтед» пока не понимает и долго перекатывает мяч в центральном круге.

'8

Роналду неожиданно решил навесил во вратарскую «Тоттенхэма», но получилось очень плохо — мяч полетел слишком высоко и приземлился на сетку ворот сверху. А ведь португалец сам находился в штрафной «шпор» — в такой ситуации от него, скорее, ждешь опасного удара.

'6

Кейн попытался отдать элегантную передачу между защитниками в штрафную «Манчестера», но ошибся и попал в ногу соперника. В итоге манкунианцы перехватили мяч и начали свою затяжную атаку.

'4

«Тоттенхэм» продолжил владеть мячом возле штрафной «Манчестера», но защитник «красных дьяволов» Алекс Теллес красиво отобрал мяч у Доэрти — даже не в подкате, а просто изящно подставив ногу, — и прервал перспективную атаку.

'3

Кейн принял мяч после длинного заброса высоко на правом фланге, но защитник «МЮ» выбил снаряд за боковую.

'2

«Шпоры» разыграли мяч с центра, но почти сразу потеряли его при попытке перейти на чужую половину поля. В ответ «Манчестер» организовал свою первую позиционную атаку, но тоже безуспешно: игроки долго обменивались передачами на левом фланге, но пробиться к штрафной не сумели, отступили и пока продолжают владеть мячом на своей половине.

'1

Матч начался! Ждем голов и яркой игры.

20:25

Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Дэвис, Ромеро, Регилон, Доэрти, Дайер, Хейбьерг, Бентанкур, Сон Хын Мин, Кулушевски, Кейн.

Запасные: Голлини, Эмерсон, Родон, Санчес, Моура, Уайт, Уинкс, Бергвейн, Скарлетт.

20:20

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Теллес, Магуайр, Варан, Дало, Фред, Матич, Погба, Санчо, Рашфорд, Роналду.

Запасные: Хендерсон, Бейи, Джонс, Линделеф, Ван-Биссака, Лингард, Мата, Кавани, Эланга.

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче 29-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимает «Тоттенхэм». Начало встречи — в 20.30 мск.