Трибьют Уткину и тотальный разгром: Россия крупно обыграла Сербию

Россия разгромила Сербию в товарищеском матче

Сборная России в Москве на центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина провела товарищеский матч против сборной Сербии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Товарищеские матчи (сборные) - 2024. Товарищеские матчи
21 марта 20:00
Россия
22' Миранчук
32' Осипенко
55' Миранчук
90' Сергеев
4 : 0
Сербия
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

21' Гаич

90' Сергеев

22:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Игра окончена! Сборная России в большинстве громит сборную Сербии со счетом 4:0! Браво, команда!

'90+1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И все-таки не остается Россия без четвертого забитого мяча! В ближний угол после передачи Захаряна пробивает Иван Сергеев! Это тотальная доминация, 4:0!

'90

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

'89

Замена в сборной России: Морозов вышел место Осипенко.

'88

Нет, не засчитывает рефери взятие ворот, был офсайд по ходу атаки зафиксирован, VAR все видит!

'87

ГОООООООООООООООООООООЛ! И четвертый мяч в сетку сербских ворот влетает, Арсен Захарян забивает!

'86

Захарян и Зиньковский прекрасно чувствуют друг друга, открывая друг для друга пространство для передачи. Но пока пройти через Машовича не получается.

'83

Ух ты, в перекладину попал Захарян! На очень уверенных ногах вышел Арсен сегодня!

'82

Вспомнили трибуны про Артема Дзюбу, направив в его адрес классическую бранную кричалку. Цитировать ее, конечно же, мы не будем.

'80

Заброс в штрафную на Сергеева чуть не привел к четвертому голу в ворота сборной Сербии! Но накрыл Эракович удар своего партнера.

'77

Неплохо Захарян раскручивает на левом фланге оппонентов, выискивая возможность для передачи в штрафную.

'75

Антон Зиньковкий вышел вместо Александра Головина у россиян.

'72

Самарджич заменил Йовича в составе сборной Сербии.

'69

А вот и главное событие игры — фанат прорвался на поле и устроил скоростной забег по полю — с десяток стюардов попытались его остановить, но оказались бессильны! От усталости болельщик сам подошел к сотрудникам, отвечающим за безопасность, и сдался. Кажется, кто-то сегодня останется без премии.

'66

Двойная замена у сборной России: Тюкавин и Антон Миранчук ушли, Сергеев и Захарян вышли.

'64

Головин исполнил подачу на дальнюю штангу в направлении Хлусевича, но у Даниила зацепиться за мяч не получилось.

'61

Миранчук неплохо вырвался через правый полуфланг в штрафную сербов, но опередить Петровича в борьбе за мяч не смог.

'58

Двойная замена у сербов: Младенович и Зделар ушли, Машович и Костич вышли.

'56

ГООООООООООООООООООЛ! А вот и брат-близнец забивает, Алексей! Классно Горшков открылся на левом краю и в одно касание перевел мяч в центр штрафной, где Миранчук в одно касание перевел мяч в свободный угол ворот Джордже Петровича! Это разгром!

'54

Глебов с 45-ти метров пробил наотмашь, лишь бы контратаки не случилось — вышло вполне даже и неплохо.

'51

Мияйлович забросил мяч с правого фланга на Митровича, Александр толком головой пробить не смог.

'48

И две замены провел Валерий Карпин: Обляков и Волков ушли, Миранчук и Горшков вышли.

'47

Три замены в перерыве у сборной Сербии: Митрович, Мияйлович и Милинкович-Савич вышли вместо Тадича, Живковича и Гачиновича соответственно.

'46

Вторая половина игры началась! Поехали!

'45+2

Первый тайм завешен! Россия уверенно ведет в счете, 2:0! Вернемся через 15 минут!

'45

Две минуты к основному времени первого тайма добавлено.

'44

Снова не очень здорово взаимодействуют между собой Сильянов и Обляков — Александр отдает мяч в пятку Ивану, после чего владение переходит к оппонентам.

'41

И еще одна классная атака — Гачинович пробил в падении через себя после заброса Тадича, мяч выше перекладины ушел.

'40

Сафонооооов! Отлично вступает в игру голкипер сборной России, парируя удар в упор от Луки Йовича! Должны были сербы сейчас сокращать отставание в счете!

'37

Павлович пробивает выше ворот после подачи стандарта.

'35

Продолжают очень спокойно хозяева держать мяч и искать пространство для открываний и передач в свободные зоны. Гости действуют компактно и не допускают разрывов между линиями.

'32

ГООООООООООООООООООООООЛ! Осипенко проталкивает мяч в ближний угол Петровича после скидки Тюкавина после подачи стандарта в исполнении Головина! 2:0, вот это ничего себе!

'30

Обляков и Сильянов не разобрались с мячом на правом фланге и отдали мяч в офсайд.

'27

Не получается пока растянуть оборону сербской сборной у игроков сборной России, мяч ходит слева направо и справа налево между защитниками.

'24

И тут же сборная Сербии вынуждена перестраиваться на гибридную 4-3-2 с опциональным подключением дополнительного игрока из линии полузащиты в линию атаки, продолжают россияне контролировать мяч!

'21

ГООООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук очень уверенно пробивает в правую «девятку», 1:0!

'20

Ух, ты! Удаление в составе сборной Сербии! После просмотра VAR главный судья отменил офсайд и зафиксировал фол последней надежды у Гайичв!

'19

Хлусевич выскочил один на ворота Петровича и чуть не забил — откровенно цеплял его за футболку хорошо знакомый Милан Гайич, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд.

'16

Обляков полез по центру вперед сразу на троих соперников и вполне закономерно мяч потерял.

'13

«Русские — вперед!» и «Косово — Сербия!» звучат с фанатской трибуны российской команды.

'10

Сильянов и Баринов соорудили контратаку на ворота сербов, но до удара дело не довели.

'8

Йович с правой ноги из-за пределов штрафной площади исполнил отличный удар, но мяч чуть выше перекладины пролетел.

'7

Неплохой заброс из глубины на Тюкавина прошел, но Константин выцепить мяч у защитников команды соперника не смог.

'5

Очень низко по схеме 5-4-1 обороняются россияне, мяч под полным контролем сербской команды.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.

20:05

Игра началась! Поехали!

20:00

Отзвучали государственные гимны России и Сербии, совсем скоро игра начнется!

19:50

Начинается предматчевое шоу с трогательного видео и минуты молчания в память о Василие Уткине, которого не стало во вторник, 19 марта. Все собравшиеся на трибунах отдали дань уважения создателю современной русскоязычной спортивной журналистики овациями.

19:40

Сербская сборная выйдет на игру в таком составе: Петрович, Гаич, Эракович, Павлович, Младенович, Зделар, Лукич, Тадич, Гачинович, Живкович, Йович.

19:35

Состав сборной России: Матвей Сафонов, Даниил Хлусевич, Максим Осипенко, Александр Сильянов, Сергей Волков, Антон Миранчук, Данил Глебов, Дмитрий Баринов, Александр Головин, Константин Тюкавин, Иван Обляков.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная России в Москве на центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина проводит товарищеский матч против сборной Сербии! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить Министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей