13' Соучек

72' Нелсон

90' Жезус

90+7'

И всё на этом, финальный свисток тут же прозвучал. «Вест Хэм» великолепно использовал свои моменты сегодня, не считая пенальти — но этот 11-метровый на последней минуте матча уже ничего не решал, понятное дело. «Арсенал» много атаковал и наиграл на пару голов, пожалуй, однако забить не смог ни разу. Где-то мяч в ворота не шёл, где-то поймавший кураж Ареола спасал. «Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу АПЛ после 19 туров, а проигравшие в этом туре «Арсенал» и «Астон Вилла» остаются на второй и третьей строчке соответственно, в двух и трёх очках позади мерсисайдцев. Четвёртым идёт «Манчестер Сити», у которого на пять очков меньше, чем у «Ливерпуля», но есть матч в запасе. «Вест Хэм» же после третьей победы в АПЛ подряд идёт шестым, в девяти очках позади команды Клоппа. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Сенсация в чемпионской гонке АПЛ! «Арсенал» пропустил нелепейший гол и проиграл в дерби
90+6'

НЕТ ГОЛА! Бенрахма разбежался и пробил в правый угол на средней высоте, но Райя классно сыграл и в прыжке отразил этот удар!

90+5'

? Пенальти в ворота «Арсенала»! Поехала у Райса нога на скользком от дождя газоне, и он, не успев из-за этого к мячу, срубил Эмерсона Палмиери.

90+4'

Продолжают «канониры» осаждать штрафную «молотобойцев», но времени отыграться уже фактически нет в любом случае.

90+3'

Эдегор навесил с углового к ближней штанге, Салиба пробил головой — рикошет и ещё один угловой. Второй стандарт опасным не получился.

90+1'

Жезус завёлся и получил карточку за неспортивное поведение.

90+1'

Нелсон среагировал на рикошет после углового и пытался вкрутить мяч под левую штангу со средней дистанции, но не попал.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

? Эдегор мощно бьёт на средней высоте в ближний угол от линии штрафной — Ареола в прыжке тащит мяч из-под штанги!

89'

? Нкетиа заработал угловой и после навеса с него и скидки сам же пробил в падении через себя — очень слабый удар получился, и голкипер «молотобойцев» добавил в свой актив очередной сейв!

87'

Плотно пробил Эдегор со средней дистанции на этот раз — Ареола легко поймал мяч после рикошета.

86'

Смит-Роу пробил низом от линии штрафной после рикошета — Ареола накрыл мяч в падении!

85'

Эдегор в правой части штрафной пытался найти момент для удара в окружении трёх соперников, но так и не смог побеспокоить Ареола.

84'

Уорд-Праус слишком высоко навесил в штрафную с углового, никому на этот раз пробить не удалось.

83'

Нет, не будет 11-метрового! Продолжается игра.

82'

? Жезус пяткой покатил мяч на Саку, тот ворвался в штрафную и упал, зацепившись за ногу Огбонны! Габи требует пенальти, VAR проверит этот эпизод.

80'

Эдегор классно закрутил с правого полуфланга к дальней штанге, где Мавропанос не уследил за Смитом-Роу, но только что вышедший на поле Эмиль чуть-чуть не дотянулся до мяча головой в прыжке!

79'

Смит-Роу заменил Троссарда.

77'

Сака получил мяч на правом полуфланге, вошёл в штрафную и резко пробил низом из-под Альвареса — рикошета не случилось, так что Ареола среагировал и уверенно поймал мяч!

75'

Во второй волне атаки после углового Эдегор мощно пробил с приличной дистанции — левее ворот полетел мяч.

74'

? Троссард прорывается к вратарской после передачи Эдегора и резко бьёт с разворота в ближний угол — Ареола тащит!

73'

Бенрахма уходит от Уайта на краю штрафной и бьёт с острого угла, но попадает в ногу Габриэла.

72'

Нелсон в подкате грубо заехал Соучеку по ногам и получил «горчичник».

70'

Пробил Нелсон с заработанного Жезусом штрафного и в цель не попал.

69'

А сейчас Эдегор навесом справа нашёл во вратарской Нелсона, которому не удалось подстроиться под мяч и пробить!

68'

Эдегор слишком сильную передачу на ход Саке выполнил, и мяч ушёл за пределы поля.

66'

? Уайт на правом фланге получил мяч от Эдегора и выполнил подачу к дальней штанге, Жезус пробил второй раз за две минуты, причём на этот раз без сопротивления, но послал мяч головой немного выше ворот!

65'

? Сака навесил справа на Жезуса, который на линии вратарской выпрыгнул выше Мавропаноса и опасно пробил головой — Ареола не сплоховал!

64'

А Нелсон появляется вместо Зинченко.

64'

Двойная замена у «молотобойцев». Нкетиа выходит вместо Мартинелли.

64'

Сака резко пробил от края штрафной — мяч зацепил Альвареса и прилетел к Ареола после рикошета.

63'

Эдегор подаёт справа в штрафную — защита «молотобойцев» разбирается и в этом эпизоде.

62'

Обыгрался Сака с Райсом и пробил со средней дистанции, попав в соперника.

61'

Сака навесил от края штрафной к воротам — Огбонна выбил мяч головой.

59'

Боуэн забрался в небольшой офсайд.

57'

Жезус прошёл к левому углу штрафной и пробил оттуда намного выше ворот.

55'

ГОЛ! Уорд-Праус навешивает с углового в ближнюю часть вратарской, Мавропанос смещается к мячу, выпрыгивает выше двух соперников и роскошным ударом головой отправляет мяч в сетку! Там сначала попадание в перекладину было, рикошетом от неё штангу задел мяч и дальше уже влетел в ворота.

53'

Райс от души приложился к мячу с приличной дистанции — чуть выше перекладины получилось!

51'

Мартинелли неудачно навесил слева в штрафную — мяч пролетел мимо дальней штанги за лицевую линию.

49'

Жезус заработал угловой, после которого Троссард неточно пробил в падении, случившемся после борьбы с соперником. Фол не зафиксирован.

47'

Слишком сильным получился навес на ход Боуэну — Райя успел выйти из ворот и перехватить мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» играет активнее и создаёт больше моментов, но в счёте пока что уступает при этом. Единственный гол «Вест Хэма» получился спорным, и наверняка завтра — послезавтра ещё будет немало обсуждений в Англии по поводу того, нужно было его засчитывать или нет. Ждём старта второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+4'

Эдегор красивую передачу пяткой выполнил, после чего сам ворвался в штрафную и упал там. Фола здесь не было.

45+2'

Кудус вырезал передачу в штрафную на Боуэна, но Салиба грамотно поставил ему корпус, и мяч укатился за лицевую линию.

45'

Пять минут добавлено к первому тайму.

45'

Троссард навесил слева к воротам — Ареола в падении спокойно зафиксировал мяч.

44'

Кудус мощно пробил со средней дистанции, заработав угловой, который ничего опасного «Вест Хэму» не принёс.

42'

? Ух, какой момент! После перехвата «канонирами» мяча в два паса выводят Саку на свободное пространство в правой части штрафной, Букайо проходит к воротам и резко бьёт с острого угла мимо Ареола, но попадает в штангу!

41'

Мартинелли резко прострелил слева в штрафную — никто не успел на замыкание, и Ареола спокойно перехватил мяч.

39'

Затяжная атака «Арсенала» закончилась неудачной борьбой Жезуса за мяч у дуги штрафной.

37'

? Сака прострелил с правого полуфланга, Соучек, пошедший в подкат, зацепил Жезуса уже после того, как мяч мимо них прокатился, а Мартинелли из центра штрафной чуть правее штанги пробил!

35'

После розыгрыша углового Зинченко навесил справа к дальней штанге, а Уайт в борьбе с защитником чуть неточно пробил головой!

33'

Бенрахма появился на поле вместо Пакета, который ушёл, хромая.

32'

Замена потребуется бразильскому полузащитнику.

31'

Угловой ни к чему опасному в плане моментов не привёл, а вот Пакета получил травму. Лежит Лукас на газоне, врачи вышли на поле.

30'

? Жезус классно навесил с правого полуфланга в ближнюю часть штрафной, Сака опасный удар головой в прыжке под правую же штангу нанёс — Ареола перевёл на угловой!

29'

Навес Троссарда от угла поля опасным не получился.

28'

После розыгрыша штрафного Сака получил мяч напротив ворот и пробил метров с 22. Рикошет привёл к угловому.

27'

Уорд-Праус сзади наступил на ногу Габи Жезусу, пытаясь отобрать мяч. Бразилец прихрамывает, а «канониры» заработали штрафной.

25'

Цоуфал навесил справа в штрафную, где на замыкании никого не оказалось, и Райя спокойно поймал мяч в прыжке.

24'

Троссард завозился с мячом на углу штрафной и потерял его.

23'

Теперь уже «Арсенал» долго контролирует мяч, но «Вест Хэм» очень компактно и грамотно располагается в защите, перекрывая все зоны для развития атаки.

21'

Затяжное владение в исполнении «молотобойцев» не привело к опасному моменту.

19'

Сака упал на правом полуфланге, Эдегор подхватил мяч, но упустил его за лицевую линию.

17'

И всё-таки засчитано взятие ворот! На центр поля показал Майкл Оливер.

16'

Прилично затянулась проверка. Очень сложный эпизод, на самом деле, на грани там. Миллиметры или в ту, или в другую сторону.

14'

VAR проверяет этот гол. Вопрос в том, не вышел ли мяч за пределы поля, когда Джаррод Боуэн отдавал голевую передачу.

13'

ГОЛ! Эмерсон Палмиери вырезал низкий навес слева в штрафную, Боуэн махнул ногой мимо мяча, после чего Габриэл Магальянс и Зинченко немного помешали друг другу, и бразилец не смог нормально выбить мяч в сторону. Тот же Боуэн от самой лицевой линии вернул мяч во вратарскую, а Соучек отправил его в практически пустую сетку ворот — Райя убежал к штанге за Боуэном и не мог ничем помочь уже!

12'

Из штрафной Мартинелли сейчас прострелил налево, на Троссарда, а тот резко пробил в касание немного выше ворот!

11'

Мартинелли навесил справа в штрафную, где Жезус не смог толком пробить головой, несмотря на неплохой прыжок.

10'

Зинченко сфолил на Цоуфале на левом полуфланге. Уорд-Праус навесил со стандарта в центр штрафной — защита отбилась.

9'

Троссард неудачно навесил с углового, а удар оказавшегося на подборе Саки был заблокирован ещё до границы штрафной.

8'

Прострелил Мартинелли слева в штрафную — мяч зацепил Цоуфала и ушёл на угловой.

6'

Сака навесил справа к дальней штанге, где Мартинелли не допрыгнул до мяча.

5'

Теперь уже Жезус пяткой выполнил передачу на того же Саку, однако Букайо не сумел нанести удар на этот раз.

4'

Эдегор с правого полуфланга пяткой покатил мяч на Саку, который из центра штрафной не смог сильно напрячь Ареола, пробив прямо ему в руки!

2'

Уорд-Праус получил мяч на линии штрафной и резко пробил — слишком высоко получилось!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

25 декабря в Англии отмечают Рождество. У поклонников «Арсенала» двойной праздник — их любимцы лидируют в АПЛ. Правда, есть нюанс: не всегда рождественские чемпионы заканчивают турнир на вершине.

Чемпион к Рождеству = чемпион АПЛ? «Арсеналу» точно рано радоваться
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 23:15 по московскому времени.