Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голосовой помощник Google подставляет пользователей из-за нового бага

Android Authority: смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники

Пользователи смартфонов Pixel пожаловались на удаление будильников голосовым помощником «Google Ассистент». Об этом сообщает портал Android Authority.

Как пишут журналисты, попытка отключить активные будильники голосовой командой «выключи все будильники» приводит к полному удалению всех сохраненных будильников. Это происходит независимо от того, были они включены или нет.

В Android Authority проверили этот баг и обнаружили, что от него страдают не только смартфоны серии Pixel 8, но и прошлые поколения устройств Google — как минимум это удалось проверить на Pixel 7. Это может привести к тому, что пользователь опоздает на важную утреннюю встречу или в аэропорт.

Причем другие Android-смартфоны выполняют команду «выключи все будильники» правильно. Журналисты подтвердили работу голосового ассистента на смартфоне Oppo Find X5 и «умной» колонке Xiaomi.

Google уже официально признала наличие ошибки: «Нам известно о жалобах на проблему с удалением сохраненных сигналов будильника командой Ассистенту на Android. Мы работаем над исправлением».

Ранее Nubia показала фотофлагман Z60 Ultra Photographer Edition за 55 тыс. руб.

Что думаешь?
Загрузка