Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спасибо — посражались»

Cборная России по хоккею сохранила второе место в общем зачете Евротура после окончания второго этапа — Кубка «Карьяла». А вот на самом финском этапе россияне стали лишь третьими, пропустив вперед сборные Швеции и Финляндии. Однако в целом выступление сборной России на Кубке «Карьялы» следует признать успешным.

Победителями же самого турнира стали хозяева — хоккеисты Финляндии, которые в последнем матче переиграли сборную Швеции — 2:1. В итоге сразу три борные набрали по три очка, и по дополнительным показателям отодвинули своих соседей на вторую строчку. Команда России под руководством Владимира Крикунова оказалась третьей. Зато в общем зачете Евротура россияне по-прежнему вторые. Лидируют здесь шведы — 14 очков, у россиян — 11, у финнов — 6 и у чехов — 5.

Если оценивать завершившийся турнир, то главное, что, несмотря на потерю большого количества игроков из-за травм, сборная России, собранная в пожарном порядке, все же не разочаровала. Да, подопечные Крикунова дважды уступили, хотя еще за пять минут до сирены вели в счете с разницей в две шайбы. Здесь, безусловно, сказалось отсутствие сыгранности и опыта подобных встреч.

В матче же против чехов, которые своей игрой откровенно разочаровали, сборная России выглядела уже более уверенной в собственных силах, что в итоге и отразилось на результате. В составе сборной России стоит отметить тройку нападения из ярославского «Локомотива» - Антипов - Таратухин - Михнов, которая набрала большое количество очков.

Довольно уверенно отыграли вратари — Максим Соколов и Сергей Звягин. Вот в обороне игра не всегда удавалась, однако в последней встрече явных провалов удалось избежать.

Форвард сборной России Андрей Таратухин признан лучшим нападающим второго этапа хоккейного Евротура — «Кубка Карьяла». В трех матчах турнира, проходившего в Финляндии, Таратухин набрал 4 очка (2+2). Лучшим защитником был признан Кенни Юнссон (Швеция), лучшим голкипером — финн Фредрик Норенна.

Главный тренер сборной России Владимир Крикунов после матча против Чехии заявил, что доволен тем, как выступила команда. «Победой над чехами мы как бы перевели все в положительную сторону: ни одну игру не проиграли в основное время, да и в тех, что проиграли, долгое время лидировали — при том, что состав собрали в самый последний момент, — сказал он. — Спасибо ребятам, молодцы, посражались. В целом можно сказать, что результатом доволен».

Главное, по словам Крикунова, что игроки получили необходимый опыт матчей на высоком уровне. «У нас семь человек первый раз участвовали в таком турнире, и мы, в принципе, давали играть всем, - сказал он. - Вот и сегодня перед матчем приняли решение, что независимо от того, как будет складываться игра, будем играть в четыре пятерки до конца. Всем давали возможность себя показать».

Крикунов также объяснил, почему не выпустил на лед голкипера «Спартака» Константина Барулина. «Сегодня нужно было выиграть, совсем без побед не хотелось возвращаться», — пояснил Крикунов.

По словам Крикунова, перед турниром он попросил игроков проявить себя и постараться побороться за право сыграть на Олимпиаде. «Я им сказал: если вы не попадете на Олимпиаду, по крайней мере мы будем рассчитывать на вас на чемпионате мира», — сообщил Крикунов.

Крикунов отметил действия голкиперов. «Соколов и Звягин сыграли сильно, — сказал он. — Они были в полном порядке и вполне для сборной подходят. У нас есть еще Фомичев, которого мы планируем посмотреть на «Кубке РОСНО». Понравился Емелеев, для новичка играл довольно уверенно. Михнов сыграл результативно, такая машина здоровая, он в принципе так и должен играть. Семин и Морозов сыграли не в полную свою силу, но тому были объективные причины».

Следующий этап Еврохоккейтура пройдет с 15 по 18 декабря. Это будет московский «Кубок РОСНО» — преемник знаменитого «Приза Известий», и пришедшего ему на смену «Кубка Балтики».

Новости и материалы
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Все новости