Команда Смертина обидела «Челси»

Лондонский «Челси» выбыл из розыгрыша Кубка Английской лиги. В среду клуб Романа Абрамовича в матче 3-го раунда турнира проиграл «Чарльтону». Основное и дополнительное время закончилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Чарльтона».

Главную неожиданность в матчах третьего раунда Кубка Английской лиги, которые состоялись в среду, преподнес «Чарльтон», который смог выбить из турнира лондонский «Челси». Клуб Романа Абрамовича в нынешнем сезоне пока никто не побеждал, правда и «Чарльтон» в нынешнем сезоне демонстрирует неожиданно хорошую игру и занимает в таблице премьер-лиге место вслед за «Челси».

Одним из лидеров «Чарльтона» является, как известно, капитан сборной России Алексей Смертин. Но из-за того, что Смертин является игроком «Челси», а в «Чарльтоне» играет на правах аренды, россиянин не смог помочь своей команде в матче против клуба Романа Абрамовича. Но, как оказалось, футболисты «Чарльтона» смогли справиться с лидерами чемпионата Англии и без помощи Смертина.

Счет в матче открыли хозяева поля, коими являлись футболисты «Челси».

Гол на свой счет на 41-й минуте записал Терри, который головой переправил мяч в ворота после подачи углового в исполнении Роббена.

Но спустя четыре минуты гости отыгрались, причем произошло это из-за ошибки «аристократов» в обороне. Хут совершил неудачную скидку мяча головой в направлении Кудичини. В результате Бент быстро перехватил мяч и направил его в ворота.

В оставшееся время матча «Челси» доминировал на поле, но оборона гостей играла весьма слаженно и ошибок не допускала. В итоге судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти, которую со счетом 5:4 выиграл «Чарльтон». Судьбоносный промах с 11-метровой отметки допустил Роберт Хут, который, таким образом, стал антигероем этого матча.

«Манчестер Юнайтед» на этой стадии турнира на своем поле встречался с клубом «Барнет», выступающим во втором английском дивизионе. Все надежды на благополучный исход матча для гостей рухнули уже на второй минуте игры, когда голкипер Росс Флитни был удален с поля за игру рукой за пределами штрафной площади.

В результате Миллер на 4-й минуте открыл счет точным ударом со штрафного.

На 19-й минуте Ричардсон удвоил счет, а на 51-й минуте Росси забил третий гол в ворота «Барнета».

На 74-й минуте Синклер смог забить гол престижа, но за две минуты до конца последовала расплата: Эбэнкс-Блэйк установил окончательный счет матча - 4:1.

По фамилиям игроков «красных дьяволов», отличившихся в этой игре, нетрудно заметить, что МЮ играл в этом матче вторым составом, что, впрочем, yе помешало команде Алекса Фергюсона добиться крупной победы.

Соперник питерского «Зенита» в Кубке УЕФА - «Болтон» — на своем поле обыграл «Вест Хэм» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил мексиканец Боргетти, который нанес неотразимый удар из центра штрафной площади. Отметим, что гости превзошли соперника по количеству ударов по воротам - пятнадцать против семи. Но все-таки победу одержали футболисты «Болтона».

Из других результатов отметим победу «Бирмингема» над «Норвичем» со счетом 2:1. Победный гол на свой счет за пять минут до конца игры записал бывший игрок московского ЦСКА Иржи Ярошик.