59' Эллиотт

47' ван де Вен

57' Роял

63' Биссума

72' Ришарлисон 77' Мин

90' Александер-Арнольд

90+8'

?? ВС?! Матч окончен! Уверенную победу одержали футболисты «Ливерпуля», лишь во втором тайме дали небольшую слабину подопечные Клоппа, когда быстро пропустили два мяча. Затем хозяева смогли собраться и довели дело до итогового успеха. «Тоттенхэм» потерпел четвёртое поражение подряд, зона Лиги чемпионов практически недосягаема.

«Ливерпуль» безжалостно мстил «Тоттенхэму». А потом что-то сломалось
90+7'

Убежали в контратаку игроки «Ливерпуля», Салах выполнял диагональную передачу налево на Нуньеса, но и Викарио вовремя из ворот выбежал, накрыв уругвайца!

90+5'

Убежали в контратаку игроки «Ливерпуля», последовал длинный заброс на Нуньеса, который прострелил в центр на Салаха, и египтянин с ближней дистанции расстрелял Викарио! Офсайд ещё у уругвайца в итоге был.

90+4'

Контратака «Ливерпуля», Нуньес прострелил с правого фланга, на перехвате сыграл защитник «Тоттенхэм», и мяч отскочил в руки Викарио.

90+4'

В атаке завершают матч игроки «Тоттенхэма», но строже стали в обороне действовать игроки «Ливерпуля». Собрались хозяева.

90+2'

Александр-Арнольд получил карточку. Первое предупреждение для игроков «Ливерпуля» сегодня.

90+1'

Семь минут добавлено к основному времени второго тайма. Ришарлисон вновь отлично открылся впереди, но смог лишь угловой заработать. Впрочем, ничего интересного после стандарта лондонцы придумать не смогли.

90'

Мэддисон слева ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр, но на перехвате сыграл защитник «Ливерпуля».

90'

Трент от правого флажка навесил на дальнюю штангу, Вирджил ван Дейк выиграл верх, пробил головой, но в створ попасть не смог.

89'

Прострел с правого фланга от лицевой линии в штрафную площадь «Тоттенхэма», на перехвате сыграл Микки ван де Вен. Угловой посмотрим.

87'

Ещё одна хорошая атака «Тоттенхэма». Ришарлисон забежал по левому флангу, навешивал на дальнюю штангу, и там Джонсон тянулся к мячу, но успел задрать ногу Гомес и успел сыграть на опережение!

85'

Мэддисон пробил с подступов к штрафной площади по воротам соперника, но получилось не очень сильно. Поймал Алисон Бекер.

83'

Замена в составе «Ливерпуля». Харви Эллиотт очень медленно, с аккуратным подталкиванием сзади от Ришарлисона, медленно покинул пределы поля, вместо него доиграет Собослаи.

83'

Александер-Арнольд на своём правом фланге в центре поля сыграл на перехвате и попытался сразу забросить мяч за спину Викарио. Высоковато получилось.

82'

Рванул в атаку «Ливерпуль», пошла передача направо в штрафную на Салаха, который в борьбе с соперником оказался на газоне, но без пенальти обойдётся. Офсайд был у египтянина.

80'

? Салах забыл пробить! Эллиотт справа от лицевой отыграл налево на Гакпо, который скинул мяч в центр во вратарскую на Салаха, а тот как-то лениво ногу задирал, в итоге по мячу так и не попал.

79'

Оживились игроки «Тоттенхэма», явно вдохновлены они своим успехом. А будет ли «Ливерпуль» возвращать своё преимущество? Яркая концовка может у нас может получиться!

78'

VAR на всякий случай посмотрел повтор на предмет возможного положения «вне игры» у Ришарлисона, но так даже невооружённым взглядом, без всяких линий, было понятно, что Ван Дейк находился ближе к воротам.

77'

ГОЛ! Совсем бросил «Ливерпуль» играть! Скипп здорово подключился по левому флангу, прострелил в центр на Ришарлисона, который находился спиной к воротам, но удачно откинул на Сон Хын Мина, и кореец с одиннадцатиметровой отметки своим ударом огорчил Алисона Бекера!

75'

У «Тоттенхэма» тоже замена состоялась. Папе Матар Сарр отправился на скамейку, вместо него будет играть Джовани Ло Чельсо.

75'

Дарвин Нуньес также поиграет в сегодняшнем матче, ему уступил место на поле Луис Диас.

74'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Для начала вместо Мак Аллистера на поле вышел Райан Гравенберх.

72'

ГОЛ! Добились своего игроки «Тоттенхэма»! Джонсон забежал по правому флангу, прострелил на ближнюю штангу, и Ришарлисон в касание элегантно переправил мяч в створ!

72'

Эллиотт с подступов к штрафной площади попытался пробить, на этот раз получилось не так сильно, как в моменте с голом, в итоге Викарио мяч легко поймал.

71'

Сон Хын Мин в очередной раз забежал по левому флангу, от лицевой прострелил в центр, но отбились игроки «Ливерпуля».

70'

Перевалил второй тайм через свой экватор. «Тоттенхэм» продолжает искать пути к воротам «Ливерпуля». Чувствую, что попробуют хозяева ещё и в контратаках попытать счастья.

68'

Четыре в четыре убегали игроки «Тоттенхэма», Сон Хын Мин тащил мяч по левому флангу, а вот передача в штрафную получилась бездарной. Прямо на соперника отдал кореец.

67'

Ришарлисон забрался в офсайд после заброса на правый фланг, но всё равно решил прострелить в штрафную. Сон решил на всякий случай закончить момент, но даже тут Бекер вовремя выскочил из рамки и накрыл удар корейца!

66'

Середина второго тайма. Игроки «Тоттенхэма» смелее стали переходить в атаку, уже и хозяева поля немного сбавили свой атакующий натиск.

65'

Мэддисон очень неплохо вошёл в игру, ещё одна попытка удара с подступов к штрафной площади, на этот раз высоковато получилось.

64'

Джо Гомес также будет играть вместо Эндрю Робертсона.

64'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Ватару Эндо появился Стефан Байчетич.

63'

Биссума после нарушения правил с отчаяния швырнул мяч в сторону, за что и получило жёлтую карточку от главного арбитра нашей встречи.

62'

Штрафной заработали игроки «Тоттенхэма» прямо перед штрафной площадью соперника. Исполнил Мэддисон, но стенка подпрыгнула и приняла мяч на себя.

61'

Ришарлисон также появился в игре у «Тоттенхэма», на отдых отправился Бентанкур.

61'

Вместо Деяна Кулушевски на поле появился Мэддисон.

61'

Итак, тройная замена в составе «Тоттенхэма». Эмерсон Роял ушёл с поля, вместо него поиграет Скипп.

59'

ГОЛ! Ничего себе, вот это гол получился у Харви! Красота какая! Аж Клопп во все 32 зуба заулыбался! Робертсон с левого фланга навесил на дальний край штрафной, где Эмерсон головой сыграл, но получилось точно на Салаха! Египтянин тут же отыграл на Эллиотта, который вдоль линии штрафной площади сместился в центр и великолепным обводящим ударом вколотил мяч в дальнюю девятку! Такое не берётся!

58'

Оживление на скамейке «Тоттенхэма». Есть подозрение, что сразу тройная замена будет у гостей. Фундаментальные изменения нужны команде Постекоглу.

57'

Эмерсон Роял на фланге в центре поля нарушил правила на сопернику, и это очередная карточка для игроков «Тоттенхэма».

55'

Сон Хын Мин неплохой проход с левого фланга совершил, смог одного игрока «Ливерпуля» обыграть, а вот Вирджил ван Дейк мяч у корейца отобрал!

54'

? Очень хорошая атака «Тоттенхэма» получилась! Педро Порро подключился по правому флангу, навесил в центр, и Джонсон очень неплохо головой пробил! Алиссон Бекер в броске смог мяч остановить и зафиксировать! Хорошая игра на линии от голкипера «Ливерпуля»!

54'

Трент оказался слева в штрафной площади соперника, принял он мяч на скорости, а вот убрать защитника на паузе не получилось. Отбился «Тоттенхэм».

53'

Эллиотт от правого флажка выполнил навес в центр штрафной площади, но получилось на игрока «Тоттенхэма», который без особых проблем мяч вынес.

52'

Эллиотт сделал передачу направо в штрафную на Салаха, который в касание пытался в дальний угол пробить, но успел выставить ногу Эмерсон Роял. Угловой посмотрим!

50'

ГОЛ! Продолжает феерить «Ливерпуль», перерыв ничего не изменил! Эллиотт и Салах накрыли на правом фланге Эмерсона, в итоге Харви двинулся по бровке вперёд и навесил в центр на Гакпо, который «завис» в воздухе и головой отправил мяч в самый угол ворот Викарио!

48'

Вновь перешли в атаку игроки «Ливерпуля». Александер-Арнольд прострелил с правого фланга, но получилось точно на игрока «Тоттенхэма». Мяч выбит.

47'

Микки ван де Вен получил карточку, пятое предупреждение в сезоне для него. Не получается у «Тоттенхэма» перехватить нити игры после перерыва.

47'

Быстрая атака «Ливерпуля», пошёл перевод направо в штрафную на ход Салаху, удар у которого толком не получился, скорее это тычок был. Без проблем Викарио мяч поймал.

46'

Мы вновь в игре! Начался второй тайм! Судя по всему, без замен после перерыва у нас.

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! «Ливерпуль» большое преимущество имеет по ходу встречи с «Тоттенхэмом», лондонцев хватило лишь на первые минуты, когда команда Постекоглу обрушила на ворота Алисона Бекера серию атак, но всерьёз обострить ситуацию не смогла. Затем уже подопечные Клоппа забрали инициативу в свои руки и вовсю издеваются над обороной лондонской команды. Забить пока удалось только дважды, но чувствуется, что по такой игре может и разгром состояться. Сделаем паузу, встретимся через 15 минут!

45+2'

Контратака «Ливерпуля», пошла длинная передача на Салаха, который мог убежать один на один, но Викарио не спал, рванул из ворот и оказался на мяче первым, выбив его в аут!

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

ГОЛ! Всё к тому и шло! Трент здорово подключился по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, а Робертсон тут же скинул в центр, и метров с восьми Салах сильно пробил! Викарио потащил, но отбил перед собой, и подоспевший Робертсон добавил мяч в створ!

44'

? Очередной момент! Эллиотт справа в штрафной здорово обыграл защитника и сильно пробил в ближний угол! Викарио пусть и не без проблем, но всё же справился!

44'

Папе Матар Сарр получил карточку. Помешал он ввести мяч в игру со штрафного сопернику.

43'

Очень ярко играет «Ливерпуль», но никак забить второй мяч не может! Накрыли хозяева соперника в его штрафной, Эллиотт сразу пробил по воротам, но попал в оппонента! Атака продолжилась, и уже Трент обыграл защитника, пробил по воротам, чуть выше перекладины получилось!

42'

Гакпо отыграл налево в штрафную на Робертсона, который попытался прострелить, но грамотного его накрыл Ромеро. Даже углового не будет.

40'

Ух ты! Трент подключился, сильно зарядил с подступов к штрафной площади, попал в спину сопернику! Вернулся мяч к защитнику, и он сразу выполнил заброс налево на Луиса Диаса, который попытался в падении боковыми ножницами исполнить! Не попал как следует по мячу колумбиец!

39'

Педро Порро здорово сыграл в отборе на правом фланге, оставив не у дел Робертсона, после чего прострелил в штрафную площадь. Сон не смог как следует сыграть на приёме, в итоге «Ливерпуль» отбился.

37'

Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь «Тоттенхэма», обошлось без удара. Атака продолжилась, и уже Гакпо из-за пределов штрафной исполнил, поймал мяч Викарио! Пахнет вторым голом «Ливерпуля»!

36'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Тоттенхэма», защитник мяч выбил, но точно на Робертсона, который тут же с лёта добавил, но Ромеро смог отбить!

35'

Показали нам повтор с падением Гакпо в штрафной площади. Показалось, что контакт с ногой Микки ван де Вена был, но слишком картинно нырял игрок «Ливерпуля». Наверно, поэтому не поверил арбитр. Пол Тирни нашу встречу обслуживает.

34'

В контратаку убежали игроки «Ливерпуля», пошёл перевод направо на ход Салаху, и тут Эмерсон очень вовремя догнал египтянина, помешав пробить по воротам и выбив у него мяч. Ещё и углового не будет.

33'

А сейчас загудели трибуны! Упал в штрафной площади Гакпо, требовали пенальти хозяева поля, но арбитр уверенно показал, что надо подниматься.

33'

Александер-Арнольд с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь, Ромеро грамотно поставил корпус и аккуратную скидку в руки Викарио выполнил.

31'

Быстро разыграли на правом фланге угловой игроки «Ливерпуля», долго комбинировали, и в итоге получилось положение «вне игры» после заброса на Эллиотта.

30'

Трент исполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где вообще никого не было. Салах в итоге подхватил мяч уже за пределами штрафной, отыграл направо на Трента. Прострелил защитник, Педро Порро сыграл на перехвате. Ещё один угловой.

29'

Контролируют ход встречи футболисты «Ливерпуля». Салах вновь получил мяч на правом фланге, навесил на ближнюю штангу, где выскакивал Диас, но на опережение сыграл Ромеро. Угловой!

28'

Длинный заброс из глубины поля в штрафную площадь «Ливерпуля», уверенно поймал мяч в руки выдвинувшийся из ворот Алисон Бекер.

27'

Навес с левого фланга от Робертсона, но без адреса получилась эта передача. Отбились гости.

26'

Продолжает комбинировать «Ливерпуль» на половине поля соперника, не получается у «Тоттенхэма» перехватить преимущество.

24'

Подача от правого флажка, удалось отбиться «Тоттенхэму» в очередной раз. Перестал получаться у гостей выход в атаку, в очередной раз притормозили их хозяева.

23'

Трент слева исполнил угловой, навесил к линии вратарской, тут выше всех прыгнул Ромеро и выбил мяч на повторный угловой, теперь уже справа.

22'

Луис Диас слева здорово продрался к воротам «Тоттенхэма», но уткнулся в Викарио. Маловато пространства было, голкипер вовремя из ворот выскочил! А затем подоспевший Педро Порро вынес мяч за лицевую.

21'

Александер-Арнольд справа подключился к атаке, но не удалось обострить ситуацию. Углового тоже не будет.

19'

Небольшая пауза, на газоне оказался Луис Диас, но врачей не зовёт главный арбитр. Судя по всему, сам сможет прийти в себя игрок «Ливерпуля».

18'

Перешли в атаку игроки «Тоттенхэма», последовала подача с правого фланга, уверенно мяч в руки поймал Алисон Бекер. Никто ему особо и не мешал.

16'

ГОЛ! Чувствовалось, что он вот-вот забьёт! Коди Гакпо получил мяч на левом фланге, немного в сторону центра сместился и мягко навесил на дальнюю штангу. Салах забежал и из пределов вратарской головой отправил мяч в ближний угол!

15'

Хорошая атака «Тоттенхэма», пошёл перевод налево на Сона, который от лицевой простреливал в центр, но никто дальнюю штангу закрыть не смог! Постекоглу атака понравилась в целом, положительно он отреагировал.

14'

Разыграли угловой слева игроки «Ливерпуля», после чего последовал заброс направо в штрафную площадь на Салаха, который опасно пробил с нулевого угла, но уже прозвучал свисток. Офсайд.

13'

Луис Диас на левом фланге мяч получил, смело пошёл на двух игроков, удалось заработать угловой. Кулушевски успел мяч отбить.

12'

Урезонили игроки «Ливерпуля» соперника своими моментами, уже не так уверенно начинают свои атаки гости.

11'

Ещё одна атака «Ливерпуля», Салах сегодня очень заметен. Пытался египтянин тонкий проникающий пас в штрафную исполнить, но не прошёл он. На перехвате футболист лондонской команды сыграл.

10'

Здорово оживились футболисты «Ливерпуля», парочку опасных моментов создали! У «Тоттенхэма» пока не было таких возможностей.

9'

? И вновь опаснейший момент! Накрыли хозяева соперника, Эллиотт отыграл направо в штрафную на Салаха, который сильно пробил сходу — отбил Викарио! Эллиотт сыграл на добивании, и уже Ромеро перед линией ворот принял мяч на себя! Спасение за спасением!

8'

? Перекладина! Вот это номер! Салах на правом фланге мяч получил, уже забрался в штрафную и неожиданно внешней стороной стопы исполнил, получилось в каркас! Хитренько!

7'

Попытались вновь перебраться в атаку игроки «Ливерпуля», но перехват в центре поля лондонцы совершили. Вновь «Тоттенхэм» комбинирует.

6'

Очень даже неплохо начинают игроки «Тоттенхэма», после очередной затяжной комбинации последовал заброс в штрафную, но там Робертсон поставил корпус, Биссума на мяч не смог откликнуться.

5'

А вот и первый выпад от «Ливерпуля», подключился по левому флангу Робертсон, от лицевой линии навесил в центр, но получилось точно в руки Викарио.

4'

Подача со штрафного к воротам «Ливерпуля», хозяева отбились. На подборе оказался Ив Биссума, издали зарядил по воротам, но получилось выше перекладины!

3'

А теперь штрафной заработали гости на левом фланге, Сон оказался на газоне после фола соперника.

2'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Тоттенхэма», пошёл навес на дальнюю штангу, удалось «Ливерпулю» мяч вынести.

1'

Поехали! Игра началась! В красной форме сегодня будет играть «Ливерпуль», а «Тоттенхэм» сыграет в белом.

0'

Главного тренера «Ливерпуля» всегда интересно слушать. Пресс-конференция перед матчем 36-го тура английской Премьер-лиги с «Тоттенхэмом» не стала исключением. Немецкий специалист ответил на вопросы журналистов в яркой манере.

«Просто совет от старика, который уходит». Клопп напоследок выдаёт мощнейшую критику!
0'

Во многих европейских топ-клубах намечаются тренерские перестановки. Где-то они случатся точно, где-то остаются под вопросом, но количество назначений этим летом будет зашкаливать.

Дикая миграция тренеров в топ-клубах. Самые масштабные перестановки — в Италии
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.